Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

1. FIXXXER » 01.09.2007 17:31 

Товарищи! Любители мата! Обсудим сдесь группы играющие в этом направлении, поделимся новыми...
Я из матюков пока что знаю немногих (Meshuggah и Materia)...

N.P.: Grave – Bloodfeast

2. Balrog » 01.09.2007 20:49 

« FIXXXER:

Meshuggah и Materia

Что одно, что второе – полное говно. ИМХО, разумеется. Причём, если первые хоть и как-то популярны и были своего рода первопроходцами, то Materia вообще из маткора взяли только элементы исполнения, но собрать их во что-то, что можно назвать аутентичной музыкой, ярко представляющей жанр, у них не получилось.
Если уж и начинать знакомство с маткором, то лучше с классики: The Dillinger Escape Plan (Calculating Infinity), Converge (Jane Doe), Botch, The Number Twelve Looks Lke You, Ion Dissonance и Into The Moat.

N.P.: QCD: Alienation Mental – Apocalyptic Vision Of The Future

3. FIXXXER » 01.09.2007 22:41 

Я смотрю вы знаток! (Хотя врядли знатоки, качественную музыку называют говном)...
Я кроме этих двух групп ничё не слышал... Хотелось бы что-то что, на ваш взгляд, самое, одновременно и тяжёлое и сложное... Просто вы столько команд перечислили, а трафик-то у меня не резыновый ))

N.P.: Meshuggah – Nebulous

5. Vildsvin » 01.09.2007 22:57 

Вот в соседней теме есть Zubrowska – techno death/mathcore
Мешугга очень зачётна.
У меня тоже есть вопрос к знатокам:
что есть математический рок и какие группы его играют? (это к маткору немного отношения, наверное, имеет, но наверняка есть общие черты)

6. Balrog » 01.09.2007 23:41 

« FIXXXER:

Хотя врядли знатоки, качественную музыку называют говном

Я не понял, ты спросить хотел, или лечить меня собираешься? Я имею полное право назвать говном, то что на мой взгляд является говном.
Ни Materia, ни Meshuggah маткором или матметалом не являются. Meshuggah максимум на progressive thrash тянет. Materia вообще какой-то однообразный и скучный metalcore с парой элементов маткора. Даже если зайти на last.fm и поискать там банды по тэгам mathcore, то сразу будет видно, что Meshuggah и Materia конкретно не в теме.

« FIXXXER:

Хотелось бы что-то что, на ваш взгляд, самое, одновременно и тяжёлое и сложное...

Качай альбомы tDEP и Converge.

« Vildsvin:

Вот в соседней теме есть Zubrowska

Да, их хвалят сильно, но как-то руки всё не дойдут скачать.

« Vildsvin:

что есть математический рок и какие группы его играют

Про это написано в википедии. Не знаю, насколько правда, но почитать стоит.

N.P.: QCD: Fuck the Facts – Greed Whore

7. Balrog » 01.09.2007 23:55 

Хорошая статейка про маткор

Четвертые говорят, что mathcore – всего лишь очередной термин, придуманный медиа: как только группа расстается с размером 4/4

Я бы сказал, что так банды называют не медиа, а сами участники банд.

Единственное, с чем я не согласен:
Discordance Axis, Pig Destroyer, Uphill – это всё-таки обычная гринда. К ней можно, конечно, приклеить слово progressive, но это просто очень хорошая гринда. А Daughters – это noisecore, как и The Sawtooth Grin. Слишком уж хаотичная у них музыка.

А группа "Правда", реально, очень хороша. В отличии от своих соотечественников из шняжной Materia.

8. FIXXXER » 03.09.2007 00:09 

Е! Если по вашему Meshuggah – это говно, то зубровска, так это вообще!!!!
Скачал два альбома, заплатил за это !200!р! В итоге получил какой-то невнятный дэт, похожий местами на канибалов, но с ужастным налётом молодёжности и визглявым вокалом... + ко всему у парней с ударником дела плохо обстоят, этот идиот натянул на рабочем пластик так, как буд-то он косит ппд советского пионера. мля этот сраный рабочий надо порвать и выкинуть, он добрую четверть музла засрал. Да и вообще ИМХО группа не тяжёлая, в них нет даже 30% от мозгокрута месов...

Кстати чем по вашему так плоха материя? Это практически та же мешуга, но только чуть-чуть брутализированная... ИМХО звучит потяжелее...

лечить меня собираешься?

Да нет... я ващето просто разговариваю с тобой... не надо так горячиться...
Я ж не медик, чтоб лечить...

9. Balrog » 03.09.2007 08:52 

« FIXXXER:

Кстати чем по вашему так плоха материя? Это практически та же мешуга

Я уже писал об этом в соотвествующем топике.

10. FIXXXER » 03.09.2007 17:05 

Послушал два альбома Coverge (Jane Doe и Caring And Killing)...
Где же это тяжело-то? Мяшуга тяжелее и сложнее... Поясню. Для меня тяжесть не в каннибальских ритмах (рабочий-бочка-р-б-р-б-р-б-р-б Rhythm = 180))))
И не в визглявом вокале которым, что не понравилось, обладает Converge...
В этой группе отсутствует тяжесть и мозгокрут... НО в ней есть прогрессивные веяния и, надо отдать должное всё-таки, хотя бы сложные размеры(хоть и чуть чуть)... Чего для меня недостаточно...+ очень разочаровали альтовые вставки чистого вокала(Jane Doe) Мне подавай игру на три тона ниже, гроул, средние и медленные темпа ну и пожалуй на общую мрачную атмосферу...
В общем одна у меня надежда осталась, на ПРАВДУ... Не знаешь где можно её залить? Подскажи плз.

N.P.: Converge – Phoenix In Flight

11. _Sergey_ » 03.09.2007 18:11 

The Dillinger Escape Plan послушай.

N.P.: sanatorium – celebration of exhumation – 01 – desecrated-dec.mp3

12. rare_hunter » 03.09.2007 18:40 

Ох... не буду я обсуждать и спорить в этом топе...хотя и чепухи тут полно, но все это уже тут где-то обсуждалось.

FIXXXER

Эталон маткора – альбом канадской группы Ion Dissonance под названием Solace. Качай не пожалеешь.
Если понравится, идешь дальше и качаешь такие группы как – Into The Moat, Psyopus, первый альбом Деллингеров, Ed Gein первый альбом, The End канадский первые два альбома, Shoemaker Levy 9, Scarlet первый альбом. Этого тебе хватит на больше чем ты думаешь. Так же запомни две вещи очень важных! Первая вещь – Mathcore и Chaotic ch – это НЕ есть одно и тоже! Вторая вещь – Мешуга и тем более Материя маткором не являются и никогда им не были!

N.P.: Naildown – 2007

13. FIXXXER » 03.09.2007 21:42 

А я где-то утверждал что это маткор??? Мне казалось что это мат метал...
За группы спасибо, качну опять...  :) :)

А, кстати, вот чем отличается мкор от мметала? Я не очень-то рублю во всех этих кудрявых приставках и окончаниях...

N.P.: Слушаю тишину

14. Jotun » 03.09.2007 21:49 

Вспоминается такая банда как Sulaco. Играют Techno Brutal Death Grind Mathcore. Знатоки маткора, что скажете?

15. rare_hunter » 03.09.2007 22:40 

« FIXXXER:

А, кстати, вот чем отличается мкор от мметала?

Звучанием.

« Jotun:

Вспоминается такая банда как Sulaco. Играют Techno Brutal Death Grind Mathcore. Знатоки маткора, что скажете?

О да, недавно расслушал их альбом 2006-го года! Офигительная вещь, хотя они ближе к непонятному какому-то такому техничному деткору.

16. Demon2 » 04.09.2007 00:50 

Чувак просто в пух и прах разносит музыкантов. Да что уж там, бездарных музыкантишек из Converge. Ох уж эти жалкие подражатели канибал корпс  :) :) Нетяжело, тупо, да еще этот альтернативный вокал.
Чуваки, не советуйте ему ничего, а то позасирает мои любимые группы, Botch, TDEP, Into The Moat, потом доберется до Behold... The Arctopus. Конвердж вон обосрал то как ловко. Пусть слушает одну Мешугу да Материю и прецца.

N.P.: Devastation – Never Believe [1991 – Idolatry]

17. Ysthmus » 04.09.2007 07:25 

Ну в отношении Behold... The Arctopus сказать, что они не тяжелы, будет справедливо  :) :)

18. Мировая Закулиса » 04.09.2007 13:24 

Вот что – что а Мешугга уж точно не сложнее Tdep и COnverge  :) :) У них риффы многие вообще по 2 ноты или 2 аккорда, но вот Тордендаль играет там потрясающие соляки.
И вообще в маткоре должна быть куча диссонансов, как я понимаю, а в мешугге нету этого.

з. ы. Никто не вкурсе когда выйдет первый полноценный альбом арктопусов?

19. Smashed Face » 04.09.2007 13:54 

Афтору:
Decapitated последний послушай, раз такой приёбистый.
В матхкоре во всем такой вокал, так как он дополняет напряженность в музыке, с которой она исполнена.
А вообще хуле с тобой говорить, раз тебе всё напоминает ЦэЦэ?....

N.P.: Виноградный День

20. Grayman » 04.09.2007 14:54 

« rare_hunter:

Ох... не буду я обсуждать и спорить в этом топе...хотя и чепухи тут полно

такие же мысл возникли при прочтении топа.
Да и к слову Ковердж не маткор ниразу как некоторые здесь заявляют и присоветывают, а таки хаотик хардкор.

21. Balrog » 04.09.2007 15:01 

« Grayman:

Да и к слову Ковердж не маткор ниразу как некоторые здесь заявляют и присоветывают, а таки хаотик хардкор.

Обоснуй.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.