Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

122. Necrobuster » 07.09.2009 19:26 

а вас тут большинство мудрецов,

Ну причем тут мудрецов, просто я до того как слушать маткор переслушал множество других стилей, в том числе тот же нойз-рок который рекомендовал Смэшед
Возьмем банальный пример, я в свои 12 лет слушал Арию и Линкин Парк и считал их безумно крутыми, а дэт, хотя я раньше и незнал что эта музыка называется дэтом, я терпеть немог, но позже я врубился в дэт т.к до этого слушал трэш
Теперь сечеш в чем штука, постепенно музыкальные вкусы эволюционируют, если конечно ты сам углубляешся в музыку

не не не... Тут же типа диспут... Вот я и решил поучавствовать. Просто я сюда зашел когда два барана уже бодались и поймал воооолну... И тоже надел рога.

Ну лучше бы ты не влазил, там вроде и так все объяснилось))

Как бы объяснить. Вот мало кто, думаю, будет отрицать что в домохозяйском роке Nickelback, Staind и какие-нибудь 3 Doors Down безусловные лидеры. Но ведь это же говно!!! Так же и здесь. В рамках стиля ребята видные, но тем не менее...

Опять же неправильно говоришь, говно это отнсительное понятие, да я неспорю в тяжелой музыке они конечно ноль, но ведь на вкус и цвет товарища нет, кому нравится именно это,и эти кто-то слушают это просто так и у них нет желания развиваться в плане музыкальных вкусов, говно каждый должен определять для себя сам

123. anticipo » 07.09.2009 19:31 

« Necrobuster:

говно каждый должен определять для себя сам

Золотые слова! Я думаю, что на этом закончить можно. Тем более, что пару-тройку групп ты наверняка открыл для себя.

124. Gedmar » 07.09.2009 19:53 

« anticipo:

Тем более, что пару-тройку групп ты наверняка открыл для себя.

Если я не ошибаюсь, то Necrobuster ничего и не искал. Это Бухой Бэтмэн попросил посоветовать.
И вообще столько воды налил... На счет Вебберна все вокруг да около... Еще Баха и Napalm Death сравни...
Не мудрено что такая музыка не сильно подчинена формуляризованным канонам "академичской музыки". Тогда бы это был не маткор, а простое следование по проторенной дорожке. Раз любишь Вебберна, наверняка его лекции читал. Он же писал, не помню дословно, но суть в том, что хотел новых полетов, новых полотен. Проще говоря нового.
Вот и эти ребята изобретают и пробуют. А если не вписываются в канву, то тут не "эстетическая неоформленность" на лицо, а, может быть, просто яркий пример исканий.
Тем более, ты не знаешь их, ты не знаешь что у них в голове. Может некоторые из них знают теорию музыки как 2х2, знают Вебберна и Бартока и творчество очень многих, синтезировали свои знания и пришли к чему-то, что ты пока не собираешься понимать.
Да, они не пишут грандиозные полотна, но тогда ты вообще адресом ошибся, раз ищешь чего-то очень сложного и "академически" свойственного.

125. rare_hunter » 07.09.2009 20:30 

« anticipo:

Так, я тут новенький)) Я так смотрю у вас тут всяких сокращений полно, вот я и решил тоже попользоваться)) Или это ноу-хау только Gedmara?

ты меня мягко говоря чувак не понял  ;) ;) ну да ладно, забей.

Этот год кстати не слишком плодовитый на сабжевые новинки, как скажем 2007 какой-нить...
Кто какие альбомы может назвать, кроме тех же Starring Janet Leigh и Psyopus (Into The Moat и TNTLLY как уже договорились не по сабжу в этом году)

N.P.: Hed'L'Vyz

126. Allan-A-Dale » 07.09.2009 22:19 

Что-то разонравился мне последнее время маткор, только Psyopus часто слушаю. Хочется чего-то погармоничнее. Может кто посоветует какую-нибудь смесь маткора с прогрессивом: не такую истеричную, с соляками, клавишами и вместе с тем сложноструктурную????

127. Бухой Бэтмэн » 07.09.2009 22:36 

Allan-A-Dale, Lye By Mistake же  :) :) Фусион, соляки, местами спокойно и красиво  :\/: :\/:

N.P.: The Flying Luttenbachers – cataclysm

Добавлено (08.09.2009 13:17:10):

Johnny Cage is a Fake (ну и название, ёбана  :) :) )слышали? Рулез?

128. Мировая Закулиса » 08.09.2009 14:12 

« Бухой Бэтмэн:

Johnny Cage is a Fake

Хотя бы ради такого названия надо будет послушать  :) :)

129. Smashed Face » 08.09.2009 14:40 

« Мировая Закулиса:

Хотя бы ради такого названия надо будет послушать

Давно слушал, поэтому не буду на 100 % утверждать, но по-моему, это техникал металкор.

130. DewShick » 08.09.2009 19:28 

Тут кто– нибудь слышал тупое модное попсовое эмоговно The Heuristic? Мне нравятся Parapraxes.

« Бухой Бэтмэн:

митал-гавно

Террорайзер тебя штоле покусал? Кстати с днём рождения

131. Zombokisa » 15.10.2009 03:22 

« Demon2:

Down I Go

Очень понравился последний альбом (2008 – Tyrant), первое впечатление – красиво!  :\/: :\/: Но да, не маткор в чистом виде.

« Demon2:

The Tony Danza Tap Dance Extravaganza

Раздолбайство и адовый угар  :D :D Тут вроде бы грайндкор в основном.
Недавно заценила Journal, и, надо сказать, пока они для меня на первом месте из многого перечисленного здесь (в чистом, в нечистом – неважно)! Кто не слышал – вот тут можно скачать, нет, не можно, а нужно!  :%: :%:

132. Mahabharata » 15.10.2009 13:52 

не знаю упоминали ли тут Gaza. Довольно размеренный и ритмичный маткор  :) :)

133. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 14:46 

Подозреваю сильно, что я не туда засунулся, но вот выкрикну название Open Eyes Elysia.
Есть подозрения, что это не больше чем progressive metalcore с post метками, но блин, жутко прет. Уже почти год на компе лежит и стирать как-то совсем не хочется: эмоционально, рвано, мощно и мелодично.

N.P.: Open eyes elysia\2008-Optophobia Lamenting The Sphere\04-bound

134. Euro6 » 21.11.2009 07:47 

Послушал Ion Dissonance и нихрена не понял... С чем это есть? Хм...

135. Drone Black Grind » 21.11.2009 09:48 

« Euro6:

Послушал Ion Dissonance и нихрена не понял... С чем это есть? Хм...

Ну, я обычно под них картошку с бычками в томатном соусе наворачиваю... Раньше под The Mars Volta, теперь вот под них... Блюдо, кстати, хорошо смягчает понимание ; ;)) ;)))

136. Legierung » 21.11.2009 14:54 

О стилях практически ничего толком не знаю, но вот дико понравился IWrestledABearOnce – It's All Happening 2009 (Если конечно их можно сюда отнести). Блядь!!! За две недели, раз 100 уже переслушал! Угарно, очень запоминается материал. Внесу я его для себя в лучший релиз этого года. У девки вокал божественно сочный, а гитары то как приятно звучат :) :) Ну и про клавишные не забуду, без них, не было бы такой красочной картины. Да и сама обложка уже о многом говорит)

137. Drone Black Grind » 21.11.2009 18:28 

« Legierung:

О стилях практически ничего толком не знаю, но вот дико понравился IWrestledABearOnce – It's All Happening 2009 (Если конечно их можно сюда отнести). Блядь!!! За две недели, раз 100 уже переслушал! Угарно, очень запоминается материал. Внесу я его для себя в лучший релиз этого года. У девки вокал божественно сочный, а гитары то как приятно звучат  :) :)  :) :) Ну и про клавишные не забуду, без них, не было бы такой красочной картины. Да и сама обложка уже о многом говорит)

Поздравляю с открытием : :) :) Они хорошие, правда : :) :) Клипы тож зацени, если не смотрел ещё, и первый их EP, если не слушал ещё. Там, правда, кроме математики ещё все подряд коры намешаны... Но, как говорится, fuck genres : :) :)

138. Old Trollmann » 22.11.2009 02:37 

« Drone Black Grind:

Клипы тож зацени, если не смотрел ещё, и первый их EP

вот как раз первый EP в разы сильнее альбома. Он свеж и обладает немалой убойной силой)) а вот и темка про группу)

139. Zuker » 13.03.2010 01:21 

The Dillinger Escape Plan – Option Paralysis (2010) (192 kbps)
Хоть уже и не мат нихуя, но всё равно альбом шикарный  \m/ \m/

140. Zombokisa » 13.03.2010 01:24 

Оу ее, спасибо, шо 192  :#: :#:

141. Mengele » 13.03.2010 09:28 

« Zuker:

Хоть уже и не мат нихуя, но всё равно альбом шикарный

Да нет  :^: :^: Бяка какая-то

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.