Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

152. Gray99 » 06.03.2007 21:43 

Это ему острые социальные тексты ДТ навеяли, хотя какие они социальные...

154. Gray99 » 06.03.2007 22:33 

Что "пачиму"? Пачиму они не социльные? Это не ко мне вопрос, а к Станне. Да тексты философские, но не социальные, т.к. проблемы жизни индивида в обществе они не поднимают.

155. ErMaC(DT) » 06.03.2007 22:57 

Это ему острые социальные тексты ДТ навеяли, хотя какие они социальные...

-
Dark Tranquillity музыка правды...Поетому наверно и прорвало.....

157. ErMaC(DT) » 06.03.2007 23:03 

Dark Tranquillity – переслушал наверно поетому на правду потянуло, хотя может потому что долго в себе ето собирал.....

158. Blizzard » 07.03.2007 11:42 

ErMaC(DT) Тебе флудить не надоело? Понятно конечно, что тебе ДТ нравятся, но зачем так топик засерать? Ты же сам с собой говоришь. И вобще забанить тебя надо, если не одумаешься.

159. ondron » 07.03.2007 12:24 

Лично меня зацепил альбом Damage Done (2002), затем я начал по очереди оценивать остальные альбомы. С тех пора эта группа стала моей любимой, хотя я уже отчаялся искать приятных сюрпризов в музыке тяжелого жанра.
Прелесть данной группы, на мой взгляд, в том, что они не повторяются. По поводу душевности – абсолютно согласен: их музыка несёт уйму эмоций, которых я ранее не встречал в таком изобилии.
Каждый альбом не похож на предыдущий. Но каждый выдержан в едином, свойственном для него, рисунке и слушается на одном дыхании. За исключением Projector: композиции слишком разные, хотя от этого не менее классные, просто эффект "монолитности" отсутствует.
Об альбоме Character: отличный альбом. Нет такой запоминаемости, как в Damage Done – тоже соглашусь, тем не менее, его приятно слушать целиком и полностью.
Вчера скачал промо-версию их нового альбома Fiction. Тоже не такие запоминающиеся мелодии (в моём случае, кроме "Misery's Crown", её тяжело не запомнить), но при прослушивании альбома я получаю немалое удовольствие.
Не могу сказать, что этот альбом меня сразил наповал, как Heaven или тот же Damage Done, но марку они держат, это чувствуется.

Любимых песен писать не стану, мне нравится ОЧЕНЬ многое у них, почти всё.
Заболел я этой музыкой после прослушивания таких шедевров, как "Cathode Ray Sunshine" и "Hours Passed In Exile" (Damage Done). Последним открытияем была "Cornered" (Heaven).

N.P.: Dark Tranquillity – Terminus (Where Death Is Most Alive)

161. ErMaC(DT) » 07.03.2007 17:04 

Нахер, ты достал флудить. Засрал весь топ. Особенно меня поражает твоё сообщение "да, наоффтопил, но пока предупреждение не получу, не успокоюсь". Это уже, извините, слишком. Дегенератство, не в обиду будет сказано.

-согласен, зато в топе форумов всегда, да и интерестно как вы отреагируете,
Dark Tranquillity forever – ну не знаю что еще написать, и как поддержать любимую группу, дайте тему для форума , и буду писать нормально, http://www.darktronquility.narod.ru/-пока мой сайт в разроботке, да и есть хорошие сайты зачем мне делать...А так есчо друзьям продвигаю и т.д.Перебор ...извените не буду дальше....

Лично меня зацепил альбом Damage Done (2002), затем я начал по очереди оценивать остальные альбомы. С тех пора эта группа стала моей любимой, хотя я уже отчаялся искать приятных сюрпризов в музыке тяжелого жанра.
Прелесть данной группы, на мой взгляд, в том, что они не повторяются. По поводу душевности – абсолютно согласен: их музыка несёт уйму эмоций, которых я ранее не встречал в таком изобилии.
Каждый альбом не похож на предыдущий. Но каждый выдержан в едином, свойственном для него, рисунке и слушается на одном дыхании. За исключением Projector: композиции слишком разные, хотя от этого не менее классные, просто эффект "монолитности" отсутствует.
Об альбоме Character: отличный альбом. Нет такой запоминаемости, как в Damage Done – тоже соглашусь, тем не менее, его приятно слушать целиком и полностью.
Вчера скачал промо-версию их нового альбома Fiction. Тоже не такие запоминающиеся мелодии (в моём случае, кроме "Misery's Crown", её тяжело не запомнить), но при прослушивании альбома я получаю немалое удовольствие.
Не могу сказать, что этот альбом меня сразил наповал, как Heaven или тот же Damage Done, но марку они держат, это чувствуется.

Любимых песен писать не стану, мне нравится ОЧЕНЬ многое у них, почти всё.
Заболел я этой музыкой после прослушивания таких шедевров, как "Cathode Ray Sunshine" и "Hours Passed In Exile" (Damage Done). Последним открытияем была "Cornered" (Heaven).

-вот ето по мне,To A Bitter Halt, Free Card, Edenspring– и.д. вот что меня зацепило сразу, правдо патом за раз почти все прослушал .....

162. Dr.Death Undead » 07.03.2007 20:03 

Да, альбом Character что надо....По-моему, это просто классика жанра, как говорится.
И клипушник на песню Lost To Apathy рульная вещь.
Кстати, кто-нибудь знает, где достать альбом Fiction? Скажите, буду благодарен.

163. Gray99 » 07.03.2007 20:18 

Ещё раз пишу: оффициально новый альбом ещё не вышел – это если тебе диск нужен, а насчет мп3 – то где то выше была ссылка на архив.

164. ondron » 08.03.2007 00:08 

« Dr.Death Undead:

Да, альбом Character что надо....По-моему, это просто классика жанра, как говорится.
И клипушник на песню Lost To Apathy рульная вещь.
Кстати, кто-нибудь знает, где достать альбом Fiction? Скажите, буду благодарен.

Я качал с torrents.ru.

N.P.: Kalmah – Hollow Heart

165. ErMaC(DT) » 08.03.2007 23:09 

Я открыл для себя что у меня очень давно на компе песни In flames – не подписаны были , а Dark Tranquillity и тогда и сейчас большо слушаю , мне ихняя душевная музыка больше нравиться , хотя In flames тоже forever!!!

166. GothicDarkKnight » 10.03.2007 01:33 

ErMaC(DT)
– c 57-61, старайся одним сообщением оформлять свои мысли.

« ErMaC(DT):

Пешите пабольше пожалуста .....

– И поменьше ошибок пожалуйста ...

« ErMaC(DT):

может исправлюсь а может и нет –ну пока не получу предупреждение от модератора

– Замечания уже есть – предупреждения не далеко.
c 148. ErMaC(DT) – удалено п 2.5.
с 149. ErMaC(DT) – удалено п 2.1, 2.3, 2.4.
Мне неизвестно, чего ты пытаешся добиться, но таким способом ты добьёшься только бана.
с 150. JDAN – удалено п 2.1.
Если что то не устраивает, пишем модераторам в приват, аську. Помоему несложно догадаться.
с 151. Ercin – удалено п 2.1.
То же что и выше, как ты думаешь, если сообщение чуть выше ещё не прочли, как прочтут твоё? Приват нас спасёт, пожалуйста пишите если посчитаете нужным что то сказать – модераторов мало и мы не успеваем последнее время.
с 153. Blackberry Jack – удалено п 2.1.
с 156. ErMaC(DT) – удалено п 2.1.
с 160. >>>RAM>>> – удалено п 2.1.

« ErMaC(DT):

–согласен, зато в топе форумов всегда, да и интерестно
как вы отреагируете

– Например баном.
GothicDarkKnight

167. ErMaC(DT) » 10.03.2007 09:48 

Удалено

2.1. Оффтопик

GothicDarkKnight

168. artsage » 10.03.2007 19:16 

> :-) :-) Написал маленькую рецензию )
Промо Альбом Fiction от Dark Tranquillity вышел в феврале и принес долгажданный драйв и мощь композиций. Альбом ждали давно, после, в некоторой степени, серого Character – <Fiction> – это бешенные рифовые баталии с насыщенными барабанными партиями, претенциозными клавишными и неподражаемым growling вокалом Michael Stanne. Первая композиция Nothing To No One потрясающий Intro – задиристый, силовой, мелодичный и очень техничный, насыщен клавишными и вокалом. Второй трек The Lesser Faith выполнен с техно-роботическим приемами, бурлящие переливы и незабываемый вокал, так же опять выделяются в припеве клавишные, которые действительно очень проработанны и поставленны в один угол с гитарами. Однозначно хитовая композиция. Третий трек Terminus (Where Death Is Most Alive) является на мой взгляд естественным продолжением предыдущего трека, теже знакомые мелодичные переливы вперемешку с техно гитарами. Быстренькая композиция, адиозная, ревущая, качественное продолжение. 4 трек Blind At Heart очень мощно стартующий, сразу же с вокалом, в припеве размешивается клавишными, но басухи и электро гитары все так же яростно молотят металл. Мощь ударных так и пробирает до костей. Минимальные затишья, с техничными соло дополняют потрясающе трек. Силовая, быстрая, мелодичная, насыщенная композиция наверняка станет одной из самых любимых у слушателей. Следующий трек Icipher очень разнообразен, великолепный growling Станне, драйвовая, не быстрая игра гитар, такое очщущение что слушаешь предельно сконцентрированну композицию, которая призванна добавить готичности, но в середине трека супер соло клавиш разбавляет небольшое соло Станне, которая вписалась замечательно и дает дрожь в коленки. Приятная композиция, которая явно не обошлась без хорошего прессинга на компьютере. Опять фоном великолепно играют клавишные, которые великолепно вписались в альбом. Как они прекрасно смотрелись на Damage Done, но казались лишь немного временным явлением, то здесь заиграли более уверенно и зрелым ,что ли. Следующая композиция – Хит, по-любому. Inside The Particle Storm сверх мрачная, готичная, держащая твой пульс в напряжении. Редкие затишья, сменяются вновь и вновь рычаньем Микаела. Несложно догадать что и здесь великолепно проработанны гитары. Трек чоень напоминает первые альбомы DT, в частности Trail Of Life Decayed (demo) – 1991 года. Только есть одно но, здесь есть вкрапления мелодичности, но ощущения нахождения где-то в на верху царства мертвых и что за тобой сзади кто-то идет и вот вот грохнет не покидает до конца трека. 5 баллов. Следующий трек очень уместно расположился – Empty me( думаю переводить не стоит) гармонично разбавляет мрачный Inside The Particle Storm, красивые мелодичные гитары, ревущий Станне, техно спресовынные в соло клавишные, мотив довольно простенький, но позволяет на время переключиться с темноты на светлую сторону. Под конец очень приятно, душевно играют клавишные, которые сменяет рычащий Микаел и драйв электро гитар. В следующий трек Misery's Crown не возможно не влюбиться, Такой Gallery трек, и естестесвтенно Projector дал много. Потрясающе красивая игра клавишных, запоминающийся мотив, Спокойный размеренный куплет с Не рычащим Станне, который очень уместно "гроулингчает" в припеве. Техничная игра гитар и драмов, рождают танцевальное натсроение и дают все более отчетливое представление что DT сделали поистине шикарный альбом, с массой всевозможных примочек и поистине вернувшиеся в гетеборский стиль со своим уникальным саундом. Следующий трек Focus Shift являющийся promo названием альбома, оправдывает данное ему право быть картинкой на обложке. Мощный, драйвовый, без тени сомнения рубящий мелодик металл, с присущей ему мелодичностью, хорошее возвращение к корням гетеборской школы. Припев очень запоминающийся, который очень ступенчатый, с поступающим нарастаниваем клавишных. В ощем прекрасный трек который не затерялся бы и на новаторском Projector. Усиливает ощущения высоко профессионального и суперства заключительный трек The Mundane And The Magic – это мой самый любимый, что греха таить вышел он загляденье красивым ,переливающемся всеми цветами дед металличского саунда. Нельзя не упоминуть о прекрасном сочитание вокала Станне и немного аниме женского вокала вкупе с красивейшим фоном клавишных делают композицию хитом. Великолепный вцелом альбом без слабых мест и провалов. Очень сбалансирован, выдержан в единном ритме, редко пррывающийся на неординарные композиции Inside The Particle Storm и Misery's Crown, обязывают всех послушать и сделать собсвтенное мнение об этом альбоме. В очередной раз нам дают понять что пока дед мелодик металл удается лучшего всего шведским ребятам. Думаю финские скоро подтянутся, хотя в Children of Bodom я начинаю разочаровываться, идут доргой Rasmus и Him. Про In Flames много говорить не хочу, так как это уже вошедшая в историю металл сцены группа. Но настораживает излишний ню-металл в их исполнении и массовость их текстов. Но они гении, скоро все пройдет. На этом прошу откланиться. Не судите строго. Artsage ( Илья Мельников).

169. ErMaC(DT) » 10.03.2007 21:02 

Илья Мельников-малодец!!!Хоть ктото пищет мысли более меннее полно, хоть есть что почитать!

170. MG|OxigeN » 11.03.2007 12:36 

Отлично давайте покритикуем, я считаю что в рецензии должна быть обьективная оценка, т.е. минусы каждой темы(раз уж так расписал) надо было тоже указать. Можешь рецензию на метал либрари отправлять, только релаьно надо обьективно оценивать, укажи то что тебе не очь понравилось, чтобы ты изменил например.

N.P.: dt-dont stop at the top

171. Devilish » 11.03.2007 13:23 

« MG|OxigeN:

Можешь рецензию на метал либрари отправлять,

Лучше не стоит  :( :( А если и отправлять, то после глобальной проработки сего опуса, по другому не назовёшь, имхо.
R.S.: к тому же совсем не объективно. Если каждый станет писать такие субъективные рецы, то говёный ДаркСити получится, имхо. Что ни альбом – то шедевр.

172. Gray99 » 11.03.2007 14:24 

Мда уж. Какая то слишком восторженная рецензия получилась. Неужто на этом альбоме все так гладко?

173. MG|OxigeN » 11.03.2007 17:25 

Ну впринципе на нем не к чему придратся =\ разве что в отсутвие оригинальности, все песни как будто с пред. разных альбомов взяты, хорошо но не более.

174. Gray99 » 11.03.2007 18:40 

Кстати, на какие песни у ДТ есть клипы? У себя насчитал 5 клипов (именно клипов, а не концертников)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.