Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

421. Kul-Duhn » 18.01.2016 14:40 

« Drone Black Grind:

чистый дэт

Так это шведский  :D :D Всё остальное – ересь и от лукавого))) Недавно вон пытался Brutality слушать – раньше вроде нравилось. Так вот, мне они показались уже слишком сложными, ну нафиг. Лучше буду дальше Death Breath, да демку Carnage гонять

N.P.: Jasta – With A Resounding Voice

422. Drone Black Grind » 20.01.2016 09:42 

Я, кстати, зря так грубо с Debauchery. послушал ещё – нормальный дэтнролл, весёлый и про кишки. Собсна, потеплел к ним потому, что в голове засел какой-то туповатый рифф и я никак не мог вспомнить, откуда он. Оказалось – из Дебочери. Ну раз они так могут, значит банда норм.

Добавлено (22.01.2016 11:06:11):

Gorefest – La Muerte. Вот это самый крутой дэт в октябре, дэт с человеческим лицом, какой могли бы заиграть Напалм Дэт, не выбери они хардкорный путь развития своего музла. Музыка простая, среднетемповая и серьёзная, что ли – в отличие от обычного кишечно-мозгового цирка, эти играют про народные проблемы (хлеб опять подорожал, а молодость ушла и по телевизору одни и те же рожи). Особенно помогает ощутить серьёзную атмосферу социально-политической критики вокал – прям Барни, красивый глубокий и членораздельный гроул, слушаешь и всё понимаешь. Как раз та музыка, которую слушаешь вполуха, потом забиваешь на все дела и слушаешь уже внимательно.
Очень здорово, что мужики смогли возродить банду – обычно из этого мало что получается, а тут прям хитяра (который никто не слушал, конечно) с первой попытки.

Добавлено (22.01.2016 11:17:29):

Hate – Anaclasis и что-то там ещё в названии. Странный дэт с очень сухим звуком, простыми риффами и немудрённой композицией. Музыка вроде как дистанцируется от тупого прямолинейного дэтового чёса и претендует на мозг, но какой-то слишком уж академически мыслящий это мозг, безжизненноватый. Читал, что Хейт – одна из самых дэтовых банд, в общем, я тоже чот не оценил. Мына нет, пацаны.

423. Kul-Duhn » 22.01.2016 20:50 

Ни одного трека у Hate не слышал. Это же не шведский дэт, чтоб их слушать  :D :D

424. Malicious Angel » 23.01.2016 00:34 

« Kul-Duhn:

Ни одного трека у Hate не слышал. Это же не шведский дэт, чтоб их слушать  :D :D

Я как-то попробовал послушать альбом Erebos. Калька с позднего Behemoth.

425. Drone Black Grind » 05.02.2016 11:11 

Khert-Neter – Iages of Khepri. А вот эти крутые. Шведская дэтуха, смешанная с думовыми качающими элементами и чуть ли не ню-металлом, еще более качающим. Альбом, правда, очень короткий и "ню" всего в двух песнях, но там реализовано круто: чистой воды дэт, сыгранный по нюшным лекалам: красивая ритмичная читка (гроулом) под звонкий бит с гитарой только на поддержке бита. Для пробы попробуйте песенку A God in My Own Being.

426. Злой Злюн » 19.04.2016 11:56 

А чё я нарыл-то! Просто обалденную шведскую банду Decomposed! Прослушиванию подверг их альбом Devouring. Мощно! Злобно! Местами даже мелодично. Как мне показалось, есть некоторое влияние Entomber и Dismember. В общем, тем, кто любит шведский олд-скул, самое то!  :/: :/:  :/: :/:

427. Malicious Angel » 19.04.2016 15:31 

« Злой Злюн:

А чё я нарыл-то! Просто обалденную шведскую банду Decomposed! Прослушиванию подверг их альбом Devouring. Мощно! Злобно! Местами даже мелодично. Как мне показалось, есть некоторое влияние Entomber и Dismember. В общем, тем, кто любит шведский олд-скул, самое то!  :/: :/:  :/: :/:

На Bloodbath '08 чем-то похоже

428. Злой Злюн » 19.04.2016 16:08 

« Malicious Angel:

На Bloodbath '08 чем-то похоже

Не слышал про такое. Спасибо, заценю.  \m/ \m/

429. Malicious Angel » 19.04.2016 20:24 

« Злой Злюн:

Не слышал про такое. Спасибо, заценю.  \m/ \m/

На здоровье  \m/ \m/

N.P.: Brutality – Ceremonial Unearthing

430. Drone Black Grind » 22.10.2016 21:43 

Ничуть не удивлён, что первые два альбома Incantation породили такую волну воршипа – они охуенны чуть более, чем полностью.

431. ZARII » 24.10.2016 10:38 

Prevail – War Will Reign [2016] Жирнющщий такой дезняк, аж со всех колонок потекло жиром. Ради одного только этого звучания слушал бы, но пацаны ещё и чето мелодичное умудряются наворачивать. Ещё видел мнение что мол они воршипят болтов, так скажу что дискография болтов в одно время вообще никаких воспоминаний не оставила, переслушать что-ли.

432. Злой Злюн » 25.10.2016 08:33 

« ZARII:

Ещё видел мнение что мол они воршипят болтов

Опа! Сдикими воплями бежыт заценивать. Спасибо за наводку!

А кто ещё фтыкает БолтТровер – тем советую малайзийцев Mutiilation. Хороши, парни  :/: :/:

433. Drone Black Grind » 25.10.2016 09:24 

« Злой Злюн:

А кто ещё фтыкает БолтТровер – тем советую малайзийцев Mutiilation. Хороши, парни  :/: :/:  :/: :/:

Главное – с французским дядей из LLN не перепутать  :E :E

Добавлено (25.10.2016 12:13:51):

Слушал в самолёте Grave Upheaval (единственная музыка, которая подходит под низкочастотный гул турбин больших аербасов). Подумалось: почему такого мало? Рецепт простейший, повторяй-не-хочу, но вот есть только Грейв Апхивал дебютник 2013 года и всё.
Ну то есть понятно, что сам по себе подстиль андерграундный по самые яйца, но тот же дроун дум, в котором полтора нормальных коллектива, считая с основателями Sunn O))), расплодился миллиардом дебилов-повторюшек уже в первые годы изобретения.
А тут затишье какое-то странное.

434. Злой Злюн » 25.10.2016 12:49 

« Drone Black Grind:

Главное – с французским дядей из LLN не перепутать

ээээ....чё?

435. Drone Black Grind » 25.10.2016 14:05 

« Злой Злюн:

ээээ....чё?

Через плечо. http://www.metal-archives.com/bands/M%C3%BCtiilation/905

Добавлено (26.10.2016 10:47:38):

Чот я то ли объелся ретро дэтом, то ли ещё что, но вот переслушал наконец (спустя где-то лет пять) дебютник Dead Congregation и с изумлением обнаружил, что всё плохо. Звук – хер с ним, со звуком, после Портала, Импетус Ритуала и Грейв Апхивала базовенький чистенький мрачный звучок. Но композиции...
Взять первый трек – очень интересный Martyrdom, который раскачивается первые пять минут и... заканчивается. При таком начале стоило бы ожидать композиции минут на 12, что было бы, кстати, интересным ходом со стороны группы. Но нет, это типа интро такое, а дальше мы будем играть чо хотели.
По прослушивании следующих треков возникает вопрос: а чего они хотели-то? Идёт базовый набор базовых околонью-йоркских риффов, соединённых в типа композиции наугад. Наугадность выражается в том, что музыка, в конечном счёте, топчется на одном месте – не летит куда-то вперёд/в пропасть, не мечется во все стороны, не танцует, не раскачивается из стороны в сторону, а тыкается головой в стенку, как застрявший в текстурах непись.
В итоге слушание выглядит как "ну ладно, рифф, ну ладно, ещё рифф, ну ладно, третий рифф, хорошо, вот что-то солобразное, окей, думовый рифф, ага, ещё рифф, опа, конец песни", то есть каждый кусок песни звучит как бридж в чему-то многообещающему, а в итоге вся композиция состоит из вот таких бриджей.
Единственный цепляющий момент – простенькая мелодическая линия в финальном треке. Что интересно, музыканты как будто осознают, что она – самый выигрышный ход из всего альбома и заканчивают ею весь альбом после продолжительного эмбиентного аутро.
Я, конечно, скоро переслушаю альбом ещё раз, всё же он считается основой для волны ретро-дэта, но пока это скорее слабый, больной родитель сильных, здоровых детей.

Добавлено (26.10.2016 10:59:06):

Расхваленные не помню кем Krypts на дебютнике выдали фоновый изи-листенинг в форме ретро-дэта. Музыка замедленная, без тремоло, звук жидковат, очень походе в сумме на дум-дэт, из которого убрали все запоминающиеся думовые части и оставили, опять же, как у Dead Congregation, только дэтовые бриджи. В одно ухо вошло, из другого вышло.
Что-то я докопался в своих раскопах кавернус дэта до слоёв шлака.

436. Kul-Duhn » 26.10.2016 23:09 

« Drone Black Grind:

Расхваленные не помню кем Krypts

Да, кал пиздец, такое только калоеды могут слушать...

437. Злой Злюн » 27.10.2016 08:48 

« Drone Black Grind:

Главное – с французским дядей из LLN не перепутать

Не перепутаешь! Это мудак Витал всё поперепутал. На самом деле группа называется Humiliation

438. Drone Black Grind » 27.10.2016 10:03 

Дебютник Morbus Chron (которые сейчас зачем-то играют в Энтомбе на кларнете и трубе) – пример диаметрально противоположного подхода к моде на ретродэт: звук лёгонький, чуть ли не роковый, темп от среднего к замедленному, риффы шульдинеровско-демиличевские. Так мог бы звучать дэт, если бы не взял курс на "быстрее, ниже, мрачнее". Нет, он ни капли не весёлый (весёлый дэт – это Криптопси), скорее галлюцинирующий и космический без каких-либо спейс-примочек, просто по настроению. Наверное, их бы тоже можно было причислить к дэт-психоделике, но совсем иной, чем Howls of Ebb, Khthoniik Cerviiks и Cadaveric Fumes – они передают ощущение изменённого состояния сознания стандартными дэтовыми ходами, обходясь без больных аккордов, гнутых риффов и сломанных композиций. И тем невероятно круты.
Ну а что распались, так это они зря.

Добавлено (28.10.2016 10:57:33):

Добрался до дебютников Entombed и Dismember, вжик-вжик норм. Правда, абсолютно одинаково, не очень понятно, как их различали фанаты. Зато очень понятно, почему на шведских дэт-подростков взъелись блэк-подростки из соседней Норвегии – как раз из-за повальной одинаковости в звуке и букве. Что характерно, норвежские блэк-подростки потом породили самую одинаковую волную подражаний в металле.
Да, важно отметить, что Entombed в 1990-м уже играли более дэт, чем Death, которые продолжали изживать трэшевое наследие.

439. Exorcist » 28.10.2016 19:54 

« Drone Black Grind:

Добрался до дебютников Entombed и Dismember, вжик-вжик норм. Правда, абсолютно одинаково, не очень понятно, как их различали фанаты. Зато очень понятно, почему на шведских дэт-подростков взъелись блэк-подростки из соседней Норвегии – как раз из-за повальной одинаковости в звуке и букве. Что характерно, норвежские блэк-подростки потом породили самую одинаковую волную подражаний в металле.
Да, важно отметить, что Entombed в 1990-м уже играли более дэт, чем Death, которые продолжали изживать трэшевое наследие.

Вот не согласен: Шульдинер и Ко к 1990-му давно уже изжили трэшевое наследие. А вот на Left Hand Path хватает панкухи. Не трэша, а именно панкухи. Этим он, кстати и отличается от дебютника Dismember, на котором панкухи нет. А ещё у Dismember есть довольно внятные мелодичные соло.

440. Drone Black Grind » 29.10.2016 07:55 

Воу-воу, диалог пошёл! Спасибо тебе, брат. Пиши почаще, а то Калдуны одни.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.