Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 августа 2005

Behemoth: "Demigod" – 2004

энциклопедия: Behemoth
добавил: NoMadR
Regain Records | Irond 5 /
Behemoth: "Demigod" – 2004

Лучший способ описать этот альбом не впадая в субьективизм – это отослать к альбому Nile "In Their Darkened Shrines". Да, последнюю работу Бехемотов можно смело назвать клоном этого замечательного альбома. Вернее попыткой клона. По крайней мере источник вдохновения более чем очевиден. Явное подражательство видно практически во всём – такие же тексты между Лавкравтом и египтологией, очень схожие темы в ритм-гитаре, тщательно воспроизведённый очень характерный найловский стиль аранжировки барабанных партий, такое же заигрывание местами с восточными тональностями. И хотя в общем материал получился гораздо менее пафосным, альбом так же завершается напыщенным трёхчастным треком "The Reign Of Shemsu-Hor". К этому добавить буклет, в котором Нергал так же как Сандерс даёт комментарии по каждой песне (правда, не такие же подробные). Ну и завершает картину собственно Карл Сандерс собственной персоной, сыгравший гитарное соло на одном из треков.

Но всё же назвать альбом абсолютным эпигонством нельзя. Во-первых, потому что сыграть на том же уровне, что Nile могут считаные единицы на этой планете, а полякам это блестяще удалось, ну и во-вторых, потому что собственная индивидуальность всё же присутствует. Кроме совершенно своеобразного нергаловского вокала это и характерная для всех альбомов поляков отрывистая, акцентированная фразировка и лиричные гитарные соло (в отличие от излишне академичных сухих соло Сандерса).

Короче, с этим альбомом поляки не только окончательно утвердились как брутал-техно-дэт команда, но и предявляют претензии на то, чтобы числиться среди корифеев жанра на самой вершине.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.