Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

22. FIXXXER » 04.09.2007 16:49 

slimdrow

И вообще в маткоре должна быть куча диссонансов, как я понимаю, а в мешугге нету этого.

Вот тут не согласен... Ну допустим я возьму и переиграю метлу используя не павераккорды, а уродские (типа 2-3, 3-2, 4-1 и пр)... Будет много диссонанса – и это чё вдруг станет само того не зная маткором? Или можно ещё проще поступить, просто дай годовалому ребёнку поиграться с колками, и вот, пожалуйста, ты уже маткорщик!  :) :) ИМХО Мат – это мозгокрут, да такой, чтоб ты, просто слушая песню часа два, не мог понять и полностью осмыслить партию ритма... Вот это я уважаю... Насчет мелодики согласен... в мешуге её почти нет, а в материи – вообще нет  :) :) Но ведь это и не главное, если для кого-то ЭТО признак – то, наверное, для него будет намного более "матовым" допустим готик или мелодикдэт...  ;) ;)

Demon2
Не надо так нервничать  :) :) Ты же не на требуне  :D :D
Я сам музыкант и не понаслышке знаю, что такое критика! Отношусь к ней (обоснованной) позитивно и сам критикую других.

Ты ИМХО ещё не видел, как обсирают  ;) ;)

SMASHED FACE
Что уж поделаешь раз каннибалы так запиарили эту тему (б-р-б-р-б-р-)  :) :)
Я уверен ты знаешь нормальный русский язык. зачем общаться на языке падонкафф и быдла? Нет я конечно ни в коем случае не указываю как тебе разговаривать, но просто по человечески, неприятно смотреть на маты и албань  :| :|
А за команду спасибо... пожалуй залью.

2 All

Народ! никто не знает где можно скачать ПРАВДУ?
Хэлп плз.  :~ :~

N.P.: Ничего

23. Blackberry Jack » 04.09.2007 17:06 

« FIXXXER:

просто дай годовалому ребёнку поиграться с колками, и вот, пожалуйста, ты уже маткорщик!

Диссонанс в маткоре нарочный и продуманный, не путай кислое с пресным  :) :) Тебе уже советовали tDEP – это классический образчик маткора.

24. FIXXXER » 04.09.2007 17:25 

Согласен... преувеличил... но всё равно я считаю что в мате намного большее значение имеют синкопы и полиритмия...

N.P.: Morbid Angel – Nothing Is Not

25. Мировая Закулиса » 04.09.2007 18:58 

« FIXXXER:

Вот тут не согласен... Ну допустим я возьму и переиграю метлу используя не павераккорды, а уродские (типа 2-3, 3-2, 4-1 и пр)... Будет много диссонанса – и это чё вдруг станет само того не зная маткором?

ВОобще как бы и куча диссонансов и полиритм с синкопированием всё вместе отличительные черты маткора. Вот если ты ещё в метле изувечешь барабанные партии напихаешь пауз случайных – то будет маткорово  :) :)

26. Grayman » 04.09.2007 23:25 

« Balrog:

Обоснуй.

потому что они не играют маткор. Диссонансы это еще ничего не значит. Здесь готличие и в технике игры, и в подходе к сочинению музыки, и в определенных приемах, словом во всем том что отличает два разных жанра. Сравни с теми же Psyopus к примеру. Хотя стили не так уж и далеки друг от друга. Конвердж можно назвать предтечами жанра, одна из первых постхардкорных команд, но не маткор. Для подобной музыки есть специальное определени chaotic\post-hardcore, если уж музыкальные ярлыки для тебя важны.

27. Demon2 » 05.09.2007 00:40 

« FIXXXER:

Demon2
Не надо так нервничать  :) :)  :) :) Ты же не на требуне  :D :D  :D :D
Я сам музыкант и не понаслышке знаю, что такое критика! Отношусь к ней (обоснованной) позитивно и сам критикую других.

Ну это был сарказм, вощем то..
Насчет полиритмии.... Мешугга конечно хорошая группа, уникальная, я ее тоже люблю послушать. Но стоит отметить, что, например, в мини-альбоме The Dillinger Escape Plan – Under The Running Board полиритмии больше раз в десять чем в любом альбоме мешуги, а разных музыкальных фраз и риффов наверное вообще раз в 50 (альбом длится 7 с половиной минут).
Торндендаль играет занимательные соло, причем указывал в качестве влияний одного из уникальных гитаристов Allan Holdsworth, которого я очень уважаю и обожаю. У него там куча теорий построения ладов. Например, берет две октавы и из них выбирает двенадцать нот – и играет фразы на этом ладу, строит аккорды, последовательности.
Кстати, если любишь Meshuggah рекомендую послушать Fredrik Thordendal's Special Defects – Sol Niger Within (1997).

N.P.: The Dillinger Escape Plan – Sandbox Magician [1998 – Under The Running Board]

28. Balrog » 05.09.2007 09:54 

« Grayman:

Здесь отличие и в технике игры, и в подходе к сочинению музыки, и в определенных приемах, словом во всем том что отличает два разных жанра.

Это ты заебись, конечно, написал. Но такое можно написать про два любых стиля. Меня же интересовало, какие именно подходы к сочинению музыки, какие именно определённые приёмы. Вот напиши, в маткоре есть то-то, а в хаотик хардкоре – то-то. Или в маткоре это есть, а в хаотик хардкоре нет. Это будет конструктивное обсуждение. Т.е. меня интересует, в каком месте ты ставишь границу между этими стилями. Назови хотя бы команды, которые играют в хаотик хардкоре, чтобы проводить какие-то параллели.
Понятно, что Converge серьёзно отличается от tDEP, а tDEP сильно отличается от Tne Number 12 Looks Like You. Более того, у тех же Converge есть даже в одном альбоме песни разных стилей. Например, на том же Jane Doe титульныая песня отличается от Thaw или Phoenix In Flight. Но и поздние альбомы tDEP очень круто отличаются от их раннего творчества. Так где ставить границу?

29. FIXXXER » 05.09.2007 14:41 

slimdrow

« Мировая Закулиса:

ВОобще как бы и куча диссонансов и полиритм с синкопированием всё вместе отличительные черты маткора. Вот если ты ещё в метле изувечешь барабанные партии напихаешь пауз случайных – то будет маткорово  :) :)

Согласен  :#: :#:

Demon2
Послушал несколько песен Дилингеров... Хорошая группа... мне понравилась намного больше чем зубровска или конвердж... Вокалист там вообще отморозок(в хорошем смысле), каких я не видел! Прикольно гитаристы колбасятся  :D :D Правильно Йенс говорил вокалисту ДЭП : "Your band fuckin insane!"
Я слишком привык к гроулу и уже скрим вообще не могу здорОво воспринимать...
По этому всё-таки качать альбомы не буду...

Народ! Знаете каких-нибудь математиков с мясным гроулом!?

N.P.: Meshuggah – Soul Burn

30. попсовик-затейнег » 05.09.2007 16:03 

FIXXXER
Чуваг, даю бесплатный добрый совет. Скочай ансамбль Диллингеров альбум "Calculationg Infinity". Это энциклопедея стиля мат-кор. Все, больше в мат-коре ловить нечего. Всякие там ионы дисонансы, зубровски, зе энды, правды и прочая параша – это все вторпродукт. Калькулейтинг инфинити – это то что доктор пропесал. Не разменивайся по мелочам. Побереги свой трафик, вреямя и деньги.
Тут еще советовали Бехолд.. зе Арктопус – зачотная виа, но тока это не мат-кор, а просто прогрессив-митал замещанный на фузионе. Конверж "Джоана Дое" – это тоже не совсем мат-кор, скорее сладж-металкор с элементами мат-кора.

N.P.: ISZOLOSCOPE – 2001 – Coagulating Wreckage\01 – Coagulating Wreckage.mp3

31. rare_hunter » 05.09.2007 17:47 

« попсовик-затейнег:

Чуваг, даю бесплатный добрый совет. Скочай ансамбль Диллингеров альбум "Calculationg Infinity". Это энциклопедея стиля мат-кор. Все, больше в мат-коре ловить нечего. Всякие там ионы дисонансы, зубровски, зе энды, правды и прочая параша – это все вторпродукт. Калькулейтинг инфинити – это то что доктор пропесал. Не разменивайся по мелочам. Побереги свой трафик, вреямя и деньги.

Ой пля, ну прям профи прибежал!  :D :D Второпродукт говоришь Йоны с Эндами?? ну-ну... оч смешно  :) :) Калкулейтинг Инфините хороший альбом, но далеко не показательный. А вообще херли я тут спорю... Кому не нравится, пускай не слушает, но песдить то просто так имхо не есть хорошо...

ЗЫ ISZOLOSCOPE – 2001 – Coagulating Wreckage – Охренительная кстати вещица!  :/: :/:

32. FIXXXER » 05.09.2007 19:21 

Ok мужики! раз два человека советуют, обязательно залью. Спасибо.

Кстати вот только щас прослушал Decapitated – Organic Hallucinosis... Спасида Смэшэд Фэйсу  :#: :#: , за совет класная весч, очень понравилось, правда грайнда бы поменьше, а так очень хорошо прослушалось...  \m/ \m/

N.P.: Morbid Angel – He Who Sleeps

33. Smashed Face » 05.09.2007 19:28 

Ты где там грайнд увидел?  :~ :~
Decapitated на протяжении всех альбомов играют Technical Death европейской школы. А на последнем альбоме в этот стиль вмешались техно-трэш и как раз маткор.
И чтоб никто не пиздел на Зубровку, главным образом изза незнания, поясняю. Это не маткор, а дэт (а иногда и брутал дэт) //маткор. Я бы сказал что это брутал построенный по маткоровым канонам. Этим и цепляет очень.

34. FIXXXER » 05.09.2007 19:40 

SMASHED FACE
Decapitated – Poem About An Old Prison Man... – В начале барабаны колотят грайнд... Аж до 37мой секунды...  :D :D

ПС

Надо ещё... Есть похожие команды?  :) :)

N.P.: Decapitated – Poem About An Old Prison Man

35. Брюс Ли » 07.09.2007 15:36 

Кстате из неплохого маткора могу отметить Coprofago , Remembring Never  :/: :/:

36. Demon2 » 08.09.2007 00:37 

« Брюс Ли:

Кстате из неплохого маткора могу отметить Coprofago , Remembring Never  :/: :/:

Это – не маткор  :) :)
Но кстати для Фиксксксера, Coprofago иногда обзывают клоном Мешугги. Чилийский клон мешуги – это звучит гордо!  :) :)
А Remembering Never это вощем то металкор. Ничего маткорного у них не слышал.

37. Брюс Ли » 08.09.2007 06:42 

Demon2
Я тоже вначале подогнался, скачал, думал что металкор (а скачал значит альбом за 2004 год) ну ставлю первый трек, а оттуда такая маткоровая подача, но конечно есть уходы на стандартные металкор припевистые мелодии. Но к примеру их песня For the Love Of Fiction волне могла очутиться на какмо-нибуль альбоме Делинджеров и Моатов, так что я бы сказал что это полуматкоровая группа , соответственно её стоит послушать. Я не говорю за всё творчесвто ибо слушал тока 2004 год.
 :) :)

38. Balrog » 25.12.2007 23:19 

Машу вать!!!!!!!!!!!!! Почему здесь ещё никто не отписался про новый tDEP???? Это же мега альбом. В целом они продолжили свою линию, делая и маткор, и припанкованный металкор "для MTV". Но всё же новые веяния есть: очень классные вставки электроники а-ля IDM (типа как в Genghis Tron). Рифы такие же зажигательные, драйв тот же, но новая струя дала ребятам возможность сильно расширить горизонты маткора.
Альбом на твёрдую 5.

N.P.: QCD: Dillinger Escape Plan – 82588

39. rare_hunter » 26.12.2007 00:14 

Balrog

Всеми руками и ногами за!  :) :)  :/: :/: Отличный альбом, правда звук подкачал имхо, хотя терзают меня смутные сомнения что это я в таком дерьмовом скачал, чуть ли даже не майспейс рип....  :~ :~

40. FIXXXER » 26.12.2007 01:26 

Нет новому альбому DEP я ставлю твердую 3!
-1 – За мегапопсовость (Black Bubblegum) ((((((((((((((((((((
-1 – За то что они мне просто не нравятся... Не мат там а хаотик и то мало...

Кто-нибудь знает MATH-METAL! а не маткор и не хаотик... ну разумеется кроме уже упомянутого в этой теме... ((((

N.P.: DEP – 82588

41. rare_hunter » 27.12.2007 18:08 

FIXXXER

В принципе и с тобой согласен в том плане, что от маткора группа ушла... на альбоме его процентов 15 от силы... но сам по себе релиз очень интересный, пускай попосовый кое-где, но слушается прекрасно!

За маткором можно обратиться и к другим группам, или хотя бы все к тем же ДЕПАМ, но 99-го года!  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.