Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 января 2002

Sodom: "M-16" – 2001

энциклопедия: Sodom
добавил: Ghostman
Steamhammer 5 /
Sodom: "M-16" – 2001

Я думаю, что не будет большой ошибкой, если прошедший год, или, хотя бы, его вторую половину, назовут годом немецкого ТРЭША. Большая немецкая тройка трэшеров Kreator, Destruction и Sodom выпустили блестящие диски и это – факт. А ведь летом был ещё и миньон от вернувшейся к активной деятельности Сабины Классен и её Holy Moses... Но сейчас разговор о Томе Эйнджелриппере и его взводе стрелков.

Как пишется в пьесах перед началом акта – те же и там же. Внутренности диска, выполненные в камуфляжных тонах, фотографии солдат, сами дядька Том, Бобби и Бернеманн в касках и той же камуфле – всё это ясно говорит о том, что мы опять во Вьетнаме в самый разгар боевых действий. В процессе прослушивания пластинки создаётся впечатление, что лучше бы оказаться в Наме в разгар самого жаркого боя. В этом случае значительно больше шансов уцелеть и физически и морально, ибо сорок пять с небольшим минут шквального трэша с трейдмаркой Sodom проносятся по квартире как мириады истребителей, сносящих и заливающих напалмом всё, что попадется под руку. Хотя всё-таки не истребителей, а танков, потому как Sodom-2001 (в отличие от классического, более быстрого, "Agent Orange") – это нечто огромное, мощное и солидное, что движется к своей цели, невзирая на препятствия и стирая в пыль сомнения о том, что они – лучшие!

Диск слушается абсолютно монолитно и на одном дыхании, о качестве записи можно говорить только в превосходной степени (в том числе и потому, что микшированием занимался некто Харрис Джонс). Намерено не хочу выделять лучшие трэки по той простой причине, что сделать этого невозможно. И не из-за отсутствия таковых, а потому, что они все сделаны на очень качественно высоком уровне.

И два замечания наследок. Первое и серьёзное: господа трэшеры! Если вы пропустмте этот диск, жалеть будете всю жизнь! И второе шутливое: я немелко повеселился над названием диска. Не знаю, чем руководствовались немцы, называя своё творение в честь американской автоматической винтовки M-16, но, если не ошибаюсь, во вьетнамской войне наши АКМы имели ихние M-16 вдоль и поперёк...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.