Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

82. DewShick » 03.11.2008 03:08 

Афтару-вроде инту зе моат подойдут. гегнис трон и зе енд вроде тож, но не помню, а вообще ща много таких групп. а вообще ещё можно заслушать мат-рока(хоть и не брутально но заморочено,чеваль де фрис и алеучатистас если не путаю) и прога-спайрал архитект, дизритмию, арктопусов и иже с ними. а вообще ещё умный технобрутал вроде одиус мортем. если написал фигню– простите нуба

83. Balrog » 04.11.2008 19:38 

Пишите названия групп по-нормальному, хрен поймёшь иногда, о чём пишите. Особенно, если названия раньше не слышал.

N.P.: QCD: Sceptic – Lost Identity

84. Demon2 » 05.11.2008 23:08 

Ну если советуют math rock, то могу предложить группу Collapsar – по сути мат-рок но сыгранный в металлическом ключе. Примерно таже идея у группы The Fucking Champs. А вообще разного мат-рока и его помесей с нойз-роком, панком и т.д довольно много. И все это очень интересная музыка.

N.P.: Pumice – Pipi [2007 – Pebbles]

85. Smashed Face » 05.11.2008 23:17 

« Demon2:

math rock

я бы хотел услышать ээ внятное определение этого стиля. во первых что нигде информации не видел, а во вторых слушаю щас, как мне кажется, похожую музыку (пост рок и прог рок).

86. Demon2 » 05.11.2008 23:30 

почитай на википедии, довольно понятно написано. Математический РОГ!  :) :)

N.P.: Collapsar – Drilling Holes Through Space [2007 – Integers]

87. Бухой Бэтмэн » 05.09.2009 00:07 

« Smashed Face:

– Ion Dissonance и Psyopus – ну народ, ну ни разу это к маткору чистому не относится! ведь так отчетливо слышно! как чисто дэткоровые брэйки у первых так и обилие дэт/грайндовых ритмов у вторых. ваще я щитаю что когда у маткоре группы появляется структурированность то это уже не чистый мат. вот на The End (Can) – Transfer Trachea Reverberations from Point-False Omniscient всё чисто по маткору – минимум бласт битов, чередование трёхдольных ритмов с двухдольными, ну а остальное вы знаете)
Sikth вот тоже можно назвать чистым маткором.
а ваще то чисто маткоровых команд немного.

Напиши хорошего маткора, чистый/нечистый – похуй, главное дэткора если есть, то немного, дэткор – гавно, блять  :\: :\:

88. Gedmar » 06.09.2009 14:07 

« Бухой Бэтмэн:

Напиши хорошего маткора, чистый/нечистый – похуй, главное дэткора если есть, то немного, дэткор – гавно, блять  :\: :\:  :\: :\:

Five Star Prison Cell, The Number Twelve Looks Like You, Keelhaul, Architects, Maths Class, The James Dean Trio, Tangaroa. Ну The Dillinger Escape Plan и Converge ты наверняка слышал. Еще послушай наших Loop Devce, Follow The White Rabbit, Maria abort chosen.
Не буду описывать музыку этих групп, т.к. моя субъективность тебе вовсе не нужна. Скажу лишь что там есть примеси. На мой взгляд есть очевидно сильные релизы и наоборот.

N.P.: Graveworm – Demonic Dreams

Добавлено (06.09.2009 14:10:26):

« Gedmar:

" Бухой Бэтмэн:

Опечатался. Loop Device. Если все это уже слышал, то скажи, еще что-нибудь порекомендую.

89. rare_hunter » 06.09.2009 14:46 

как всегда блин всё в кучу  :( :( ...ну да ладно.

от себя добавлю ебанутейших парней The Sawtooth Grin, с одним единственным маленьким альбомом Cuddle Monster и шизойдным голосом.
Еще можно послушать каких-нибудь Starring Janet Leigh (высшая лига) или Shoemaker Levy 9 (коих лично я не сильно люблю...слишком уж истерично)

90. Smashed Face » 06.09.2009 14:55 

Да уж, Gedmar, не следует выёбываться таким образом, почти всё, что перечислил, не в тему. Хотя если вспомнить твои пассажи про дэскор. xDD

« rare_hunter:

от себя добавлю ебанутейших парней The Sawtooth Grin, с одним единственным маленьким альбомом Cuddle Monster и шизойдным голосом.

Бля плюс 500! Ну и вдогонку Cloacal Kiss, группа вокалиста Sawtooth Grin и гитариста Virulence ( !!! ). Они, кстати, функционируют и готовят что-то новое. Скриминг, кончено, у них просто жуткий, Brazen Bull все помнят? Примерно то же самое.

« rare_hunter:

Shoemaker Levy 9 (коих лично я не сильно люблю...слишком уж истерично)

Абсолютно не понравились, скучно.

« rare_hunter:

Starring Janet Leigh

Это уже получше, но всё равно как-то не айс.

91. Gedmar » 06.09.2009 15:07 

« Smashed Face:

почти всё, что перечислил, не в тему.

У меня такое ощущение, что ты читать не умеешь... Написал же, с примесями. Да, там где-то с хаотик, где-то авангард, где-то хуйня. Ну я об этом и говорил. Не умеешь думать головой, учись жопой. А группы играющие читсый мат уже перечислили в теме. Тем более Бэтмэн и не просил чистых.

А на счет дэскора, у меня вообще не открывается эта страница, прогон какой-то. Если ты мне там что-то оставил, то обязательно отвечу.

92. Smashed Face » 06.09.2009 15:34 

« Gedmar:

Написал же, с примесями

То есть, ты считаешь, что ты перечислил – маткор с примесями? В особенности это касается Five Star Prison Cell, The Number Twelve Looks Like You, Architects (это вообще пиздец нах) и Tangaroa. Да ты и жопой думать не умеешь, не то что головой. Может ты ещё The Fall Of Troy и Protest The Hero приплюсуешь, а? У них там тоже пару раз маткор проскальзывает.

93. Gedmar » 06.09.2009 15:46 

« Smashed Face:

" Gedmar:

Ну не тупи!!! Ты словно думаешь, что я горой стою за те группы, которые перечисляю...
Да, в перечисленного много всякого идиотизма, и на мой взгляд, кроме одного альбома The nuber twelve looks like you мата там нет, но, не будь полудурком и читай между строк. Не проявляй имбицильность и не привязывайся, далбше попробуй заглянуть. Или что мне нужно было написать? Куски Ion Dissonance, первый альбом The Dillinger Escape Plan, ннемного из Converge, Psyopus и The Sawtooth Grin? Кто в теме, знают об этом уже давно. Да что там, даже те, кто не в теме, и я тому пример.

Добавлено (06.09.2009 15:48:30):

« Gedmar:

" SMASHED FACE:

И перестань тратить время на всякий шлак типа Fall Of Troy. Лучше иди читать и думать учись!

94. Smashed Face » 06.09.2009 16:06 

Gedmar маме своей советы давай, не тебе судить, как и что я пишу.

« Gedmar:

Или что мне нужно было написать?

Вот что нужно было написать:

Lye By Mistake
Myotonia
Ed Gein (grind-oriented mathcore)
Daughters (охуительный необычный маткор, построенный на гармониях из нойз-рока)
Destroyer Destroyer
The Crinn
Into The Moat естессно
Nyia

Вот эти группы содержат маткор в большей степени, чем всё остальное.

Что же касается групп, которые мешают дэскор, грайндкор, металкор, маткор, поц-хардкор, скримо, техникал дэт метал, брутал, прогрессив-метал (в зависимости от той или иной группы), то здесь поле для экспериментов огромное, поэтому перечислять смысла нет.

95. anticipo » 06.09.2009 16:11 

Ну че вы сцепились??? На счет The number 12 подписываюсь, действительно есть смесь с матом, на мой взгляд. По поводу Architects... Gedmar, ты наверно говоришь об их промо? Если да то там и правда что то такое есть... А ты Смэш наверно говоришь об их поздних релизах, вот там поебень. А вообще в том, что Gedmar перечислил, правда есть мат. Правда я Tangaroa не слышал. Прсто ты уточняй в каких релизах, чтобы как с аркитект непонимания не вышло. Да и вообще где ты их промо нарыл?)) Я вот когда в Англии был на их выступлении оторвал))))

N.P.: Gaius Acilius – Condemned To Purgatory

96. Smashed Face » 06.09.2009 16:24 

« anticipo:

На счет The number 12 подписываюсь, действительно есть смесь с матом, на мой взгляд.

Они всё подряд мешают, в том числе и маткор. В этом случае сюда можно запихнуть и Between The Buried And Me, и The Auburn System, и много ещё чего (абсолютно разная музыка), там ведь тоже есть маткор!! Тангароа действительно маткор (с сильным влиянием первого альбома tDEP, некоторые ходы подчистую сняты) ,переслушиваю сейчас (я перепутал их с Trephine, которые играют нечто Behold... The Arctopus'о-подобное), по поводу них предъява отменяется (правда, я не знаком с ихними епишками, там-то, может быть, что-то другое). Архитекты – ну вот делать мне больше нехуй, чтоб определять стиль группы по промке, пусть этим всякие Гедмары занимаются))) Судя по полноформатникам 2006 и 2007 годов, они играют нетривиальный металкор.

97. Gedmar » 06.09.2009 16:24 

« Smashed Face:

Lye By Mistake

Myotonia

Ed Gein (grind-oriented mathcore)

Daughters (охуительный необычный маткор, построенный на гармониях из нойз-рока)

Destroyer Destroyer

The Crinn

Into The Moat естессно

Nyia

Да, то что надо. Хотя The Crinn я не слышал. Но! Это довольно изветные группы в своих кругах. Про Nyia, Into The Moat и Lye By Mistake я вообще молчу. Хотя Number 12 у челочников большой популярностью пользуются, но не о том. Кто увлеченно слушает маткор, эти группы точно знает. Все равно что в теме трэш метал Slayer рекомендовать. Но, да, редкий случай, я стобой согласен. Группы в тему. Хотя про Daughters я бы поспорил.

Anticipo 13, да я имел в виду их демо. Мне приятель привез.

98. Smashed Face » 06.09.2009 16:28 

« Gedmar:

Это довольно изветные группы в своих кругах

Гарантирую, что на этом форуме про них знает от силы 5 % всех активных участников.

99. anticipo » 06.09.2009 16:32 

« Gedmar:

" SMASHED FACE:
Lye By Mistake

Myotonia

Ed Gein (grind-oriented mathcore)

Daughters (охуительный необычный маткор, построенный на гармониях из нойз-рока)

Destroyer Destroyer

The Crinn

Into The Moat естессно

Nyia

Да, довольно известные группы, но в тему.

« Gedmar:

Кто увлеченно слушает маткор, эти группы точно знает.

Кто увлеченно слушает маткор, врядли будет спрашивать какие маткор гуппы послушать... Имхо)))

100. Gedmar » 06.09.2009 16:40 

« Smashed Face:

Гарантирую, что на этом форуме про них знает от силы 5 % всех активных участников.

О.К. Гарантия – это серьёзно!)) Я еще раз говорю, кто в теме, с ними знаком. А если ты зайдешь на тему Depressive Black, то да, вероятнее всего там 5% и наберется.

На счет Architect или как там их, я правда слушал только Demo, там был мат. Но мне не понравился, а если я к творчеству холоден, то я последующие релизы не слушаю, чаще всего. Даже не знаю что они сейчас играют.

Не хочу разворачвать демагогию, но маткор, на мой взгляд веееесьмаааа размытое понятие.

N.P.: I Possession – Andromeda

101. Necrobuster » 06.09.2009 18:04 

Не хочу разворачвать демагогию

Ты ее уже развил ИМХО ))

Хотя про Daughters я бы поспорил.

Ну извини, у тебя вызывает сомнение плавный мотив, напоминающий временами молодежную музыку типа гранджа? Но ведь там идет чистая хаотичексая маткорная основа,а элементы старого нойз доброго нойз-рока только красят их
Скажу банально, но все таки: Это по крайней мерее маткор с добавлением фишек, а не другой стиль с добавлением маткоровых риффов

Добавлено (06.09.2009 18:06:55):

Кстати предлагаю обсудить интересные маткор банды с элементами фри-джаза, кто за ?

Предложу к примеру группу Virulence ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.