Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

42. FIXXXER » 27.12.2007 23:36 

rare_hunter

Вот. Полностью согласен.
Calculating Infinity – по настоящему неплох!  :/: :/:

N.P.: Mineral – If I Could

43. +MillSSerg+ » 15.01.2008 11:26 

Я аж неудержался и зарегистрировался. Ща...скажу...
Так вот Meshuggah НЕ МАТКОР! Там его нету ни капельки. Для меня это math-metal, причем начиная с альбома 1998 года, до этого действительно некий модерн-прогрессив-дэт/трэш. Сей бэнд очень самобытен и похожих груп крайне мало, но есть, это Coprofago, Byzantine и Fredrik Thordendal's Special Defects. Все они попроще и до уровня Мешуги не дотягивают. А вот в металкоровой сцене есть такая группа как A Life Once Lostt , вот это бомба!!!  :/: :/: Такая жёсткая смесь металкора и мат-метала в духе поздней Мешуги, рекомендую всем альбом 2003г – A Great Artist.
Что касается именно маткора то тут нет конкурентов у Dillinger Escape Plan и Ion Dissonance. Не хочу ща расписывать, что мне больше нравится из этого направления, а просто посоветую автору темы послушать такой месистый маткор без визжаших вокалов и "молодежности": Pillory (2005) – No Lifeguard At The Gene Pool (на грани брутал-дэта, но хардкоровая составляющая с матом очень даже заметна), Architects (2007) – All Is Not Lost (свежачок – лучший ИМХО альбом 2007 года, но правда не совсем чистый маткор). Маткор без примисей – Psyopus.

N.P.: Psyopus –-mathcore\2007 – Our Puzzling Encounters Considered\03 – Scissor Fuck Paper Doll.mp3

44. rare_hunter » 15.01.2008 14:20 

+MillSSerg+

Про Мешугу все правильно, только вот не сказал бы я что Byzantine их клон, Бизантин имхо ваще ближе в груву...некий такой завернутый и более замароченный вариант Пантеры с примесью чистого вокала, причем отвратительного надо сказать...вообще группа странна.
Что касается A Life Once Lost, то они действительно схожи местами с Мешуткой, но вот новый их релиз 2007 года просто убил...такое гавно они записали жуть...не сравнить с ранним творчеством. Альбом 2005-го года "Хантер" кстати тоже замешан с грувом довольно сильно.
Настоящий клон Мешуги – это француская насколько я помню группа под странным названием "????" (или Four Question Marks). Кому надо, говорите – выложу.

« +MillSSerg+:

Architects (2007) – All Is Not Lost

Ну, так себе группешка...ничего особенного.

В остальном согласен.

45. Rider_of_cry » 15.01.2008 20:41 

Читал упоминания про Мешшуга... скажем так не впечатлило, особенно Катч 33 2005го года, соовсем не впечатлило)))) Из маткора для меня рулит одна из немногих групп которых я слышал в этом стиле, это Car Bomb, наишизовейшая чтука, особенно вот этот Централия 2007го, вообще жесть)
Из хаотики могу насоветовать ОЧЕНЬ много, НО! В основном это хаотичный хардкор/эмовайоленс, ибо хаотику как таковую не слушаю) И всё таки, советую приглядется к хаотик-эмо, оно того ой как стоит!))

46. FIXXXER » 15.01.2008 23:02 

+MillSSerg+
+1
Спасибо за новые назавния, ушёл качать... ))

Rider_of_cry
Я хаотик/хард тоже люблю... эмо и эмокор, тоже нормально переношу...
Короче советуй давай... )))

N.P.: Norma Jean – Memphis Will Be Laid To Waste

47. +MillSSerg+ » 16.01.2008 06:36 

Тема у нас Маткор и Матметал. Но поскольку границы между Хаотиком и Матом весьма размытые, и иногда просто трудно навесить на какую-нить работу соответствующий ярлык, например тот же Architects (2007) – All Is Not Lost можно охарактиризовать как chaotic metalcore-matchcore, то наверно всётаки можно в рамках созданной темы и про хаотичные групешники поболтать. Так вот идеальный хаотик хард(метал)кор это Botch. Вот ссылка на рицензию одного чела http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=10&t=6310&s=. Из подобного можно порекомендоватьLavotchkin(2006)-The Oldest Suicide Cult [Ep]. Ещё я заслушиваюсь Scarlet (2004)-Cult Classic [Remastered]. Несмотря на какое-то бабское название, ассоциирующееся с голливудским фильмом и бытовыми приборами, групешник (ИМХО) мега!крут! Первые четыре песни просто – пипец (тащуся!!).

N.P.: Scarlet –-chaotic metalcore\2004 – Cult Classic (Remastered)\02 – Get Your Gun.mp3

48. IronMaX » 16.01.2008 11:54 

пистец жанров то напоявлялось

49. rare_hunter » 16.01.2008 17:14 

« +MillSSerg+:

границы между Хаотиком и Матом весьма размытые

Нихрена они не размытые, а абсолютно четкие.

Но про Botch ты точно подметил, эталон стиля Chaotic hXc.

« +MillSSerg+:

Scarlet (2004)-Cult Classic

Да, отличная вещь!  :/: :/: Правда последний альбом 2006-го года мне не понравился, какой-то слишком уж скучный.

50. Balrog » 16.01.2008 17:26 

« rare_hunter:

Нихрена они не размытые, а абсолютно четкие.

Ну распиши, если уж на то пошло. У меня вроде как представление есть, но чётко определить не могу. Если есть чёткость, будь добр распиши.
Только не в стиле: такие-то группы – одно, такие-то – другое.

51. FIXXXER » 16.01.2008 19:11 

Balrog
Ага!  :) :) +1

52. Demon2 » 17.01.2008 00:26 

« +MillSSerg+:

Так вот идеальный хаотик хард(метал)кор это Botch.

Botch это и правда в чем то идеальная группа. Не отнять ни прибавить. Очень люблю их.
Еще на мой взгляд идельный пример хаотичности это Converge – Jane Doe.

N.P.: Ebu Gogo – Spaghetti Chest Burn [2006 – Chase Scenes 1-14]

53. Rider_of_cry » 17.01.2008 15:23 

« FIXXXER:

+MillSSerg+

Rider_of_cry

Я хаотик/хард тоже люблю... эмо и эмокор, тоже нормально переношу...

Короче советуй давай... )))

Ну что же, начнём))
Первая группа, которую хотелось бы посоветовать, это Circle Takes The Square, невероятное безобразие, полуэксперементальная музыка, просто маст хэйв, ИМХО жемчужина среди хаотик-хардкора и эмовайлонс))
Ещё очень хороши Ampere, Pg.99, City of Caterpillar, правда я сильно ухожу в сторону хаотик-эмо как такового, да ничего, я сразу говорил что в маткоре знаю очень мало, почти ничего мне об этом не известно, а то сейчас придут самые тру энд ивел со своими лолами))
Также ОЧЕНЬ реккомендуются: Funeral Diner, Kaospilot, La Quiete, Louise Cyphre, Welcome the Plague Year. Может быть и не всё хаотика, но так или иначе вещи стоящие.

З.Ы. Могу рассказать о каждой группе отдельно, если хочешь, могу ещё подкинуть групп)

54. Balrog » 17.01.2008 16:05 

« Rider_of_cry:

Circle Takes The Square

А меня они как-то не попёрли. На всём альбоме была одна нормальная песня.

55. +MillSSerg+ » 18.01.2008 06:09 

Circle Takes The Square и Pg.99. Хаотичность я услышал разве что у Pg.99. Кстати у этих груп совместный сплит-альбом есть, видать кореша.
Кстати народ, кто из маткора и хаотика что первым услышал, какие были эмоции и впечатления? Я например, еще где-то в 1999 году послушал творение канадских Gorguts альбом 1998-Obscura. Расчитывая услышать добротный дэт, т.к. до этого альбома у них были весьма офигительный классический дэтовый, но весьма оригинальный 1991-Considered Dead и суффокэшено-подобный 1993-The Erosin Of Sanity. Так то что я услышал на Obscura в то время не поддавалось мне никакому описанию, что то совершенно шизанутое, крутое, навороченное и сложное. Приклеить стиллестический ярлык было совершенно трудно, я тады совершенно ни чего не слыхал о металкоре, нью-хардкоре, хаотике и зараждающемся маткоре. Мешугу тоже еще неслышал. Фантазии моей хватило только на death-grind. Боже, как это было не точно и далеко от истинны. Сейчас будучи знакомым с вышеупомянутыми стилями можно охарактеризовать их музыку как chaotic-technic-brutal-death. Для меня этот альбом знаковый, один из лучших в 1998 году( в этом году кстати выходит охереннейшая EP от The D.E.P. – Under The Running Board, которую я правда услышал уже далеко в 2005 году, ну это так, к слову) и до сих пор он меня радует и неоставляет равнодушным. Тяжело! Технично! Наворочено! Экстремально! Зло! Всем рекомендуется для прослушивания.

N.P.: Gorguts –-death chaotic\1998 Obscura\04 – Nostalgia.mp3

56. Smashed Face » 18.01.2008 06:27 

мужык, всё таки обскуру относят к техно/прог/авангард дэту. но то что там есть элементы многих стилей. мешугга ни разу не брутал дэтх. это тоже группа из разряда "хуй знает что". пусть будут техникал металом, в широком понятии...

57. Smashed Face » 18.01.2008 06:30 

и кстати, первые зачатки маткора и хаотик хацэ имхо появились ещё в 97 году у легендарной группы Brutal Truth.

N.P.: Disgorge (CA) 2005 "Parallels Of Infinite Torture" – Abhorrent Desecration Of Thee Iniquity

58. rare_hunter » 18.01.2008 20:28 

« Balrog:

Ну распиши, если уж на то пошло.

И не подумаю даже, ибо заипался... расписывал уже раза три тут в разных топиках, и ты кстати Balrog в этом тоже учавствовал!  ;) ;)
Блин ну в звучании же различия просто огромные! в структуре песен тоже самое! Маткор ближе к техно дету в плане структуры песен (и образовался, вышел он из грайндкора), хаотик же хХс намного спокойнее в этом плане и корни его идут из таких групп как Конвердж и Деадгай, которые в начале своего творчества играли чистый хк, без примесей.
Тут достаточно просто сравнить группы из обоих стилей. брать любыую из того и другого и тупо сравнить! Если кто-то не видит различий...ну извините...как я могу в этом помочь то? Это все-равно что говорить, что скажем Треш и Грув – это одно и тоже.  :~ :~

Rider_of_cry

Все названные тобой группы относятся к либо Скримо, либо к Эмовайленсу, хотя я не все слышал. Сюда же можно отнести такие банды как Cloacal Kiss и довольно популярных нынче The Number Twelve Looks Like You.
Я не особо как-то положительно к этому всему отношусь (большинство подобных групп слишком гонятся за шизовреничностью и хаотичностью...но музыка то извините где?  :~ :~ ), за исключением пожалуй как раз-таки TN12LLY, интересная банда...

« Smashed Face:

и кстати, первые зачатки маткора и хаотик хацэ имхо появились ещё в 97 году у легендарной группы Brutal Truth.

Первыми были Discordance Axis! От них все пошло.  ;) ;) Это говоря про маткор, а хаотик хк появлися еще раньше с группой Конвердж.

59. Rider_of_cry » 19.01.2008 13:43 

« Balrog:

А меня они как-то не попёрли. На всём альбоме была одна нормальная песня.

На каком именно?

Circle Takes The Square и Pg.99. Хаотичность я услышал разве что у Pg.99.
У нас разные уши  =) =)

Кстати у этих груп совместный сплит-альбом есть, видать кореша.

Сплит так себе, по отдельности группы играют более хорошую музыку.

Все названные тобой группы относятся к либо Скримо, либо к Эмовайленсу

Я и говорил что:

« Rider_of_cry:

Может быть и не всё хаотика, но так или иначе вещи стоящие.

а эмовайоленс я думаю близок по стилю ко всему этиму хаотическому безобразию  =) =)

« rare_hunter:

Сюда же можно отнести такие банды как Cloacal Kiss и довольно популярных нынче The Number Twelve Looks Like You.

Не слышал, мне пока хватает, ди слишком скептически я отношусь к сочетанию слов "соверменный" и "эмо"  =) =)

« rare_hunter:

Я не особо как-то положительно к этому всему отношусь (большинство подобных групп слишком гонятся за шизовреничностью и хаотичностью...но музыка то извините где?  :~ :~ ),
за исключением пожалуй как раз-таки TN12LLY, интересная банда...

Как раз у перечисленных мною групп и есть музыка  =) =)

60. Balrog » 20.01.2008 10:56 

« rare_hunter:

И не подумаю даже, ибо заипался... расписывал уже раза три тут в разных топиках, и ты кстати Balrog в этом тоже учавствовал!  ;) ;)

Ну скинь тогда ссылку на топик или хотя бы название, чтобы я поискал.
Я не понимаю, в чём проблема 4 предложения написать про разницу между стилями. А то похоже, что ты зазубрил название группы – стиль и всё. Как же сам ты это отличаешь, чё тебе для длругих что ли жалко написать? Или ты единственным и неповторимым источником великого знания хочешь быть?
Давай, дружок, повторение – мать учения.

« Rider_of_cry:

На каком именно?

Точно сказать не могу, т.к. давно стёр их с харда. Но судя по дискографии это был альбом As The Roots Undo. Понравилась там мне то ли 2-я, то ли 3-я песня.

61. rare_hunter » 20.01.2008 12:51 

Balrog А не пошел бы ты с таким отношением! Дружок бля ....Научись уважать людей еп, хотя бы на этом форуме для начала, и если мне не лень написать "четыре" строчки об сокровенном знании, то и тебе должно быть не лень набрать несколько в строке поиск.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.