Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

09 октября 2022 22:43

Видео с текстом MOTIVE BLACK "Fight Alone"

добавил: The Sinner

Новый альтернативный проект из Лос-Анджелеса MOTIVE BLACK набирает обороты. Его возглавляет эффектная фронтвумен Elana Justin. Сейчас музыканты предлагают послушать свой новый сингл "Fight Alone". Также есть лирик-видео.

Трек войдет в грядущий альбом группы под названием "Auburn". По словам Джастин: "Диск назван в честь моей сестры, которая, к сожалению, скончалась. У нее были красивые каштановые волосы... Эта потеря заставила меня пересмотреть свою жизнь и внести в нее существенные изменения. Альбом отразил мой путь через такие чувства и процессы как гнев, мания, глубокая любовь и самопознание.

MOTIVE BLACK – новейший коллектив на североамериканской метал сцене. Он образовался в 2018 году, когда Elana перебралась из Нью-Йорка в солнечный Лос-Анджелес и объединила усилия с гитаристом и продюсером Nick Rowe (Madonna, Snoop Dogg, Bloodsimple, Vampire Weekend), обладателем премии Grammy. Проект может понравиться поклонникам Evanescence, Delain, Follow The Cypher, The Pretty Reckless, Halestorm, New Years Day, In This Moment, Shinedown.

01 октября 2022 21:52

METALITE выпустили концертную версию "Far from the Sanctuary"

добавил: The Sinner

Шведская мелодик-метал группа с вокалом великолепной Эрики Ольссон METALITE выпустила концертную версию своей песни "Far from the Sanctuary".

Запись была сделана на фестивале Sweden Rock Festival 2022. 28 октября будет выпущен диджитал EP с четырьмя live композициями.

01 октября 2022 21:49

DRAGONLAND выпустили новый сингл "The Scattering of Darkness"

энциклопедия: Dragonland
добавил: The Sinner

Шестой альбом группы "Power Of The Nightstar", который будет выпущен на AFM Records 14 октября, посвящен космической концепции, он рассказывает о народе, путешествующем во враждебной галактике в поисках новой родной планеты. Диск был записан, сведен и отмастерен Jacob Hansen в его знаменитой Hansen Studios.

"Третий сингл под названием "The Scattering of Darkness" демонстрирует более прогрессивную сторону альбома "The Power Of The Nightstar". Мы здесь находимся в той точке истории, когда наши главные герои исследуют новую планету, на которую их привела судьба. Они пробиваются глубоко в само ядро планеты в поисках легендарного артефакта, о существовании которого рассказали мудрецы-пророки".

01 октября 2022 21:45

Видео с текстом AVATARIUM на композицию "Stockholm"

энциклопедия: Avatarium
добавил: The Sinner

Премьера: новый сингл/видеоклип с текстом шведских дум-металлистов AVATARIUM на композицию "Stockholm" с альбома "Death, Where Is Your Sting", который будет выпущен 21 октября на AFM Records.

Этот альбом будет первым на AFM и пятым в дискографии группы, образованной в 2012 году мастермайндом CANDLEMASS Leif Edling. В текущий состав входят вокалистка Jennie-Ann Smith и музыканты Marcus Jidell (Evergrey, Soen), Mats Rydström, Andreas Habo Johansson и Daniel Karlsson. Над "Death, Where Is Your Sting" работали Marcus Jidell (продюсирование), Mats Valentin и Jidell (сведение), а также Svante Forsbäck (мастеринг).

"В творчестве Avatarium с дебютного альбома красной нитью проходит тематика всевозможных экзистенциальных вопросов", – рассказывает Дженни-Энн. – Именно это для меня входит в понятие doom. У меня другой музыкальный бэкграунд, но когда дело доходит до размышлений о смерти, это для меня естественно (смеется). На новом альбоме можно обнаружить различные наслоения, он интеллектуальный, он экзистенциальный, в нем присутствуют серьезные размышления на темы религии, философии и психологии... но можно просто наслаждаться музыкой и растворяться в гитарных риффах".

01 октября 2022 21:43

ORDEN OGAN выпустили новую версию песни "Interstellar"

энциклопедия: Orden Ogan
добавил: The Sinner

ORDEN OGAN выпустили новую версию песни "Interstellar" с вокалом Энди Б. Франка (BRAINSTORM).

Это трек с последнего альбома ORDEN OGAN "Final Days", который будет выпущен 21 октября в новой трибьют-версии с приглашенными вокалистами. Гитара Gus G. присутствовала и в первоначальной записи.

Полный трек-лист будущего релиза ORDEN OGAN – Final Days: Orden Ogan and Friends с именами вокалистов-специальных гостей:

01 Heart Of The Android ft. Peavy Wagner
02 In The Dawn Of The Al ft. Ross Thompson & Frank Beck
03 Inferno ft. Nils Molin
04 Let The Fire Rain ft. Stu Block
05 Interstellar ft. Andy B. Frank
06 Alone In The Dark ft. Chris Boltendahl & Martha Gabriel
07 Black Hole ft. Leif Jensen
08 Absolution For Our Final Days ft. Elina Siirala
09 Hollow ft. Marc Lopes
10 It Is Over ft. Dennis Diehl
11 Fields Of Sorrow (Orchestral Version)
12 December – новая песня

26 сентября 2022 23:00

Новый видеоклип BOREALIS "Ashes Turn to Rain"

энциклопедия: Borealis
добавил: The Sinner

Канадские металлисты выпустят свой пятый студийный альбом "Illusions" 7 октября 2022 года на AFM Records.

"Illusions" является продолжением истории, рассказанной в "The Offering" , он описывает происходящее спустя годы глазами детей, и то, как травмирующие события, которые они пережили, повлияли на их жизнь. В работе участвовал композитор и мультиинструменталист Викрам Шанкар (Silent Skies, Redemption, Lux Terminus), которого привлекли для сочинения всех оркестровых и синтезаторных элементов.

BOREALIS ворвались на тяжелую музыкальную сцену в 2008 году. Музыканты выпускали обласканные критикой альбомы и выступали на разогреве у таких знаменитых групп как Epica, Sonata Artica, Saxon или Kamelot.

26 сентября 2022 22:57

Новый клип "Medicine" от альтернативщиков LANSDOWNE

добавил: The Sinner

Новое видео на выпущенный недавно сингл "Medicine" LANSDOWNE, представителей альтернативной музыки.

"Клип "The Medicine" – это введение в фэнтези-антиутопию, которую мы создаем. Мир в беде, он поглощен негативом и отменой культуры, это стало чумой, с которой мы, объединившись, должны сразиться и подняться выше. В видео вы видите протест против всей ненависти и дерьма, которые пронизывают нашу повседневную жизнь. В словах и в сценах из видео вы можете прочувствовать агрессию и разочарование: "Мы, черт побери, выше всего этого".

"Ben Proulx проделал невероятную работу, отразив в клипе наше видение мира, который устал от всего этого негатива, и культуры, которая готова подняться и объединиться, чтобы дать отпор всему этому дерьму. Освобождение от чумы культуры отмены, стремление к единению и позитиву – вот о чем это видео".

Группа LANSDOWNE образовалась в 2006 году в Бостоне и с тех пор отыграла более тысячи концертов, включая выступления на американских базах в Киргизии, Афганистане и Кувейте. За 15 лет музыканты выпустили множество синглов, EP и полнометражный альбом "Blue Collar Revolver", собравший стомиллионную аудиторию на стриминговых сервисах.

24 сентября 2022 22:20

Норвежские темные металлисты GOTHMINISTER выпустили новый видеоклип и сингл "Demons"

энциклопедия: Gothminister
добавил: The Sinner

"Demons" – трек с нового альбома группы "Pandemonium", который будет выпущен 21 октября на AFM Records.

"В новом сингле смешаны типичные для GOTHMINISTER элементы – тяжелые гитары, драйвовый ритм, рычащий мелодичный вокал и даже потустороннее оперное пение, – комментирует мастермайнд группы Бьорн Александр Брем. – Когда я писал эту песню, я представлял себе странный темный клуб, взлетающий вверх танцпол с кучей фриков на нем и главного героя, пьющего в баре, чтобы справиться со своими внутренними демонами".

"В "Pandemonium" мы рассказывали историю падения злого короля и его города и появление нового правителя. В "This is your darkness" Готминистр проводил разведку со своей сторожевой башни, пока армия мертвых искала новые души для завоевания. В "Demons" мы возвращаемся назад во времени и обнаруживаем, что злой король из "Пандемониума" в прошлом тоже был нормальным человеком, который бросал вызов жестокой магии своего предшественника".

Со своим захватывающим дебютом "Gothic Electronic Anthems" в 2003 году главный "гот-министр" Бьорн Александр Брем штурмом покорил мрачную музыкальную сцену, выпустив на волю гром кромешной магии. Мощные металлические риффы неустанно маршируют рука об руку с могучими оркестровыми и небесными хоровыми партиями, а сам мастер раскрывает свой поразительный диапазон вокального искусства, поднимаясь из глубочайших готик-подземелий до высших сфер огненного рока.

18 сентября 2022 22:15

Видеоклип на заглавную композицию нового альбома IRON ALLIES "Blood In Blood Out"

добавил: The Sinner

Проект организован бывшими музыкантами ACCEPT гитаристом Herman Frank и вокалистом David Reece. Дебютный альбом IRON ALLIES "Blood In Blood Out" увидит свет 21 октября на AFM Records.

David Reece: "Blood In Blood Out – это знак нашей приверженности рок-н-роллу, которая у нас в крови – если уж это туда попало, то навсегда. Герман создал сокрушительный рифф, а тексты песен повествуют о каждом из нас".

IRON ALLIES – это идеальное сочетание мощного композиторского и лирического таланта, которое отличает дебютный альбом "Blood In Blood Out" от первой до последней ноты. Новый проект – это реально "железный альянс" единомышленников и исключительно талантливых людей. Барабанщик Francesco Jovino, басист Malte Burkert и ритм-гитарист Mike Pesin отличные союзники для Herman и David в деле продвижения тяжелого металла!

18 сентября 2022 22:12

U.D.O. выпустит сборник "The Legacy"

энциклопедия: U.D.O.
добавил: The Sinner

AFM Records выпустит всеобъемлющий сборник – коллекцию лучших вещей U.D.O. за его карьеру под названием "The Legacy". А для начала – редкий архивный трек "Dust And Rust":

Завершая юбилейный год для самой группы (35 лет со дня основания U.D.O., а также выпуска дебютного альбома "Animal House") и для ее бесстрашного лидера и голоса Удо Диркшнайдера (которому в апреле исполнилось 70 лет), 18 ноября 2022 г. легенды немецкого хэви-метала U.D.O. выпустят обширный сборник best-of за всю карьеру под названием "The Legacy" ("Наследие").

С таким богатым, высококлассным каталогом, собранным за последние три с половиной десятилетия, собрать двойной компакт-диск с материалом и удовлетворить всех – почти невыполнимая задача, "The Legacy" – это, безусловно, самая обширная ретроспектива, которую когда-либо делала какая-либо группа.

В издание войдет 33 трека, включая песни со всех студийных альбомов U.D.O. и четыре редкие песни, которые многие преданные поклонники U.D.O. впервые здесь услышат.

Альбом будет также выпущен на двойном красном виниле.

Трек-лист:
CD 1:
01. Fear Detector
02. Metal Never Dies
03. Wilder Life (rare track)
04. Pandemonium
05. One Heart One Soul
06. Make The Move
07. What A Hell Of A Night (rare track)
08. Pain
09. Decadent
10. Falling Angels (rare track)
11. Metal Machine
12. Steelhammer
13. Dust And Rust (rare track)
14. I Give As Good As I Get
15. Rock'n'Roll Soldiers
16. Dominator
CD 2:
01. Mastercutor
02. Vendetta
03. 24/7
04. Blind Eyes
05. Man And Machine
06. Like A Lion
07. Shout It Out
08. Holy
09. Freelance Man
10. Independence Day
11. Metal Eater
12. Future Land
13. Blitz Of Lightning
14. We're History
15. Break The Rules
16. Go Back To Hell
17. They Want War

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.