Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

2041. AnvadicA » 05.10.2010 11:15 

Посмотрел мачете. Ржал весь фильм – особенно когда служитель церкви падре всех мочил там. Вот может ведь Родригес превратить банальный боевик с банальным сюжетом в остроумное произведение искусства!  :/: :/:  \m/ \m/
ЗЫ. Впервые кстати увидел Сигала в роли плохого дядьки

2042. Boom Box » 05.10.2010 16:39 

Хранители. Ура. Наконец-то.
Мощно. Серьёзно с серьёзными темами. Даже тяжеловато. Костюмчики супергероев только усиливают это ощущение.
Саундтрек отличный. Столько замечательных старых песен.

Добавлено (05.10.2010 21:50:22):

Стрелок с Марком Уолбергом. Жуткие подставы, страшные разоблачения, главный крепыш, которому невозможно не сопереживать, толстые лысеющие страдающие метеоризмом злодейские политиканы, которых нельзя не возненавидеть всей душой, а также вышибание мозгов, отстрел конечностей, бум-бухи и крутой силуэт на огненном фоне – всё как надо, всё как я люблю. Классный боевик.

2043. Maliceth aka Алк. » 05.10.2010 22:04 

Ледяной ветер.
Социально-психологическая драма пост-периода свободной любви и сексуальной революции (к вопросу о ее пагубном влиянии, сейчас прикрытом демокатичностью жизни), плавно перешедшей в семейные ценности, которых на самом деле не оказалось. Удивительно вялый и тяжелый фильм с долгим молчанием, которое впечатляет больше чем диалоги, совершенно потерянными героями, играющими словно на грани нервного срыва, но в конце концов цепляющий и выносящий на плато депрессивных мыслей несмотря на то, что время и культура для меня крайне чуждые. Вся развязка в конце, и ждать ее очень тяжело.
Зато целая россыпь звезд: Кельвин Кляйн, Сигурни Уивер + куча "мертвых" внутренне (по психологии фильма) детей, выросших уже в известных актеров: Элайджа Вуд, дебют Кристины Риччи, Тоби Макгуайр.

Почему здесь пишу – потому что развернутую рецензию на КП написать не в состоянии – я не могу обдумать фильм и вычленить отдельные мысли по его поводу, отчасти ибо не жил тогда. Но разок думаю стоит глянуть, хотя я вот уже третий раз смотрел.

Добавлено (06.10.2010 00:14:31):

В очередной раз только что (в шестой, если быть точным) прооргазмировал на испанский фильм – "Нет вестей от бога".
Кроме того что он шикарен по задумке, насыщен внутренним подтекстом (спич исполняющей обязанности в раю доставляет, да и позиция Кармен показательна), в нем тонко и почти незаметно (действия в фильме очень не много) разыграна борьба дьявола и бога, грамотное игровое противопоставление которых не так уж и распространено в кино.
Есть некоторые недочеты, можно прогнуть и сломать сюжетную линию и прочее сценарное богатство, но просто не хочется. Очень люблю фильм.  :\/: :\/:

Да в общем, его стоит посмотреть хотя бы из-за блестящей роли Пенелопы Круз – после этого фильма я оценил ее актерские таланты. Танец с мужской одеждой просто обязателен к просмотру!  :/: :/:

N.P.: Melotron – Strib fur mich

Добавлено (09.10.2010 20:57:44):

Посмотрел другого (кроме Ардженто, которого уже почти все видел) классика Фульчи с "Ящерицей в женской коже\обличье" и разочаровался в концовке.
Ну вот надо было так классно делать погоню, придумывать завязку и все эти сны, чтобы так бездарно закончить. Если бы не конец, фильм бы даже понравился...

2044. Ogneyar » 09.10.2010 21:11 

« AnvadicA:

может ведь Родригес превратить банальный боевик с банальным сюжетом в остроумное произведение искусства!

Насчет произведения искусства я бы усомнился...

2045. >>>RAM>>> » 10.10.2010 12:57 

« Ogneyar:

Насчет произведения искусства я бы усомнился...

При всей моей  :\/: :\/: ,  :/: :/: и  :D :D присоединюсь.  ;) ;) Ну воще понятно же, что Анвад просто малясь перегнул, чего к словам-то придираться...

Смотрел ещё и советованный мне к "Love Actually" фильм "Влюбись в меня если осмелишься". Гораздо лучше этой фигни, конечно же, но всё равно не крутота, я не особо впечатлился. Тут хотя бы движуха всякая, эмоции, динамика ну смотреть блин интересно по крайней мере. С девчонкой посмотреть можно, короче, для ознакомления.

N.P.: A-ha – Minor Earth, Major Sky

2046. Deze » 10.10.2010 13:10 

« <><>:

"Влюбись в меня если осмелишься". Гораздо лучше этой фигни, конечно же, но всё равно не крутота, я не особо впечатлился. Тут хотя бы движуха всякая, эмоции, динамика ну смотреть блин интересно по крайней мере. С девчонкой посмотреть можно, короче, для ознакомления.

не, там вообще другой фильм. Мне, кстати, не понравился. Бестолковый какой-то, суетливый  :\: :\:

2047. Abyss » 11.10.2010 16:46 

Зачем-то сходил на "Тёмный мир". Теперь понятно, что такое 3D по-русски. Это, блин, 10 минут 3D в сумме на весь фильм.

2048. Gastrolith » 11.10.2010 16:58 

А ЗАЧЕМ ты на него сходил?  :) :)
Заинтересовал фильм Дъявол, который сейчас идет в прокате. Люди заходят в лифт, девушку в темноте кусают и все понимают, что пришел Сатана!!!
В кино наверное не пойду, но позже обязательно посмотрю.

2049. Trutenj » 11.10.2010 21:03 

« AnvadicA:

Впервые кстати увидел Сигала в роли плохого дядьки

я после мачете сигала опять уважать стал. только сдох он там по дебильному  :D :D

2050. Abyss » 12.10.2010 12:47 

« Gastrolith:

А ЗАЧЕМ ты на него сходил?  :) :)

За компанию  :-) :-)

2051. Gastrolith » 12.10.2010 13:45 

Я вот лучше на премьеру РЭДа завтра пойду. В переводе Гоблина.  :) :) Билеты уже купил.

Добавлено (14.10.2010 14:04:46):

Отличное кино РЭД. И смешное и боевитое. Все "пенсионеры" хорошо сыграли. Перевод – адекватен, понятно все: и смысл и шутки. Я доволен.  :) :)

2052. Maliceth aka Алк. » 19.10.2010 00:40 

Обязательно прочитайте трилогию Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона\которая играла с огнем\которая взрывала воздушные замки". Первая книга у меня улетела за трое суток (просто и ночью читал :) :) )
Но никогда, слышите – никогда – не поддавайтесь на провокацию: не берите в руки шведский фильм с тем же названием. Худшая экранизация вообще. Теперь с нетерпением жду версии Финчера. Видимо он тоже пришел в бешенство от шведского варианта и не вытерпев, уже через год после его выхода на экраны, решил снять свой. Я его понимаю....

Добавлено (21.10.2010 11:47:56):

Сходил, как оказалось на очень приличный российский фильм: Ярослав вполне себе ладен, непритязателен, и очень мил на проверку. Для углубления в исторические детали у меня слишком мало знаний, но вроде все на местах. Только вот француский маникюр стоит в следующий раз убирать.
Порадовали актеры, без известных рож, вполне вменяемо играющие. Харальд хорош. Фильму только не хватает правильной музыки – что ж наши группы то фолковые не подсуетились...

Кроме того посмотрел трейлер "Брестская крепость", почесался и думаю тоже сходить.

2053. ukus » 22.10.2010 09:59 

А мне скинули ссылку на видео, в котором Кравченко махался, а потом проснулся в наше время... Короче он должен был позвонить и смотрю показывают блокнотный лист, в котором мое имя и номер телефона... Он набирает и у меня звонит телефон!!!  :D :D я чуть не обоссалась, когда услышала его голос в трубке  \m/ \m/ причем с экрана он смотрел прямо мне в глаза! Позвал на просмотр фильма  :) :)

вот ссылка, грузится только долго

2054. Nomaan » 22.10.2010 10:57 

Рита, он звонит тебе, если кто-то из-знакомых твой номер туда вписал)

2055. ukus » 22.10.2010 11:06 

« Nomaan:

Рита, он звонит тебе, если кто-то из-знакомых твой номер туда вписал)

Да знаю я  :D :D я же не совсем глупая...

Сама потом всем рассылала...

2056. Deze » 27.10.2010 22:41 

Посмотрел вчера разрекламированные "Монстры"...
Знайте, давно уже не видел такого чудовищно, невероятно нудного фильма. Весь фильм сводится к тому что некая парочка куда-то идет. Идет, понятное дело, по территории заселенной этими самыми "монстрами" (инопланетными формами жизни, которые весьма некстати упавший в этом районе зонд притащил из космоса). Идет и идет. Так вот, пока она идет не просиходит НИЧЕГО. Вернее, определенные события таки происходят но делается это очень торопливо и украдкой, будето режиссер хочет побыстрее проехать этот эпизод и как можно быстрее вернуться в привычную канву "мы идем к Стене". До Стены он, кстати, таки дошли, но, вы будете смеятся, и там ровным счетом ничего не произошло. ой, да, в конце типа пришли Монстры, но, будто устыдившись собственного появления, тут же убрались восвояси. Зато в посление несколько секунд у парочки проснулось Чувство. Причем проснулось на ровном месте, без предупреждения. Как я понял, в этом был смысл фильма – любовь на фоне Другой Жизни. Ок, а чего ж уныло-то так, а ? А уныло абсолютно всё – игра актеров, сценарий, операторская работа. Режиссерская работа у фильма вообще отсутствует как класс. Про спецэффекты говорить не стоит, но при бюджете в $15.000 на них рассчитывать и не приходится. Ах да, визуализация сделана неплохо, но это, извините, аж никак не заслуга создателя фильма, ибо он (фильм) снимался после урагана и просто так всё вокруг выглядело  ;) ;)
ЗЫ. Знайте, в "Ведьме из Блэра" тоже,в общем-то, СЮЖЕТНО ничего не происходило. Но там была динамика режиссерская. А тут как будто режиссера попросту не было. Как в каком-то отечественном сериале. В общем, я смертельно разочарован  :\: :\:

2057. Nid » 28.10.2010 07:40 

Агония. СССР. Весьма интересный исторический фильм.

2058. >>>RAM>>> » 28.10.2010 23:49 

« Deze:

Посмотрел вчера разрекламированные "Монстры"...

Я что-то не понял про что ты. Ссылку дай, плз на imdb например...

Я отсмотрел с неделю назад фильм "Дом Солнца". Мне не понравилось. ХарактЕрные, ну очень характЕрные штампы россейских фильмов прут только так. Смотреть немного непритно всё это дело. Смысла на грош какбы, но если там существует претензия на документатьность и передачу реальных настроений, то весь этот плосковатый юмор и утрированность выглядят нелепо. Не знаю, короче, фильм который вообще можно не смотреть, на мой взгляд. Хотя 2х человек лично знаю, кому понравилось...

N.P.: Keith Jarrett – All The Things You Are

2059. Deze » 29.10.2010 01:31 

« <><>:

Ссылку дай, плз на imdb например...

да вот же

2060. >>>RAM>>> » 29.10.2010 02:02 

Deze, а кто хвалил то? o_O Я вообще почему-то про такой не слышал... *don't know*

Что-нибудь ожидается, на что в кино не плохо бы сходить? Или может сейчас идёт.

N.P.: Толмач – Дали жизнь потомству

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.