Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

281. H - K » 05.07.2011 11:25 

дак Gorby Rulezzz полюбому чей то виртуал! я по этому его и загнобил!

282. WhiteMeth » 05.07.2011 16:47 

Отыскав в на полке и переслушав "Descent Into The Absurd" Fleshcrawl, раздобрел духом. Всё просто, но со вкусом сыграно, хороши саксонцы мать их – классно сумели смешать олдскул с хоронявым думом, приправив этот борщ грайндкорными вставками.
"Impurity" тоже поэтому охеренно катит – тема развилась немного дальше. А вот с "Bloodsoul" поскучнели мужики как-то уж, музыка махровая какая-то стала – кусать может, но не сильно.

Добавлено (09.07.2011 14:21:57):

Флоридский Massacre(ex-Death): такого бесшабашного классического олдскула сейчас уже никто не срубит, а жаль – флоридский олдскульный трэшевый дэт есть намного убедительнее гётеборгщины и брутольщины, убедительнее из-за своей простоты и хуковости присущей классическому трэшу, даже у упомянутой Massacre при всей одноплановости материала, любой альбомы всегда хорошо воспринимаются от начала до конца. 96-й немного тускловатым и медленным получился, но и в среднетемповости есть масса плюсов – сразу заметно, что песни писались ни за один вечер, а тщательно продумывались – за и уважаю "Promise", ни к месту там только вокальные извороты Виттена.

Добавлено (09.07.2011 14:53:27):

« WhiteMeth:

такого бесшабашного классического олдскула сейчас уже никто не срубит

Ну если что только Autopsy ещё в строю.

283. Arising » 09.07.2011 21:16 

Юсовский Baphomet – всем олд-скулам олд-скул  :/: :/: Минимум ебаного трэша, бласты и нормальный вокал. Относится как к их промке 1990 года (идет фактически как первый студийный альбом), так и к The Dead Shall Inherit. На их последний трек даже великие Даинг Фетус кавер делали  ;) ;)

N.P.: Linkin Park – High Voltage

284. WhiteMeth » 09.07.2011 22:16 

« Arising:

Юсовский Baphomet – всем олд-скулам олд-скул  :/: :/: Минимум ебаного трэша

Чем меньше в олд-скуле трэша, тем меньше он олд-скул.
Baphomet впринципе играли уже не совсем дремучий олд-скул, а больше околобрутальный дэт.

« Arising:

The Dead Shall Inherit

Впечатляющая работа, гитара довольно простенько рубает, а вот ударные решают.

По олд-скулу хорош Jungle Rot, от дебютника до нового диска. В конце 90-х – одна из самых сильных subj'евых команд по моему мнению. Продуманный такой, заторможенный местами дэт-метал – зачотный продукт для хэдбэнгинга. )

285. Legierung » 10.07.2011 13:54 

SuffoRRRRR!!!.. Открывашка классная..

286. WhiteMeth » 11.07.2011 20:53 

Послушал сегодня Skeletal Earth "Eulogy For A Dying Fetus". Вкатило. Музыка по стилистике варьируется от притрэшеванного subj'а в стиле ранних Death/Cancer до откровенной разудалой трэшни в духе поздних Antrax или Overkill, потому ни без доли хардкорных моментов. Вокальный диапозон убедительный – от трэшевого крика до олдскул-дэтого сипатого гроула. Особо выразительных моментов почти не встретишь, кроме баса играющего рок-н-рольную обыгровку в одной песне, по этой причине альбом легко идёт и достаточно хорошо усваивается. Потому видимо и вкатило – олдскульно, уже даже для того времени, когда это вышло.

287. Arising » 11.07.2011 23:00 

« WhiteMeth:

околобрутальный дэт

Скорее да, чем нет.
Пока всякие задроты вроде МА играли позорную притрэшованную хуету, Бафомет занимались настоящим делом  :/: :/:

288. mr.clockwork_orange » 14.07.2011 12:16 

« Gorby Rulezzz:

WhiteMeth ты в самом деле думаешь что бластбиты МС одни изпервых начали применять,послушай блек 80х ,carcass и napalm death .Там полно долбежа !

А команды которые ты назвал дох блэк 80? Окстись...Учи матчасть...Эт ж грайнд чистой воды...Оццы!

289. Barin » 14.07.2011 14:24 

« mr.clockwork_orange:

блек 80х ,carcass и napalm death

Если через запятую, то имелось в виду и блек и названные команды, насколько я понимаю.

290. WhiteMeth » 17.07.2011 19:15 

Интересует, Obituary в этом году новый диск выпускать-то будут? Прошлый релиз ветеранов олдскула с аппетитом пошёл, хорошо бы и чтоб новое тоже было бодренькое.

N.P.: Obituary – "Body Bag"

Добавлено (21.07.2011 18:30:58):

Всё-таки надежда на то, что на отечественной дэтовой сцене, кроме Иронимов Босхов и Грэйвсайдов, кто-то ещё может выглядеть достойно, вновь появилась. Причиной тому послужил "Irreversible Disintegration" "чотких" маньяков Abnormity. Особо гениальной техники здесь не встретишь (манера исполнения навеяла схожесть со Skinless). Но дробить парни умеют убедительно – работа барабанщика замечательна – "Есть в русских селениях драммеры с большой буквы Д". Заметно, что многое в музыке команды держится на ударных. Вокала хотелось бы услышать конечно более внятного – то что "булькает", как-то не совсем доставляет. Гитары бацают на 4 с минусом, но звук нарулили отменный – в мясорубочных моментах всё отчетливо слышно и разборчиво, что ни у каждой забугорной команды встречается – уровень дэт-банд Первого Эшелона, за что четверку с минусом можно поправить на твердое "4".
Отдельный респект парням за качовые места, мастерски сменяющие бласт-битовые атаки – тянет на дикий слэм.
з.ы. сравнил с послушанным ранее релизом у The Mutilator (в поддержке которого участвовал сей сайт/форум "Metallibrary"). Мутанты тоже при прослушивании показались интересной бандой, но ни конкуренты вышеназванному коллективу – Abnormity смогли уйти извечной "привычки/тенденции" русских дэтстеров: "чем быстрее/тяжелее – тем круче" – окромя открывашки "Shattered To The Bone" на протяжении всего диска соблюдён баланс между гиперритмическими музыкальными атаками и медленным железобетонным качем.

N.P.: Anthrax – "One World"

291. <Фарш> » 24.07.2011 02:40 

WhiteMeth ты названия топиков читаещь или абы где ляпуть и забыть,абномити по сабжу НИКАК не катят ,похоже ты не знаешь тег слеминг :

медленным железобетонным качем

292. WhiteMeth » 24.07.2011 08:20 

« <Фарш>:

похоже ты не знаешь тег слеминг :

Знаю, не беспокойся, Slamming brutal death, как TXDM с NYDM – не такой уж новый вид дэта. Под понятие subj'а не подойдут по объективным причинам только мелодэт, модерн дэт и дэткор.

Disincarnate "Dreams Of The Carrion Kind": кто считает, что это ни subj, пусть первый бросит камень. Среднеуровневая правда работа для Мерфи – типичный death metal флоридского разлива, но стоит отдать должное за наличие как здесь, так и в других проектах Джеймса, фирменной трэшевой стилистики и подачи, позаимствованной когда-то у Шульдинера, на чей "Leprosy" и похож упомянутый "Dreams Of The Carrion Kind". Любителям раннего Death, Obituary, Incubus, Cancer настоятельно смею рекомендовать.

293. <Фарш> » 24.07.2011 12:00 

WhiteMeth

Disincarnate "Dreams Of The Carrion Kind"

Да неплохая тема ,но мировые продажи оказались провальными и проект пришлось закрыть,так что это скорее Rare альбом,тудаже в кучу попадает проект Ressurection вроде 93 года.

294. WhiteMeth » 25.07.2011 16:35 

« <Фарш>:

тудаже в кучу попадает проект Ressurection вроде 93 года.

Попадает по количеству продаж? Ты это имел ввиду? Мерфи там никогда не участвовал – это от начала и до конца был проект Пола Деджойлера и Джона Астла. Да и материал там малоинтересный. По-настоящему самыми непризнанными и пи*датыми дэтового олдскула Америки остаются D.V.C.(Darth Vader's Church) выпустившие пару пластинок и развалившиеся...а ведь если бы удержались на плаву – Nocturnus сейчас были бы не единственными в Sci-fi-дэте.
Есть у кого ссыли на альбомы D.V.C в хорошем качестве/высоком битрейте?

N.P.: In Flames – "A New Dawn"

295. Maliceth aka Алк. » 16.08.2011 13:48 

Возлелеянный Дэном Свано, как правильно сказано в одной рецензии, олд-скул дэт, который содержит все то что мы понимаем под олд-скулом: смачный сырой звук, шершавую тяжесть, изуверский кач и качественную мелодику – Graveyard 2010 "One With The Dead". Не шведы – испанцы. Класс. Любите.

Еще более сырой и отвязный, почти примитивный наследник первого крастового детища Acephalix "Interminable Night" проигрывает в концентрациях угара и ненависти, но по качеству отнюдь не хуже. Тоже достойно, хоть жаль что в чистый олд-скул ушли.

296. WhiteMeth » 16.08.2011 18:10 

« Maliceth aka Алк.:

Acephalix

По сводкам с Металареи, там играет почти весь состав олдскул-думовой команды Vastum:
Dan – Vocals (Vastum)
Kyle – Guitars (Vastum)
Luca – Bass (Vastum)
"Carnal Law" у них жирным вышел – плотность звука поразила и довела до экстаза, что-то подобное и настолько же бетонное по объёмности, вспоминается только у Asphyx образца 94 года или как было верно замечено в отзывах: Grave эпохи первых работ.

N.P.: Invocator – "Land Of Misery"

297. Arising » 20.08.2011 22:18 

Не понимаю, как после бодренькой ЕР 2005 года Вадер выдал такой унылый албум как Импрешнс Ин Блад. Позорники  :\: :\:

298. WhiteMeth » 20.08.2011 22:45 

За то новый релиз замечательным получился. Как уже писал где-то: атмосферно и мощно. Заняли таки нишу пустующую нишу освобожденную Morbid Angel.

Dying Fetus хоть и не subj, но отличные "раритетные" кавера сделали на Broken Hope и Pestilence. В случае с последним кавер-версия удалась на славу, по части мелодичности Dying Fetus в силу своего брутального стаффа, немного однобоко соло выполнили, иначе слушалось бы может даже лучше оригинала.

N.P.: Node – "Last Doctor"

299. Arising » 20.08.2011 22:57 

« WhiteMeth:

Dying Fetus хоть и не subj, но отличные "раритетные" кавера сделали на Broken Hope и Pestilence.

Слушал буквально вчера  :) :) Кавера это хорошо, но лично мне стало скорее грустно, так как выход этой ЕР означает, что новый альбом в этом году мы точно не услышим.

300. WhiteMeth » 20.08.2011 23:19 

Фетусы не единственные, кто тянет резину.
Suffocation, Cannibal Corpse, Incantation, Napalm Death, Brutal Truth...список можно продолжать – многие гиганты брутального дэта и грайнда сидят в студиях и чёт не торопятся баловать слушателей новыми альбомами.

Попадалась в начале лета информация о воссоединении Carnage, было обрадовался, как-никак олдскул шведского олдскула, но теперь уже отчетливо вижу, что это была очередная фанатская сплетня, подобная выпуску второго полноформатного R.I.P'ового альбома Control Denied.

И всё-таки интересует, как у Obituary обстоят дела с выпуском нового релиза? Что-то долго опять молчат...никак опять решили разойтись!  :) :)

N.P.: Node – "Twenties"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.