Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июня 2007

Morgul: "Sketch Of Supposed Murderer" – 2001

энциклопедия: Morgul
добавил: Pariah
Century Media Records | ФОНО 5 /
Morgul: "Sketch Of Supposed Murderer" – 2001

Признаться, данное творение некоего Джека Д. Риппера я задался целью достать себе после прослушивания его предыдущей работы – "The Horror Grandeur" (2000), весьма понравившейся мне своей оригинальной мрачной кукольно-чердачной тематикой и наличием живых скрипок (Maestro Pete Johansen), однако сразу не оценил всю глубину и гениальность данного творения, показавшегося мне сразу излишне навороченно-электронным.

"Sketch Of Supposed Murderer" во многом продолжает традиции предыдущего альбома. Однако выглядит он, как я уже отметил выше, более электронно, и менее пугающе-ужасно. Вообще, уже при попытке дать определение стилю данного творения, я встретился с ощутимыми трудностями. Однако для краткости назовём его блек-индастриалом. Встеречает слушателя разнообразная и противоречивая "Violent Perfect Illusions". То мрачная, приправленная скримом и гроулоподобными выкриками на заднем плане, то пронзительно-изящная в пройгрыше и местами даже мажорная, она всё равно остаётся холодной и несущей отпечаток некоей... отрешённости что ли. Она, со своими перепадами настроения, со своей скрытой агрессией и злобой, подобна внутреннему миру безумца-убийцы, портрет которого нам предстоит нарисовать в конце повествования ("Sketch Of Supposed Murderer"). За ней идёт навороченная и индастриальная "The Dog And The Master". Электронные фишки и речитатив сменяются тревожным пройгрышем, а в финале композиции добавляются скрипичные партии. Мы видим внутреннюю борьбу главного героя, однако ненависть судя по всему берёт верх над разумом. Скоростная блековая "Dead For A While" продолжает развитие темы. Тут нет проигрышей, лирических отступлений, мажорных вставок. Одно лишь тотальное зло. И весьма неожиданно песня заканчивается скрипичной партией на фоне людских голосов, как бы подчёркивая огромную пропасть между внутренним миром безумца и и окружающим его миром. Медленная, с простыми рифами и "космическим" пройгрышём "Machine" позволяет собраться с мыслями и подготовится к новой порции безумства. "Of Murder And Misfortune" является кульминацией. Убийца начал свое темное дело, и уже никто не сможет остановить его на пути к исполнению своего тёмного замысла.

How I'm fucking you, beating you, trashing you
Tearing your soul apart, I cleanse the world

Далее следует одна из самых разнообразных композиций – "Truth, Liars And Dead Flesh". Тут и клавиши, и сумасшедший смех, и хоры.

I'll die alone, afraid and hated
I'll lie unwanted, unburied and godless
These words remind me that I have to die

– признаётся безумец. Он осознаёт всю глубину своих грехов, но ничего не может с этим поделать. Тем более что именно отвратительность его преступлений и доставляет ему величайшее наслаждение. Он поставил себя вне общества, выше общества.
I am the true god, I am superman, I am silent, I am invisible, I am the shadow of a shadow
– чеканя каждое слово истерично вещает он в "Stealth". Заканчивается всё это безумие опять компьютерно-навороченной, местами почти дезкоровой "Once Again" – "Еще раз". Убийца ступил на кровавую дорогу смерти, и только собственная смерть остановит его. Зевершается альбом кавером на песню Kiss "She". Шедевр.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.