Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 ноября 2008

Dornenreich: "Durch Den Traum" – 2006

энциклопедия: Dornenreich
добавил: Ganconer
Prophecy Productions | Irond 3 /
Dornenreich: "Durch Den Traum" – 2006

"Durch Den Traum" – шестая работа проекта Dornenreich, специализирующегося на создании полистилистических музыкальных произведений на стыке различных направлений метала (gothic metal, black metal) с примесью атмосферных акустических фрагментов, причем первого от альбома к альбому у Dornenreich становится все меньше, а второго все больше. Запись диска проходила в Studio E (Bethlehem, Silencer, Autumnblaze, Dornenreich, Paragon Of Beauty, Korovakill) под руководством Маркуса Стока (Empyrium), так что особых претензий к качеству технической реализации музыкального материала у меня нет, но вот все остальное вызывает определенные сомнения.

Понятно, что целью своего творчества Dornenreich видят погружение слушателя в мрачное и мистическое звуковое полотно, вот только "погружение" оказывается не слишком убедительным. Неподкрепленные смысловой нагрузкой переходы от атмосферных фрагментов, изобилующих перебором акустической гитары и таинственным шепотом, к агрессивному звучанию электрогитар и ударных демонстрируют лишь сплошной сумбур и дисфункцию. Эти метания их стороны в сторону будут вызывать у слушателя состояние нервозности и неопределенности, но вряд ли смогут надолго ввергнуть его в какое-то подобие музыкального экстаза, или хотя бы удержать внимание сколь либо продолжительное время. Скажем прямо, на "Durch Den Traum" игра на контрастах у Dornenreich не задалась, а найти в их творчестве еще что-либо привлекательное мне не удалось, уж лучше послушать отдельно тот же Empyrium и что-нибудь из атмосферного блэка, или французкий Alcest, вот кто умеет создавать атмосферу и держать своих слушателей музыкаой так, чтобы дыхание замирало, и мгновение обращалось в вечность.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.