Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

827. Deze » 27.07.2009 10:52 

« Boom Box:

Deze, какой альбом Lost Horizon советуешь скачать первым?) (с дальнейшей возможной покупкой, естественно) )

Так их там всего два  :~ :~  :) :) . Стилистически приблизительно одинаковы, но второй явно круче. В общем, бери "A Flame to the Ground Beneath"  ;) ;)

« Obormoth:

Лучше бы повременили пока, материала побольше попридумывали. Тщательнее надо, тщательнее.

гы, с другой стороны очень хоцца поскорее услышать каким получилось это самое продолжение Унии  ;) ;)

828. Peace » 29.07.2009 22:31 

« Deze:

но второй явно круче.

У меня всё с точностью до наоборот.  :) :) Первый просто шедеврален! Второй тоже великолепен, но всё же первый больше нравится!  :/: :/:

829. Greitz » 30.07.2009 19:18 

« Peace:

" Deze:
но второй явно круче.
У меня всё с точностью до наоборот.  :) :) Первый просто шедеврален! Второй тоже великолепен, но всё же первый больше нравится!  :/: :/:

Полностью пресоединяюсь к мнению  :) :)  :/: :/:

830. PaXxXaNTeRrR » 31.07.2009 14:32 

Люди, подскажите мне хорошие power-команды, где есть клавишные инструменты.

831. Deze » 31.07.2009 14:41 

если отбросить симфо-пауэр, то тогда с ярко выраженным упором на клавиши играют Skylark (клавиши "под клавесин") и Lost Horizon ("космоклавиши"). Ну, ещё Angra, Sonata Arctica, Stratovarius, Dragonland, Pyramaze и Timeless Miracle довольно "клавишные" группы, но там такого явственного акцента на них нет.
А вообще клавишки в сабже любят  ;) ;)

832. Странный » 01.08.2009 00:27 

PaXxXaNTeRrR, послушай Children of Bodom, не пожалеешь. Они, конечно, играют не чистый Power, но клавишные используют активно.

833. Peace » 02.08.2009 01:37 

Deze

Присоединяюсь к мнению, хотя Skylark это и есть чистой воды симфо-пауэр, причём одни из первых в жанре, да и Angra с Dragonland близко к ним.  :) :) Ещё можно прог-пауэр, там тоже клавишных достаточно. От себя посоветую Adagio, Edenbridge, Theocracy, Vision Divine, Labyrinth, Narnia, Heavenly, Freedom Call. Вообще, в основном клавиши используют больше всего итальянцы, французы, финны и шведы. Немцы более суровы.  ;) ;)

834. Deze » 02.08.2009 13:01 

« Peace:

Присоединяюсь к мнению, хотя Skylark это и есть чистой воды симфо-пауэр

ну, в моем понимании чтобы группы считать симфо-пауэром у неё должны быть клавиши "прод симфу". У Скайларк такого нету.

835. Peace » 02.08.2009 13:33 

« Deze:

ну, в моем понимании чтобы группы считать симфо-пауэром у неё должны быть клавиши "прод симфу". У Скайларк такого нету.

Есть вообще-то, я дикий фэн группы Skylark, уж точно знаю, что там есть, а чего там нет. Это симфо-пауэр, самый настоящий, в Италии они первыми выпустили альбом в этом жанре. Прошу с этим не спорить.  :) :)

836. Deze » 02.08.2009 13:48 

Послушай, "дикий фан", вот объясни мне – разве для приставки "симфо-" клавиши не должны быть соотвтествующими ? Или любой клавишно-ориентированный метал будем снабжать титулом "симфо-". Димбургер ранний тоже "симфо-" ?

837. Peace » 02.08.2009 15:50 

« Deze:

Послушай, "дикий фан", вот объясни мне – разве для приставки "симфо-" клавиши не должны быть соотвтествующими ?

Говорю ещё раз: они там вполне соответствуют "симфо". Особенно ранний Skylark. Переслушай Divine Gates I and II. А их "каверы" на Баха ни о чём не говорят?
Просто у тебя вообще своеобразное понимание не только "симфы", но и другой музыки. Поэтому мне, и не только мне, не понять тебя.  :) :)  :) :) Тогда прошу привести пример, какие группы играют именно "симфо". Если честно, я такое тупое быдло, что практически ни одного твоего поста до сих пор не понял, особенно в теме про тхрасх.  :D :D

« Deze:

Послушай, "дикий фан", вот объясни мне – разве для приставки "симфо-" клавиши не должны быть соотвтествующими ? Или любой клавишно-ориентированный метал будем снабжать титулом "симфо-". Димбургер ранний тоже "симфо-" ?

Нет, не весь. Те же самые Stratovarius – клавишно-ориентированные, но это не симфо.

838. Deze » 02.08.2009 16:25 

« Peace:

Если честно, я такое тупое быдло,

во блин, чего ты такой обидчивый ?  :~ :~
не кипятись, просто не мог я не поддеть фразу:

« Peace:

уж точно знаю, что там есть, а чего там нет

я-то знаю, что ты это в шутку сказал, но ты её использовал как аргумент "патамушта я так сказал". Смэшдфейсовщина, однако  ;) ;) Так что уж не обессудь  :) :)
и ещё раз –  :) :)  :#: :#:

« Peace:

Тогда прошу привести пример, какие группы играют именно "симфо"

да Рапсодия хотя бы.

« Peace:

Особенно ранний Skylark. Переслушай Divine Gates I and II

ну попадаются, да. Но основная фишка Жаворонков – это "клавесиновые", а не "симфо-клавиши". Вот чего я и не согласен. Не более  :) :)

839. Peace » 02.08.2009 23:21 

« Deze:

во блин, чего ты такой обидчивый ?  :~ :~

Ахахах, да нет, не обидчивый, это я в шутку тоже.  :D :D Просто большАя часть твоих постов меня действительно удивляет. Правда, это хорошо, ибо твоё мнение не общее, а отличается от всех остальных. Иначе было б неинтересно.  :D :D  ;) ;)

« Deze:

да Рапсодия хотя бы.

Ну этих-то знаем, а ещё хотя бы 5 групп?  ;) ;) Тока прошу не писать сюда Luca Turilli и Luca Turilli's Dreamquest.  :D :D  :D :D Не может же это быть единственная группа, верно?
Вот как считаешь, Kerion – это симфо-пауэр группа?

« Deze:

Но основная фишка Жаворонков – это "клавесиновые", а не "симфо-клавиши". Вот чего я и не согласен. Не более

У них вообще разных клавиш много, так что лучше не будем спорить и выяснять, чего там больше, а чего там меньше.  :) :) И симфо, и клавесиновые, и обычные, и атмосферные, и космические – всё это есть у них. И всё же повторюсь: это до сих пор одна из моих самых любимых групп, уж её-то я не могу знать плохо.  :) :) Как-никак уже 3 с лишним года балдею от их музыки!  ;) ;)

840. Deze » 02.08.2009 23:53 

« Peace:

Ну этих-то знаем, а ещё хотя бы 5 групп?

Dark Moor, Edenbridge, Fairyland, Divinefire, поздний Найтвиш

« Peace:

Вот как считаешь, Kerion – это симфо-пауэр группа?

такие не знакомы  :( :(

841. Olafson » 03.08.2009 00:08 

C клавишами Warmen и Alestorm. Последние вообще для меня открытие сезона....

А что вы думаете о Brainstorm? Что-то я их слушал слушал – не катит. (нет это не рокапоповые латыши были  :) :) )

Добавлено (03.08.2009 00:11:18):

« Deze:

Dark Moor, Edenbridge, Fairyland, Divinefire, поздний Найтвиш

а явообще сделал вывод. что кроме общепризнанных грандов павера ( Helloween Stratovarius Nightwish SonataArctica Rhapsody)– все остальное – жалкое клонирование...И DarkMoor i Edenbridge и все остальное...
Особено все эти симфо с фемайл вокал – вообще на компьютере клонируют...

842. Peace » 03.08.2009 00:18 

« Deze:

Dark Moor, Edenbridge, Fairyland, Divinefire, поздний Найтвиш

Полностью согласен, это симфо-пауэр!  :) :) Но лично моё мнение – Skylark – больше симфо-пауэр.

« Deze:

такие не знакомы

Они близки по звучанию к Fairyland. И там тоже девушка на вокале. Очень люблю их 'Holy Creatures Quest'.  :\/: :\/:

843. Deze » 03.08.2009 00:20 

« Olafson:

а явообще сделал вывод. что кроме общепризнанных грандов павера

не совсем так:
Dark at Dawn
Divinefire
Last Tribe
Squealer
Timeless Miracle
Zonata
 :%: :%:  :!: :!:  :) :)

но вцелом, да, в сабже больше чем в каком-либо другом стиле (кроме разве что хеви) выражено соотношение известность/вачество в сторону грандов

844. Peace » 03.08.2009 00:27 

« Olafson:

все остальное – жалкое клонирование...И DarkMoor i Edenbridge и все остальное...
Особено все эти симфо с фемайл вокал – вообще на компьютере клонируют...

Нуу... Не согласен. Просто тебе не нравится пауэр как стиль.  :) :)
З.Ы. Мне иногда кажется, что я один такой, любитель сопливого, клавишного, детского пауэра и дикого экстрима одновременно.  :( :(  :( :(

845. Olafson » 03.08.2009 08:24 

Как это не нравится?
Я люблю перечисленные мной группы. Плюс Аlеstorm, Cаthаrsis, 7Аvеnue, TierrаSаntа, частично НаmmеrFАll. И по 2-3 песни нескольких других – а вот остальное идет безжалостно в корзину.
Во всяком случае сейчас я для себя делаю открытия в других стилях, а вот сабж не удивляет. Даже разрекламированные лостгоризонт показались до предела неоригинальными.

846. Deze » 03.08.2009 09:10 

ну... Дарк Эт Даун али Сквеллер, что ли, попробуй заценить... Им-то вроде оригинальности не занимать  ;) ;)

« Olafson:

А что вы думаете о Brainstorm? Что-то я их слушал слушал – не катит.

не беспокойся, что не слышал – тоже не катит  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.