Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Math Metal и Mathcore

жанры: hardcore

62. Balrog » 20.01.2008 13:25 

rare_hunter, что тебя оскорбило-то? Слово "дружок"? Откуда столько неадеквата? Я, вроде бы, вежливо попросил, а ты посылать сразу.
Если ты не забыл, тут форум портала Metal Library, куда, по идее, люди приходят не просто попиздеть, хотя есть и такие, а ещё и обсудить информацию о музыке. По-моему, эта тема как нельзя лучше подходит для того, чтобы обсудить здесь всё, касаемо сабжа, а не разбрасывать по разным темам.
Если тебе впадлу чё-то писать, то нажми кнопочку "Выйти с портала" и наслаждайся собственной крутостью где-нить в другом месте, а вопить при этом, что "я разбираюсь, а вы все лохи" очень некрасиво. Даже понты надо уметь аргументировать.

N.P.: QCD: The Dillinger Escape Plan – Black Bubblegum

63. rare_hunter » 20.01.2008 14:45 

Выебываешься и понтуешься тут пока только ты, это раз.
Два: не надо меня учить тому что мне надо делать, а что не надо.
Я ниразу не позволил себе "вопить о том что я якобы разбираюсь, а кто-то тут лох" – это три.
Дальнейшее с тобой общение я прекращаю, ибо мне это становится неприятным, четыре.

64. FIXXXER » 20.01.2008 15:41 

Да ладно вам парни! Вы чё в конце-то концов?
"Я не потерплю нарушать бзобразия! Разберусь и накажу кого попало!"

Balrog
ИМХО!!!! Читая твой пост у меня тоже возникело странное ощущение... Я думаю если б он был написан мне, я бы от него пазитифффом не зарядился... Хотя формально, там всё культурно... НО тон тоже имеет значение...  ;) ;)

rare_hunter
Не сердись.  :D :D Ты кстати уже болше четырёх строчек исписал, а по сабжу нету...  ;) ;)

П.С.
В поиске находтися этот форум. ))))))))

N.P.: Nothing

65. Balrog » 20.01.2008 16:09 

rare_hunter, ты вроде адекватный парень, судя по твоим постам на форуме. Давай как-нить через пару деньков это перечитай, может какие другие мысли в голову придут.
А про разницу между хаотик и маткором не ради меня, хотя бы ради FIXXXER'а напиши и остальных.

« FIXXXER:

ИМХО!!!! Читая твой пост у меня тоже возникело странное ощущение... Я думаю если б он был написан мне, я бы от него пазитифффом не зарядился... Хотя формально, там всё культурно... НО тон тоже имеет значение...

Понятно, что я там немного поднаехал на него. Но это вызвано тем, что этот каждый раз когда я задавал вопрос про хаотик и мат rare_hunter'у получал в ответ одно и то же: "да ты чо, они же совсем разные, там структура песен разная, разницу только глухой может не услышать; вот послушай Ion Dissonance – это маткор, а Botch – это хаотик". Это ни хрена не ответ, ИМХО.
Я вот сейчас честно 2 часа шарился по форуму посиком и ничего конкретного от него не нашёл.
С другой стороны он говорит, что чётко видит грань между стилями, а получается, что уже не первый раз уходит от ответа. Ясен пончик, что со стороны это тянет на, извиняюсь за выражение, пиздобольство. Мне тоже не очень приятно, когда мне говорят, что я не прав, но в то же время не объясняют почему.

N.P.: QCD: Botch – Frequency Ass Bandit

66. rare_hunter » 20.01.2008 16:21 

хехе послушайте-ка меня ребятки, я вообще-то не претендую тут на супер-мего-гипер умного гуру муз. стилей и направлений, и не надо мне тут тычить и ставить в рамки, что я что-то кому-то должен! Пишу я тут только то, что могу и то, что знаю и думаю, и на вопросы, если они появляются, даю такие ответы, которые считаю нужными и правильными.

FIXXXER
Думай что хочешь, пускай chaotic hc и mathcore будут одним и тем же, мне похуй абсолютон, все что надо было, я по этому поводу уже написал, ИЗВИНИ, больше не могу ничего написать так уж сложилось, ну не знаю я что тут еще написать!  :D :D Пускай я не прав, пускай я что-то упустил, каждый остается при своем мнение.

67. FIXXXER » 20.01.2008 18:38 

rare_hunter
ОК

68. VVoorlokk » 20.01.2008 22:39 

Balrog, rare_hunter... Ребят, ну вы даете... нахамили друг-другу из-за такой хуйни  :~ :~ Расслабьтесь, выпейте пива  :#: :#:

69. rare_hunter » 21.01.2008 10:56 

Vorlokh

Да я ниразу и не напрягался!
Все, что понаписал – это лишь ответная реакция!  ;) ;)

70. Jotun » 21.01.2008 11:16 

А кстати, как вам последний альбом The Number Twelve Looks Like You – "Mongrel". Как по мне, очень приятно и шизофренически  :) :)

71. Rider_of_cry » 21.01.2008 11:57 

« rare_hunter:

Точно сказать не могу, т.к. давно стёр их с харда. Но судя по дискографии это был альбом As The Roots Undo. Понравилась там мне то ли 2-я, то ли 3-я песня.

Так и думал))) Эта песня была Same Shade As Concrete, можно сказать визитная карточка Цирклов  =) =))

N.P.: Ahab – Below The Sun

72. Balrog » 21.01.2008 12:55 

« Rider_of_cry:

Так и думал))) Эта песня была Same Shade As Concrete, можно сказать визитная карточка Цирклов  =) =))

А ну да, она и на last.fm первая в плейлисте стоит. Походу, из-за неё я их альбом и качал.

73. rare_hunter » 21.01.2008 15:23 

« Jotun:

А кстати, как вам последний альбом The Number Twelve Looks Like You – "Mongrel". Как по мне, очень приятно и шизофренически  :) :)

Согласен, правда у группы есть один очень весомый минус – это вокал.  :| :| Иногда просто портит все.

74. Rider_of_cry » 21.01.2008 16:31 

« Balrog:

А ну да, она и на last.fm первая в плейлисте стоит. Походу, из-за неё я их альбом и качал.

Собсна, не ты один +)) Я тоже из-за этой песни альбом и качал, послушал, как раз-то, что хотел +)

Народ! Кто слышал Car Bomb – Centralia (2007) относительно новенький альбомчик этих отморозков?

N.P.: End Of Green – Sleep

75. Jotun » 21.01.2008 16:46 

rare_hunter
Да, вокал специфический, но в принципе мне так уж особо ухо не режет... а ты хотел бы, чтобы было вообще без вокала, что ли?

76. Balrog » 21.01.2008 17:22 

« Rider_of_cry:

Народ! Кто слышал Car Bomb – Centralia (2007) относительно новенький альбомчик этих отморозков?

В целом мне понравился, хотя есть как проходные песни, так и абсолютные хиты. Немного раздражает, что вокал сильно выдвинут на первый план. Гитары получаются не очень читаемые, что имхо в такой музыке важно, чтобы она не превращалась банальный шум. По-моему, это вообще дебют ихний.
В целом очень интересно, есть прикольные экспериментальные вставки с вокалом.

77. FIXXXER » 21.01.2008 17:43 

Car Bomb!
Уже качаю! )))) Мне кто-то уже говорил что это типа мегажесть какая-то не музыкальная... Ох хаЧу! )))))  :/: :/:

78. Smashed Face » 21.01.2008 18:03 

carbomb, как и например, psychofagist, имхо к сабжу не относятся, ибо рубят эти парни progressive grindcore (в широком смысле).

79. Rider_of_cry » 31.01.2008 18:59 

SMASHED FACE
Да пох +)) Так и так уже и эмовайоленс обсуждали, и скрим хардкор...

FIXXXER
Ну как Car Bomb? Наишизовейшая штука, чего только стоят эти безбашенные переходы от долбежа к неигре вообще +))

N.P.: Чёрный Обелиск – Сука (Разговоры)

80. FIXXXER » 31.01.2008 21:18 

Rider_of_cry

Да чёт, я большего ожидал... Блин вообще так то не плохо, но мну Shoemaker Levy 9 больше нравитсо.

N.P.: Shoemaker Levy 9 – Cerebral Dysfunction

81. Smashed Face » 02.11.2008 03:37 

ну что ж, поскольку мною за короткий промежуток времени было прослушано огромное количество сабжевых групп то могу сделать некоторые выводы.

– Ion Dissonance и Psyopus – ну народ, ну ни разу это к маткору чистому не относится! ведь так отчетливо слышно! как чисто дэткоровые брэйки у первых так и обилие дэт/грайндовых ритмов у вторых. ваще я щитаю что когда у маткоре группы появляется структурированность то это уже не чистый мат. вот на The End (Can) – Transfer Trachea Reverberations from Point-False Omniscient всё чисто по маткору – минимум бласт битов, чередование трёхдольных ритмов с двухдольными, ну а остальное вы знаете)
Sikth вот тоже можно назвать чистым маткором.
а ваще то чисто маткоровых команд немного.

из этого можно сделать заключение что маткоре (ээ современый) и хаотик хк действительно отличаются очень. если очень утрировать – первое – метал, второе неметал (как по материалу так и по звуку).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.