Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

31 августа 2014 13:08

Старт проекта по переводу книги о Blaze Bayley на русский язык

добавил: Ghostman

Многие фанаты Blaze Bayley и Iron Maiden знают, что в 2009 – 2010 годах была опубликована официальная история групп Блэйза Бэйли – "At The End Of The Day", автор – барабанщик Лоуренс Патерсон.

Книга 'At The End Of The Day' авторства Лоуренса Паттерсона, рассказывающая о карьере группы BLAZE BAYLEY, впервые увидела свет в сентябре 2009 года. Благодаря ей у поклонников появилась уникальная возможность поближе познакомиться с Блэйзом Бейли, человеком и группой, узнать о том, как музыканты работают и в какие приключения попадают в студии и на гастролях. 'At The End Of The Day' также содержит даты концертов, дискографии и множество черно-белых и цветных фотографий. Но все ее экземпляры были распроданы, и группе поступило множество просьб о допечатке тиража, так что доработанное издание теперь доступно для предварительных заказов на официальном сайте автора. Оно содержит дополнительную главу, в которой отслеживается история группы с июня 2009 года, где заканчивалось оригинальное издание книги, до июня 2010 года. Автор книги – бывший барабанщик группы Лоуренс "Ларри" Паттерсон, который ранее написал десять книг на совсем другую тему – про подводные лодки времен Второй мировой войны.

Книга содержит главы обо всех группах, в которых пел Блэйз – Wolfsbane, Iron Maiden, BLAZE, the Blaze Bayley band – в том числе многочисленные интервью с участниками.

Российский любитель творчества Blaze Bayley Андрей Бурлак решил организовать перевод этой более чем 350-страничной книги на русский язык и опубликовать его для свободного доступа в Интернете, в том числе на Iron Maiden Russian Web-Club и других метал-ресурсах.

Он уже заручился согласием самого Ларри и запускает на сайте boomstarter.ru проект по сбору средств на перевод книги. Согласно правилам boomstarter'а, проект можно будет поддержать в течение 60 дней.

В издании книги может принять участие любой желающий – для этого достаточно зарегистрироваться на boomstarter.ru и пройти по ссылке. Имена самых доблестных будут опубликованы одновременно с переводом.

Наш сайт поддерживает проект и приглашает к участию всех фэнов Blaze Bayley и Iron Maiden.

Проект поддержан:
Official Blaze Bayley – http://blazebayley.net
Larry Paterson – http://www.lpdrums.net/
Mastersland.Com: Мир Русского Heavy Metal – http://www.mastersland.com/
Dailyrock: новости рок-музыки – http://dailyrock.ru/
Iron Maiden Russian Web-Club – http://iron-maiden.ru/
столичным ФК Iron Maiden ВКонтакте – http://vk.com/imfcrus
питерским ФК Iron Maiden ВКонтакте – http://vk.com/club18637
группой "Алексеевская площадь", на альбоме которой Блэйз спел в 2013 году, – http://vk.com/ploshchad

За ходом проекта можно следить на следующих ресурсах:
официальная страница проекта – https://boomstarter.ru/projects/192610/perevod_knigi_o_blaze_bayley_ex-iron_maiden
группа поддержки ВКонтакте – http://vk.com/public74905952
страница Facebook – https://www.facebook.com/burlak.andrey

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.