Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 октября 2010

U.D.O.: "Dominator" – 2009

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Maliceth aka Алк.
AFM Records | СОЮЗ 4+ /
U.D.O.: "Dominator" – 2009

Науке не известно, влияет ли на последние творения пожилого металиста Удо Диркшнайдера его внутреннее состояние, будь то внезапная вторая молодость, исторгающая из него столь удачные альбомы подряд. Или это финальный всплеск красиво гаснущего светила (который еще в ходу, ибо новый альбом чуть задержав свой бег, все же близится к слушателю), а может и более того – не всегда изменения, происходящие с возрастом, бывают однозначно отрицательными, и к столетнему юбилею наш немецкий брат, выдаст, в конце концов, совершенно идеальный heavy metal. Но очевидно одно – музыкант долгое время остававшийся за пределами беглого взгляда по основным релизам стиля, смог на продолжительное время приковать к себе внимание.

Пусть творческий дуэт Кауфман – Диркшнайдер, ответственный за большую часть материала, при подготовке, видимо, пересмотрел ужастиков и фантастики, едва забытого прошлого, на фоне обострения воспаления железы выделения пафоса (такая где-то есть у любого участника heavy metal группы), в результате чего диск оказался наполнен подборкой слишком предсказуемого характера, но энергетика старой школы шквалом прорвавшаяся на предшественнике осталась на том же, высоком уровне. Да, безусловно, на "Dominator" откровенно искрометных риффов, пробивавших даже закоренелого критика не так и много, явно сгладились углы у заводных припевов, встав в очередь за ассоциациями с чем-нибудь "старым и добрым", но и мелодии соло гитар и в целом темы хороши без различных скидок и сносок. В своих удачных местах альбом потонул по колено в старом Accept, когда немного сбросив вес, "The Bogeyman" или "Black And White" старательно пытаются завести слушателя, чередуясь с не столь изобретательными, шаблонными песнями. Одну из таких, "Infected", наряду с поздним прозрением на однозначно лучшей композиции диска "Devil's Rendezvous" можно считать ключевыми смысловыми пунктами работы. Все остальное с лирической стороны смущает, отчасти отсутствием искры искренности, что ли... "Heavy Metal Heaven" крайний пример сиропных берегов наивности с приятными, знакомыми мелодиями. Следом простой до предела, но симпатичный "Doom Ride" и далее по нарастающей: горделивая "Stillness Of Time", упомянутая, необычайно креативная "Devil's Rendezvous" и с промежутком на боевик, вкрадчивая "Whispers In The Dark". Весьма достойно.

Не меняя формулы – победный состав или формула, какая разница, но не меняются на этот раз – Удо порадовал, при этом, не сразив заостренными краями цепляющих хитов, избрав самую паршивую из предложенных картинок (ведь буклет то хороший...) на обложку. Он выпустил очень типичный, предсказуемый, но боеспособный диск. Насколько стабильно производственное ускорение ослабляет творческую потенцию неугомонного немца, узнаем уже совсем скоро.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.