Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

628. Heathen » 09.05.2006 08:05 

« Old Trollmann:

Так мне кажется,тут надо в первую очередь Советской власти 'спасибо' сказать..Ибо у нас секса нет!!!

Тут я с тобой не совсем соглашусь, ибо началось все это где-то за 1000 лет до принятия коммунизма и не только в России (в Руси)  :) :) , просто коммунисты усугубили все это другими крайностями

« Old Trollmann:

А вообще ложный стыд-порок,по-моему,личностный,а не общественный..

Да это личностный порок, но вызванный мнением общественности, имхо, которое формировалось последние 1000 с лишним лет именно с точки зрения христианских ценностей, и не только у нас, но и в Европе

629. duNordavind » 09.05.2006 16:43 

« Old Trollmann:

Вот чорт!Обыдно!А я бы послушал мусульманский блэк.

http://www.live4metal.com/blackmetal4.htm

630. Nero » 09.05.2006 17:43 

« Old Trollmann:

А война – слишком радикальный способ,IMHO..И какой-то детский..

Чёт ты херню поришь, тебе что надо – результат или что-то другое? США как власти добиваются? Им плохо?

« Old Trollmann:

Вот именно,что тянешь как-то..А жизнь-то одна,и нет времени на ссоры и ругань(с)Beatles.

У меня не бывает их почти, со мной ссорится не хотят.

631. Old Trollmann » 10.05.2006 02:20 

Heathen

Именно!Усугубил до крайности!Но Европа,лишенная 'прелестей' коммунизма сейчас от ложного стыда оправляется потихоньку,а мы,как всегда,заснули..

duNordavind

Пасиб за сцылку,добавил в избранное :) :)

Nero2004

Дружище,не горячись...Перечитай мои посты,и ты увидишь,что я-то как раз мало чего добиваюсь..Живу сам,как мне это нравится,и даю жить другим в рамках ненарушения моего личного пространства..США,может,и неплохо сейчас живут-внутри страны,но отчего же их гражданам не рекомендовано американским МИДом посещение более чем 2/3 государств?И эта тенденция увеличивается в геометрической прогрессии..С ними тоже ссориться не хотят,но и не любит их никто,даже союзники..

N.P.: Чехия-Финляндия 2-1

632. Nero » 10.05.2006 15:00 

« Old Trollmann:

я-то как раз мало чего добиваюсь..Живу сам,как мне это нравится

Тебе нравится ничего не добиваться?... Ууу...

633. pizda s ushami » 10.05.2006 16:13 

Об извращенном понимании материи христианином говорит хотя бы факт, что женщине нельзя зайти в алтарь, потому что женщина – по природе существо уже греховное. И дело тут не в том, насколько материя подчинена духу(женщина может быть и верующей –а что неверующей в храме делать – но до тех пор, пока она остается женщиной, она будет носителем и воплощением греховности), а в том, что она материя, поэтому греховна, и единственный путь к спасению – это смерть, избавление от мариального, с надеждой, что то,то осталось – душа то есть – попадает в лучший (нематериальный?) мир. Поэтому рай на Земле и невозможен, и не нужна христианину Земля. В реальной жизни ненависть к материи (или любовь к божественному) отлично проявляется в аскезе. Спрашивается, зачем Бог создавал такую штуку, как материя, если теперь не знает сам, как от неее избывиться. Впрочем, человечество с ней эффективно борется))

Еще вспомнился один интересный момент из Библии – когда Бог "кровушки потребовал" от Авраама. Пропаганда полного доверия и несамостоятельности даже в таих вопросах, как соблюдение Его же заповедей. Конечно, разрешить нарушение собственных законом он не мог, т.к. это сильно пошатнуло бы его авторитет, поэтому он не позволил Аврааму убить сына, но раб божий должен был быть морально к этому готов – нарушить заповеди и пойти против отцовских чувств. Выводы ?))

Идея искупления первородного греха вообще непонятно, т.к. все его последствия, которые Боженька в гневе на него насла – труд и прочее – при человеке и остались.

634. disa » 10.05.2006 16:35 

DrownedMaid
ооо! В Библии ни раз Богу приносились человеческие жертвы! (сразу чувствуется влияние того, по каким понятиям люди жили раньше и что считали праведным, а что нет).
Очень рекомендую почитать это

635. master of puppetz » 10.05.2006 16:38 

disa
это еще смешнее, чем та американская заметка про готов!!))))))))))))

636. VVoorlokk » 10.05.2006 17:04 

Ну, эту ссылку я уже кидал  :) :)

N.P.: Esoteric – [1994. Epistemological Despondency #01] Bereft

637. pizda s ushami » 10.05.2006 17:07 

disa, тут дело было так: по прямому приказу Бога Авраам притащил своего на гору, чтобы там его принести Ему же в жертву. Вот тут-то Бог и выебнулся. От всего, что натворили люди в Его славу Он мог бы откреститься, ведь написано же в Библии: не убивай! Хотя Церковь трактует это так: убивать – при необходимости – необходимо, но нужно не испытывать ненависти к своему врагу... Но случай на горе имел совсем иную цель, чем оправдание убийства – он имел смыслом то, что человек должен быть готов в любой момент пойти на что уогдно, даже нарушить заповедь, если Бог того потребует, но в реальной жизни только на эти заповеди и ссылаться. Еще был случай, когда по приказу Бог-Христа ученики ослиц украли))) Блин, хорошо, что Он тогда не приказал Аврааму свего сына вы**ать, с последующим разрешением не ** за послушание)))

638. disa » 10.05.2006 17:54 

« pizda s ushami:

Блин, хорошо, что Он тогда не приказал Аврааму свего сына вы**ать, с последующим разрешением не ** за послушание)))

Я конечно не специалист по Библии, но сильно уверен, что подобная житейская ситуация не могла быть не рассмотрена автором книги книг.  %)) %)))

639. master of puppetz » 10.05.2006 17:57 

блядь, хуже зацикленных атеистов-материалистов есть тока скины

640. duNordavind » 10.05.2006 23:42 

« master of puppetz:

блядь, хуже зацикленных атеистов-материалистов есть тока скины

Спасибо чувак. Пойду записываться в скины, чтобы быть ЕЩЕ хуже

641. Nero » 11.05.2006 14:45 

« master of puppetz:

блядь, хуже зацикленных атеистов-материалистов есть тока скины

Не, не согласен)

642. Grimer » 12.05.2006 01:18 

« Alexius:

Неужели вы неспособны увидеть здесь политические мотивы. Указы Петра появляются как раз после Алдар-Кусюмовского восстания татар. После взятия Казани Иваном Грозным татары почти всю свою дальнейшую историю посвятили идеи освобождения. И подобных восстаний было десятки. Цари и императоры как могли, так и боролись с этим. В том числе и через подобные действия. К сожалению эти методы находили отклик у некоторых архиереев, которые и возглавляли насилие. Оправдывать их не буду. Единственное что скажу, так это то, что Церковь четко отделяет "мух от котлет": грех в Церкви не есть грех самой Церкви, но грех против Церкви. И, уверен, что эти насильники делали далеко не дело Божие, ибо нет у Христа таких призывов, какими пользовались эти лжемиссионеры.

Как раз то, что политика видна невооруженным глазом говоритне в пользу церкви... Почему церковь "позволяла" царям пользоваться своим именем и фактически благославлять подобную политику? На территории Казанского Ханства нехристиан притеснять начали сразу после завоевания и продолжали до революции. Я уверен подобная практика имела место на всех завоеванных землях...
А что до отделения мух от котлет... Вы можете уверенно утверждать, что если бы церковь имела бы ту же власть, что и в Российской Империи, она бы действовала иначе? Пытается ли церковь стать лучше? Из моих наблюдений этого не следует...

« Alexius:

А что касается доказательств, то сказанное вами лишь свидетельствует о вашей предвзятости. Все же есть примеры добропорядочного миссионерства у РПЦ. Например, миссионерство свт. Николая в Японии, где его чтут даже японцы не христиане.

« Alexius:

Говоря о людях не с неба, я имел в виду не ученых, а церковных иерархов. Они тоже люди, продукт своего времени и им свойственно ошибаться.

Это палка о двух концах не так ли? Вы говорите, что все плохое что связано с церковью – дела отдельных личностей... то же могу сказать и я.

Вы говорите, что "все же есть примеры добропорядочного миссионерства...". Хмм... это-то как раз больше напоминает личный почин, чем целенаправленные действия всей организации... Скажем, есть люди с "синдромом Матери Терезы" :) :), Вы уверены, что чтобы "творить добро" им необходима РПЦ или другая религиозная организация?

643. Grimer » 12.05.2006 01:23 

Тут проскакивали мысли, что мусульмане или там христиане умирали, но от веры не отказывались, а язычники – принимали новую веру...
Возможно промытые мозги? :) :)

644. Nero » 12.05.2006 12:30 

« Grimer:

Возможно промытые мозги? :) :)

Не то чтобы возможно...  :) :)

645. Old Trollmann » 14.05.2006 02:42 

« Nero:

" Trollmann:
я-то как раз мало чего добиваюсь..Живу сам,как мне это нравится
Тебе нравится ничего не добиваться?... Ууу...

Ха!..Писал бы я тут ,если б мне вообще ничего не надо было..Я просто высказываю свои мысли,но НИКОМУ их не навязываю...и уж тем более не готов развязывать идейную войну..спокойней нужно быть,как мне кажется..

N.P.: Moonsorrow – Kylan Paassa

646. Nero » 15.05.2006 12:43 

Не нравится мне все это... А идейная война кстати полезна)

647. Gastrolith » 15.05.2006 19:37 

« master of puppetz:

блядь, хуже зацикленных атеистов-материалистов есть тока скины

Вы гаспадин хуеете не отходя от кассы. Может вам хуеть в другом месте?
На чем конкретно может быть зациклен атеист?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.