Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

301. Maliceth aka Алк. » 21.08.2011 00:26 

Напалмы и брутал труф штампуют огого. И да, а причем тут олдскул дэт?

302. Striker » 21.08.2011 00:29 

Дух старой школы живет только в дэт-миталле!!!

303. <Фарш> » 21.08.2011 04:11 

Striker молодец как без этих ЭТАНОЛЛОВ жанров  \m/ \m/  \m/ \m/ .Maliceth aka Алк. а как ты можешь писать рецы не зная корней ?? Не по феншую !!Без оглядки твои перлы ничего не стоят!Или ты как Вайтмет говоришь что грайнкор НЕМЕТАЛЛ ??

304. Maliceth aka Алк. » 21.08.2011 08:26 

« <Фарш>:

а как ты можешь писать рецы не зная корней

А причем здесь это?
Просто рядом есть тема про grind.

305. WhiteMeth » 21.08.2011 09:39 

« <Фарш>:

Или ты как Вайтмет говоришь что грайнкор НЕМЕТАЛЛ ??

Как-раз таки зная корни, я говорю и буду говорить, что классический грайнд, который в 80-х исполняли Napalm Death, Carcass, Terrorizer и им подобные, имеет абсолютно посредственное отношение к металу.

N.P.: Anthrax – "Time"

306. Дед Казей » 23.08.2011 15:24 

« WhiteMeth:

классический грайнд, который в 80-х исполняли Napalm Death, Carcass, Terrorizer и им подобные, имеет абсолютно посредственное отношение к металу.

скорее всяво, да. Метал – это музыка. А когда напалмы мутили скум, то один из их музыкантов сказал: "ну все братцы, пиздец музыке!"

307. sura » 23.08.2011 18:47 

соглашусь, последний морбид энжл – плоха  =( =(

308. WhiteMeth » 24.08.2011 07:48 

Ни так ужа и совсем плоха, как вы пытаетесь представить. Если отбросить брейк-амбиентовые сопровождения (которые фактически есть только в четырёх композициях), получится вполне недурный материал по качеству варьированный между "Gateways To Annihilation" и "Heretic".

309. sura » 24.08.2011 19:03 

да нее, те то вообще с 2011 рядом не валялись

310. WhiteMeth » 24.08.2011 20:28 

« sura:

да нее, те то вообще с 2011 рядом не валялись

o_O Всмысле?!  :~ :~

Добавлено (27.08.2011 23:59:10):

Много негативных отзывов и критических рецензий довелось встретить относительно флоридской Massacre с их упёртым олдскулом середины 90-х на диске "Promise".
Хотя ни так уж он и плох...да и вообще довольно недурный альбомец. Ну не блещут мелодизмом и сверхтехникой...не блещут, но нужны ли мелодизм и техника в олдскуле? Думаю нет. В случае с "Promise" отсутствие их слихвой компенсируется отличным стаффом и плотным чисто олдовым саундом.
Отдельный респект за заигрывание с джазом и рок'н'роллом в нескольких композиция – услышать такое в subj'евом жанре крайне непривычно и потому можно так сказать цепануло сразу. Ну и в целом, всё как надо – как и должно быть в subj'евом дэте + применение свежих задумок отработанное в ногу со временем=> на выходе получился эдакий переолдскул-недотехникал.  :) :)

Добавлено (28.08.2011 22:21:38):

Купленная пиратская без роду и племени кругляшка Cad "Deadnation", как оказалось, напичкана отменным дэт-грайндом высокого уровня здоровой ебанутости. Настоящее звуковое хулиганство длиной чуть-ли не в три десятка треков. При всей примитивности и жуткой однополосности, материал, содержательная структура которого варьируется от ранних олдскул-дэтовых опусов Sadistic Intent до гринды в духе Terrorizer, благодаря этакому доброму "стёбу над самими собой" отлично воспринимается – в итоге на выходе получились "рождественские распевки" изуверов-маньяков. Впечатляет второй вокал: душераздирающий вопль/визг жертвы с перерезанной глоткой сменяется сиплым писком задушенной амбарной крысы. Отдельный респект за использование в некоторых темах чистого вокала.
Кстати при всём при том ещё и звук нарулили зачотный. Короче тут есть всё, что ожидаешь от олдскула или классической гринды.

Добавлено (28.08.2011 22:31:07):

« WhiteMeth:

до гринды в духе Terrorizer

Хотя не, больше Брутал Тратом отдаёт!

311. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:29 

Последний альбом Act of god "Kaosism" полностью перешел в дэт. Качественный слегка индустриальный, с соответствующими семплами, вполне себе дэт. Без шика, но послушать можно. В целом путь у группы достойный из оригинального блека в приятный дэт.

312. WhiteMeth » 17.10.2011 05:40 

Очень опечалило такое печальное известие из лагеря Дисмемберов  :( :(
Я вроде как даже свежего релиза ожидал, пусть и не в этом году, но точно в начале следующего.

з.ы. Помянем этот великий коллектив (поднял рюмку). Ну...не чокаясь.

N.P.: Amon Amarth – "Slaves Of Fear"

313. CetuS » 17.10.2011 06:56 

Блин, сколько пафоса в его словах, я уж думал в аварию кто попал. А оказывается просто вышедшие в тираж старики наконец-то это осознали и закрылись. Да, печально, что они этого не сделали лет десять назад – я б хоть место на полке сэкономил.

314. Maliceth aka Алк. » 17.10.2011 07:34 

А я знал, что проснусь и увижу Его пост в таких словах. Как плачущий по разу на день Николас Кейдж.
Правда, это одна из немногих групп, что действительно обидно, зато я их дважды видел :) :)

315. Мировая Закулиса » 17.10.2011 14:17 

« Maliceth aka Алк.:

А я знал, что проснусь и увижу Его пост в таких словах. Как плачущий по разу на день Николас Кейдж.

 :/: :/:

по сабжу: распались и распались, самих небось заколебало играть угешный говнодет.

N.P.: Trivium – The Deceived

316. Legierung » 17.10.2011 17:46 

Никогда их и не любим, говно. На moole в олдскуле гораздо интереснее банды попадаются.

317. Arising » 29.10.2011 00:56 

Послушал первый альбом Аутопси. Плохо. Напоминает чаковский дебютник, но еще скучнее. А вот демка напротив удивила более приятным жестким саундом.

318. WhiteMeth » 29.10.2011 06:17 

Arising
если вкатила демка Аутопсов, стоит послушать первые два альбома Negrophagia, Incubus с их пусть и небольшой, но значимой дискографией и дебютник Morbid Angel – дабы иметь полную картину о том перетреше-недодэте, который рубили основатели и классики олдскула на рассвете своей музыкальной деятельности.

319. Legierung » 29.10.2011 13:37 

Я пиздец как советую и настоятельно рекомендую Австралийский Abramelin '96 – жемчужина!

320. Тротил » 29.10.2011 18:15 

"Категориес Сак.Я играю метал.Его можно играть быстро,можно медленно.Некоторые говорят ,что я отец дет-метала,но это не так,я просто играю то что я хочу.Мы не сатанисты,не прославляем зло и .тд.Мы только размышляем о бреном бытие человека. Люди считают нас сумашедшими из – за названия,потому что они боятся смерти." (Чак Шульдинер)

Добавлено (29.10.2011 18:26:34):

В Нидерландах живёт группа Пестиленция,врядли кто-то из вас про неё не знает.Они поют о глобальных проблемах человечества,о эпидемиях,мутациях,злых учёных и т.д.Собственно о том,что нас всех коснётся в недалёком будущем.Попса Тщательно скрывает их от людей ,ибо боится что её (попсу) нахуй никто слушать не будет,если познают Death и Pestilence.Вот такая вот суровая реальность ,братья металисты.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.