Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 июня 2005

Scorpions: "Unbreakable" – 2004

энциклопедия: Scorpions
добавил: Антон
BMG Records | BMG 4 /
Scorpions: "Unbreakable" – 2004

Наконец фанаты дождались нового творения своей любимой группы, с чем их и поздравляю. На мой взгляд, альбом можно охарактеризовать как соотношение 70/30 альбомов "Pure Instinct" и "Blackout" соответственно. Как обычно, по крайней мере для меня, на альбоме нет ни одной проходной вещи (начиная с "Blackout'а", меня, в той или иной степени, цепляла каждая песня). Однако и настоящих, сильных хитов я бы выделил только 3.

Номер один – это, вне конкуренции, баллада "Maybe I Maybe You". Проведу некоторые аналогии. Куплеты, по музыке и исполнению, напоминают классические русские романсы. Припев – "Напрасные слова" Александра Малинина (неплохо, да?) + альтернативно-андеграундный проигрыш. Эту балладу можно без колебаний поместить в одну категорию со "Still Loving You" и "A Moment In A Million Years".

Номер два – заглавная "New Generation". В первую очередь бросается в глаза утяжеленный (жаль, что ненадолго) саунд группы. Эта композиция, мне лично, напомнила "Undivided" Bon Jovi ("Bounce" 2002). Третий хит – это полубаллада "Through My Eyes", неслабо напоминающая "No One Like You".

Остальные песни, по 10-бальной шкале, дотягивают до 7/8 очков. Однако этому альбому все же далеко до моих любимых "Blackout", "Face The Heat" и (я не удивлюсь, если фанаты, после этого моего утверждения, будут громко и продолжительно материться) "Eye To Eye" (хотя я терпеть не могу всяческих новомодных примочек, а также синтезатора во всех его проявлениях, но на этом альбоме все это звучит очень органично и энергично).

P.S. Диск сопровождает неплохой буклет, а также присутствует мультимедийная часть. Всем спасибо за чтение!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.