Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 августа 2006

Slayer: "Christ Illusion" – 2006

энциклопедия: Slayer
добавил: Hatebreeder
American Recordings 3+ /
Slayer: "Christ Illusion" – 2006

Восседая на трэшевом Олимпе и уже многие годы подкармливая преданных почитателей своего некогда безграничного таланта PR-завтраками, Ханнеман и компания, кажется, просто боялись признаться себе в том, что их эпоха, к большому сожалению и разочарованию, канула в лету. Почти медицинское впрыскивание информации в час по чайной ложке и искусственное завышение уровня ажиотажа вокруг обещанной новой работы (как же, ведь классический состав воссоединился!) дали определённый эффект, но сама шумиха для нас с вами не имеет ровным счётом никакого значения. Важен результат, а он-то как раз и оказался на редкость маловразумительным.

Картинка, помещённая на обложку и будто сработанная рукой современного школьника на уроках изобразительного искусства, наводит на нужный лад: атмосферно на "Christ Illusion" четвёрка и впрямь вернулась во времена своего феерического творения "Seasons In The Abyss" (1990), но антураж не спасает от идейного (или, точнее сказать, безыдейного) маразма. Во времена тотального господствования новых технологий мультфильмы, нарисованные дедовским способом, кажутся малопонятными общественному мейнстриму. В музыке ровным счётом то же самое. Не стоит уходить от реальности и ностальгировать по иным временам – начало 90-х уже не вернуть. Американцы же выкатывают бледный набор произведений по мотивам – со странно прописанными ударными и абсолютно никаким вокалом Арайа, вконец потерявшего голос во время предыдущего европейского тура. Прослушанные вещи представляются серой массой, без ярких моментов и запоминающихся припевов – куда уж им до былой хитовости? В итоге "Иллюзия" – несомненно качественная поделка, которая могла бы стать лебединой песней группы, если бы не ... продажи. Каждый доллар, вбуханный в рекламную кампанию толстосумом-издателем, окупится – не сомневайтесь! Но это уже другая история. Вы считаете, что в нынешних условиях ещё возможен былой Slayer? Не путайте веру и упрямство, слушая работу, которую правильнее было бы назвать "Slayer's Illusion"... Жаль.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.