Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июля 2007

Graveworm: "Collateral Defect" – 2007

энциклопедия: Graveworm
добавил: Black
Massacre Records | Irond 3+ /
Graveworm: "Collateral Defect" – 2007

Могильный червяк уж давно бороздит подземные просторы, нарушая своей деятельностью покой усопших, именно им он навязывал сомнительное творчество, так как живым оно не слишком было интересно (ну не всем конечно). Правда не так давно червяк показал себя во всей красе и тем кто ходит по земле, оказалось что не так уж он отвратителен, "(N)utopia" сделала своё дело, заставив намного большую аудиторию слушателей зауважать Graveworm, а ведь действительно было за что.

А вот к чему клонят итальянцы выпуском "Collateral Defect", пока остаётся вопросом. Они однозначно дали понять, что отказываются от развития того высококлассного блэк/дэт который подарили нам в "N'utopia". Сейчас музыка представляет собой небольшую неразбериху – то Rammstein'овская фишка оказалась в "Touch Of Hate", то ещё какие загулы в чужие степи. Есть очень даже неплохая музыкальная основа на "The Day I Die", хотя она больше подошла бы к какому-нибудь модерн-металлу, а на "Fragile Side" их уже в металкор потянуло, кстати именно эти две вещи самые удачные, всё остальное жутко бледное. Не обошлось без излюбленных кавер версий известных композиций, которые Graveworm рулят в каждый альбом, в этот раз выбор пал на Бони Тайлер и её "I Need A Hero", песня обгажена капитально, особенно в припеве, вообще с трудом представлял её в исполнении блэковой группы, хотя, может если бы её переиграли другие, более креативные "чернушники", то вполне вероятно.

Слабоватый материал, теперь уже больше техно-дэт с блэковыми элементами и ещё чем-то там, вообще группа кажется в некоем поиске, и новый альбом – первый и пока малоудачный шаг на пути к чему-то новому. Я думаю им действительно есть смысл начать играть другую музыку, так как именно "чёрные" вещи в этот раз получились самыми худшими, и похоже они сами к этому стремятся. Останки блэка здесь благополучно перегнивают удобряя почву для другого стиля, ещё не окончательно проросшего, не то некоего дэт-метала, или дэт-кора, хотя судя по композиции "Memories" (тоже кстати очень интересная), поворот может быть самый неожиданный, вобщем увидим через пару лет, может червяк превратится даже в грациозную бабочку.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.