Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2010

Old Man's Child: "Slaves Of The World" – 2009

энциклопедия: Old Man's Child
добавил: Ganconer
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Old Man's Child: "Slaves Of The World" – 2009

Перед созданием седьмого творения своего проекта Old Man's Child Томас Руне Андерсен, более известный под псевдонимом Гальдер (Galder), полностью избавился от каких либо соратников, в полном смысле превратив группу в one man band. Лишь для записи партий ударных в стокгольмскую студию Fredman к Фредрику Нордстрёму был приглашен Петер Вилдоер (Darkane, Pestilence). Сам Петер отзывается о своем участии в проекте следующим образом: "Когда меня спросили о том, не хочу ли я поучаствовать в записи нового альбома Old Man's Child, я решил немного отмотать время назад и послушать их предыдущие работы, и по моему мнению, эти новые девять песен являются лучшим материалом, который я когда-либо слышал от этой группы. Этот диск самый разноплановый, и его звучание намного мощнее, чем у любого из предыдущих!" И ведь не врет шельма.

Действительно, накушавшись бутербродов с маслом и икрой в составе звездных Dimmu Borgir, Гальдер словно вспомнил, почему именно он, и никто другой, оказался в составе звездной команды норвежских злоборей. Ответ, естественно, лежит на поверхности, потому что еще ранее он уже был движущей силой такого мощного состава, как Old Man's Child, пусть сейчас по незнанию, или простоте душевной в глазах многих первая группа Гальдера воспринимается лишь как своего рода сайд-проект. И вот, после всех попсовых вещичек Dimmu Borgir, после простого для восприятия среднестатистическим слушателем "Vermin", следует мощнейший удар в лицо кованным сапогом "Slaves Of The World". Естественно, ждать чего-то радикально нового от Гальдера вряд ли стоило, но та музыкальная мысль, которая присутствует в композициях альбома, должна порадовать многих ценителей темного искусства, про лирику, не говорю, так как она напротив проста и примитивна.

Разноплановые композиции "Slaves Of The World", словно цепные псы сорвавшиеся с привязи рвутся за границы жанров и стилей. Элементы death metal, thrash metal, и даже heavy metal вплетаются в структуры black metal с одной стороны разрывая их на части, а с другой, открывая новые горизонты звучания. Нельзя не отметить так же органичные переходы между рублеными, агрессивными фрагментами и гипермелодичными вставками. На этом альбоме игра на контрастах настолько тонка и выразительна, как мало где еще. Послушайте, к примеру "Path Of Destruction", с атмосферной мелодией, вплетенной в сердцевину композиции, и в противовес к ней "Crimson Meadows", отличающуюся не только вступлением, словно бы цитирующим начало композиции "Chariots of thunder" с легендарного альбома "Nexus Polaris" Covenant, но и динамичным замесом из тяжеловесных дэтовых рифов и минималистических клавишных партий. Остальные песни также более или менее удачны, но всегда разнообразны и увлекательны.

На мой взгляд, если вы без ума от прошлых альбомов группы, нет абсолютно ничего, что могло бы стать между вами и "Slaves Of The World", более того, этот диск хорош и сам по себе, даже в отрыве от всего прошлого творчества проекта.

http://www.myspace.com/officialoldmanschild«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.