Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

142. Maliceth aka Алк. » 30.03.2010 00:07 

Прогнал два, наверное, первых, альбома Ion Dissonance.

Первый понравился значительно больше, чем второй. Кое-где просто откровенен grind "со свернутой шеей", отчего его хочется распрямить обратно и послушать в нормальном варианте. На Breathing is irrelevant все значительно музыкальней и интересней, хотя бы вот, я проперся от механического сигнала на Oceanic motion, очень неожиданно и классно. Во втором, слишком корого... однотонно. Последняя вещь на 11 минут напомнила последние медляки Napalm death.
Но в целом не мое, скорее всего. Тогда уж, пресловутый, присланный на рецензию, Into the moat по мне значительно интересней (верней, больше нравится)

N.P.: Anneke der Giersbergen and Agua de Annique\2009 – In Your Room\03 I Want

Добавлено (04.10.2010 02:34:11):

Время меняет все.
Solace это шедевр по моим последним данным, а первый на втором месте по качеству и разнообразию, в то время как новый альбом ID умеренно хорош и далек от луны также как от mathcore, паразитируя на большем концентрате культурно-интеллигентной музыки иных стилистик, а Minus the herd далек и от The Curse, правда не настолько.

Добавлено (31.01.2012 20:56:07):

Лежащий прямо в инете альбом A-Sync – Clouds представляет редкий экземпляр понравившегося мне math djent с мягким, обволакивающим звучанием и меньшей концентрацией математики, чем обычно. Кавер на Lady Gaga – Pokerface доставляет, хоть и просто микширован, по сути. Мне понравилось.

А A better understanding of nothing как раз ни о чем. Прослушал – забыл.

143. Ytta » 17.02.2012 20:22 

на metalarea.org приписали к math metal, добавив(зачем???)приставку progressive.
Kevin Suter – Herd Of Lolrus [single]
Kevin Suter – Spiral [single]
либо у меня представление о math metal неверное, либо, либо что-то здесь не так...
честно послушала 2 вышеназванных и "NiL" с "Irregularity". создалось впечатление одной и той же композиции, только с разными концовками. причём сделано совсем нефигово, но однотипность рисунка гитары и барабаны тупо молотящие без конца карданом, сводят всё на нет. и уж где там progressive? на первый взгляд всё это смахивает на банальный groove metal aka. metalcore.
собстна, кто шарит, оцените, объясните тёмной, что там к чему.

интересный субъект этот Kevin Suter, на просторах сети валяется десятка два его различных сингла. сварганил что-ли бы альбум уже!

144. Drone Black Grind » 18.12.2015 09:30 

Ion Dissonance – Solace. Помню, что лет пять назад слушал альбом с безразличием. Но я тогда столько всякого выноса мозгов слушал, что ничего удивительного. А теперь, после трех сотен ровненьких павер-готик-хэви-трэш-блэк-дэт-дум-хуюм-альбомов Solace зашёл на отлично. Да, уже тут куча дэткора, только ИД здесь еще берут дэткор-композицию эпохи Minus the Herd и пропускают ее через блендер, превращая в композицию эпохи Breathing is Irrelevant, в итоге получается отличное музло, за которым интересно следить, но которое совершенно невозможно запомнить. Кому неинтересно слушать квадратный дэткор, попробуйте этот альбом. Кому неинтересно слушать слишком лёгкий маткор, попробуйте этот альбом. Вообще, попробуйте этот альбом, если ещё не попробовали. Жыр, подаваемый в ваши уши аритмически.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.