Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

09 июля 2008 10:36

The Sundial: новый альбом "Transition"

добавил: Ghostman

Российский независимый лейбл Endless-Desperation Prod. с гордостью представляет свой очередной релиз! Долгожданный, второй полноформатный альбом пионеров стиля "dream metal" – группы The Sundial из мрачного Кёнигсберга (Калининград, Россия).


Многие люди, даже те кто никогда не сталкивался с необяснимым, догадываются, что наш мир не одинок. Существуют и другие миры, полные тайн и загадок. В новом альбоме, который получил название "Transition", группа The Sundial повествует об этих мирах и о людях, которые посвящают свою жизнь поиску переходов. Великолепная смесь стилей, меланхолии и агрессии, завораживает и не отпускает до самого финала. Высочайшее качество материала и уровня записи заставляет прослушивать пластинку снова и снова. Записанный на небезизвестной польской студии Studio X, а сведенный на легендарной финской Finnvox, альбом "Transition" стал образцом качества не только для российских, но и для многих европейских групп. Еще до выхода, Transition успел собрать массу лестных отзывов как в европейской прессе, так и в США и Японии. Помимо 9-ти основных треков, в качестве бонуса, к альбому добавлен танцевальный ремикс на трек "The Curse" с первого альбома группы, выполненный известным российским брейк-бит продюссером Mars.

Альбом выпущен в формате Jewelcase с 12-страничным буклетом.

Трек-лист альбома 'Transition':
01. Sundial
02. Dreamland
03. A Dream
04. Of Paradise & Love
05. Dead Men's Love06. The spirits of the Dead
07. A dream within a Dream
08. The Wood
09. Sleeping out: Full Moon
10. Bonus track "The Curse" (performed together with break-beat producer Mars)

Заказы принимаются на сайте лейбла – http://www.endless-desperation.ru

Ознакомится с творчеством группы можно по адресам
MySpace: http://myspace.com/sundialband
Официльный сайт: http://the-sundial.com

09 июля 2008 10:31

Arcane Grail приступили к записи второго альбома

добавил: Ghostman

Московская sympho melodic death metal группа Arcane Grail начала запись своего второго альбома. Первым к работе приступил барабанщик Александр. Название нового альбома и треклист будут опубликованы в скором времени. Первый концептуальный альбом коллектива "Mysteries of the Ancient Charnel" был выпущен в 2006-м году на Musica Production.

07 июля 2008 23:20

Опрос от Blind Guardian

добавил: Buba

На сайте Российского Фэнклуба группы Blind Guardian проводится опрос почитателей творчества группы о том, какие песни Вы хотели бы услышать на концерте. Это не праздный интерес – результаты будут отправлены музыкантам по его окончании, и, кто знает – может быть именно Ваша любимая песня прозвучит на следующем концерте.

В ближайшие два месяца Вы можете указать 10 композиций, которые, по Вашему мнению, должны прозвучать на концерте! Результаты голосования будут опубликованы в сентябре. Голосовать!

06 июля 2008 17:31

Обновления на портале: 06 июля 2008

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

04 июля 2008 11:24

Мастер: новый концертный DVD/CD "XX Лет" на CD-Maximum

добавил: Ghostman


26 июня на CD-Maximum вышел долгожданный релиз Мастер "XX ЛЕТ" (DVD и CD): выдающийся концерт, посвященный 20-летнему юбилею коллектива – одного из "столпов" отечественной тяжелой музыки. Записано 28 апреля 2007 года в московском клубе "Тень". Для выступления был подготовлен продолжительный и эксклюзивный сет-лист. В этот день были исполнены давно ставшие гимнами российских металхэдов "Воля и разум", "Здесь куют металл", "Встань, страх преодолей" – всего три десятка композиций. Потрясающий состав на одной сцене – действующие участники "Мастера", те, кто в разные годы выступал в составе этой легендарной группы, и друзья коллектива: Алик Грановский, Lexx, Алексей Страйк, Александр Карпухин, Андрей Большаков, Михаил Серышев, Кирилл Покровский, Анатолий Шендеров, Геннадий Матвеев, Леонид Фомин и другие. Специальный гость и друг группы "Мастер" Валерий Кипелов спел в семи песнях. Альбом доступен в варианте видео (на двух DVD) и аудио (2 CD) – полное, упрощенное издания. Также – специальное подарочное издание 2 dvd + 2 cd digibook формата A5.

25 июня в 18:00 состоится автограф-сессия музыкантов группы МАСТЕР в рок-галерее ЗИГ-ЗАГ.

В начале 1987 года, после серии триумфальных выступлений в столичном Дворце спорта "Дружба", группу "АРИЯ" покинули сразу четыре ее участника: гитарист Андрей Большаков, бас-гитарист Алик Грановский, барабанщик Игорь Молчанов и клавишник Кирилл Покровский, которые организавали новую группу под обязывающим названием "Мастер". С тех пор группа выпустила внушительное количество альбомов, расширяла свои стилевые рамки – от thrash metal до heavy, не обошлось и без перемен в составе. Неизменно одно: что бы не происходило "снаружи" или "внутри", "Мастер" остается одной из самых уважаемых групп на отечественной рок-сцене. Подробнее о "Мастере" http://master-rockgroup.com/history.html

В юбилейном концерте принимали участие Алик Грановский, Lexx, Алексей Страйк, Александр Карпухин, Андрей Большаков, Михаил Серышев, Кирилл Покровский, Валерий Кипелов, Анатолий Шендеров, Геннадий Матвеев, Леонид Фомин, группа Пилигрим.


Трек-лист DVD:
DVD 1:
Игра
Мастер скорбных дел
Вера горит на кострах
Места хватит всем
Тату
Песни мертвых
Кресты
Високосный век
Щит и меч
33 жизни
Heavy Ламбада
Кто кого?
Только ты
На линии огня
За гранью
Время варваров
Пепел на ветру
Heroes
Храни меня
Руки прочь!

DVD 2:
Не хотим
Берегись
Палачи
Ещё раз ночь
Игры не для нас
Тореро
Без тебя
Икар
Здесь куют металл
Встань, страх преодолей
Воля и разум
Мастер


Трек-лист CD:
CD 1:
Игра – Вера горит на кострах – Места хватит всем – Тату – Песни мертвых – Кресты – 33 жизни – Heavy Ламбада – Только ты – За гранью

CD 2:
Пепел на ветру – Heroes – Руки прочь! – Не хотим – Палачи – Ещё раз ночь – Тореро – Без тебя – Здесь куют металл – Встань, страх преодолей – Мастер

04 июля 2008 11:20

Кипелов: автограф-сессия

добавил: Ghostman

10 июля, в четверг, в 17-00 во "ВсеСОЮЗном Центре Музыки и Кино" на Ленинском пр-те, д.11 (станция м."Октябрьская") состоится автограф-сессия с музыкантами группы Кипелов, приуроченная к выходу нового концертного DVD "V лет" (CD-Maximum), посвященного пятилетнему юбилею коллектива.


03 июля 2008 09:10

Перенос площадок концертов Immortal и In Extremo

добавил: Ghostman

Дорогие друзья, сообщаем вам, что в связи с очередным ремонтом (!) ДК Горбунова мы вынуждены ПЕРЕНЕСТИ, заявленные раннее, московские концерты IMMORTAL (29 августа) и IN EXTREMO (13 сентября) в клуб "Тень" . Билеты поступят в продажу в кассу клуба и повсеместно в самое ближайшее время! Раннее купленные билеты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Ещё одна грустная новость пришла из Питера – клуб "Порт" прекратил своё существование! Но, так или иначе, концерты IMMORTAL (30 августа) и IN EXTREMO (12 сентября) в Санкт-Петербурге СОСТОЯТСЯ! В данный момент, мы определяемся с залом способным приютить легендарные группы и при первой же возможности сообщим вам окончательное место проведения концертов.

За всей оперативной информацией следите на сайте www.jcsound.ru

03 июля 2008 09:09

Totem: летние концерты

добавил: Ghostman

Лето, солнце, лёгкий ветерок, тишина....Но где-то, уже рядом, доносятся раскаты грома. Нет, это не дождь начинается, это начинается крупнейший рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2008! TOTEM на альтернативной сцене, 5 июля в 12.20. Почти ровно через месяц, 4 августа в московском клубе "Точка" TOTEM откроет концерт культовых UNEARTH. Группа отыграет полноценный сет, в котором будут исполнены совершенно новые композиции с готовящегося, второго по счёту диска! Москва, клуб Точка. Сразу после выступления в Москве TOTEM выдвигается на крупнейший металлический фестиваль RED ALERT в Евпаторию (Крым) для того, чтобы 8 августа разделить сцену с такими грандами жанра как Warbringer, Sworn Enemy и All Shall Perish.

http://www.myspace.com/totemmetal


03 июля 2008 09:07

Item: концертный DVD "Live at Arctica club"

добавил: Ghostman

Группа ITEM (Санкт-Петербург) выпустила концертный DVD "Live at Arctica club". На диск вошел концерт команды в клубе "Арктика" 9 сентября 2006 г. Издание дополнено бонусным видеоматериалом с концерта Rock Palace open air – 2006, а также слайд-шоу. Диск включает материал из программы, с которой ITEM успешно выступали с середины 2006 по начало 2008 гг. Этот DVD собрал лучшее, что исполняла группа в тот период – песни, определившие их узнаваемый стиль.

Выпуск и дистрибьюцию издания осуществила компания InterDVD. Спрашивайте диск в сетевых магазинах видеопродукции.

Трек-лист:
Intro
God Never Cares
All Away
Angels & Demons
Eyes of the Moon
Item #666
After the Rain Has Fallen
Meeting the God
Бонус видео:
All Away
Angels & Demons

В настоящее время музыканты ITEM завершают запись альбома в студии Phantom Pain (Grenouer, Северные Врата, Tartharia, Nomans Land). В апреле текущего года группа представила новую программу и дала серию концертов в Петербурге и других городах в ее поддержку. До конца лета ITEM не предполагают живых выступлений, планируя сконцентрироваться на окончании записи альбома и подготовки свежего материала к новому сезону.

03 июля 2008 09:06

Эпидемия объявляет о сотрудничестве с Yamaha

добавил: Ghostman

Группа Эпидемия объявляет о начале сотрудничества со всемирно известным производителем музыкальных инструментов – компанией YAMAHA. Стоит отметить, что событие такого уровня происходит в России впервые, так как раньше лишь отдельные музыканты заключали контракты о сотрудничестве с дилерами звукового оборудования. В данном же случае целиком вся группа стала официальным эндорсером YAMAHA, работая напрямую с брэндом. Отдельно Эпидемия выражает благодарность компании "Музторг", без участия которой сотрудничество группы с YAMAHA не состоялось бы. 27 июня на концерте Эпидемии в клубе "Тень" представители компании YAMAHA в России поздравили всех с этим событием и вручили музыкантам новые инструменты и различные подарки. Посмотреть небольшой видеоотчет об этом мероприятии Вы можете на официальной myspace-странице группы Эпидемия – http://www.myspace.com/epidemiaru.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.