Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

01 июля 2008 10:37

Butterfly Temple на "Нашествии"

добавил: Ghostman

6 июля Butterfly Temple выступят на крупнейшем российском летнем фестивале "Нашествие". Фестиваль проводится с 4 по 6 июля рядом с поселком Эммаус Тверской области (150 км от Москвы, 550 км от Санкт-Петербурга). В этом году на фестивале будут представлены почти что все известнейшие, любимейшие и перспективнейшие российские рок-группы: ДДТ, Ария, Алиса, Крематорий, Сплин, Ю-Питер, КиШ, Агата Кристи, Пелагея, Ундервуд, и многие, многие другие. Всего в списке организаторов фестиваля около 80 коллективов. Самая полная информация о "Нашествии 2008" на официальном сайте фестиваля www.emmausfest.ru.

Неделю спустя, 12 июля (суббота) ВТ выступит на фестивале "ФолкРок Форум", который пройдет с 11 по 13 июля рядом с поселком Ледово, Каширский р-н МО. Кроме ВТ в "музыкальной" части программы примут участие такие группы, как Cеверо-Восток, Оргия Праведников, Башня Rowan, Наследие Вагантов, Дорога Водана, Начало Века и другие. На территории фестиваля будет выстроена "славянская деревня" – уменьшенная копия "Городецкого Гульбища". В программе фестиваля, помимо музыки – выступления участников Клубов исторической реконструкции, исторические игры и конкурсы, файер-шоу, ярмарка ремесел и музыкальная ярмарка. Butterfly Temple закрывает программу в субботу: начало выступления в 1:00 ночи. Более подробную информацию, вкл. информацию о проезде и размещении на фестивале, можно найти на сайте организаторов www.f-r-f.ru.

Новость иного толка. С июня бас-гитарист Butterfly Temple Николай Коршунов стал участником группы "Крематорий". Творческая жизнь Николая теперь продолжится в трех "официальных" ипостасях: в Butterfly Temple, Артерии и Креме.

Подробности на официальном сайте: www.butterflytemple.ru
Официальный фан-клуб Butterfly Temple: www.butterflytemple.clan.su

30 июня 2008 14:41

Кипелов: новый концертный DVD/CD "V Лет" 10 июля на CD-Maximum

добавил: Ghostman


Новый концертный dvd/cd группы Кипелов "V ЛЕТ", посвященный пятилетию коллектива, выходит 10 июля на CD-Maximum. В основу легла запись юбилейного концерта в Санкт-Петербурге от 20 октября 2007 года. Мастеринг выполнен Tommy Hansen на студии Jailhouse в Дании. Оформлением альбома занимался финский художник Jan Yrlund, который работал со многими известными коллективами, в том числе MANOWAR, KORPIKLAANI и ЭПИДЕМИЯ.

Альбом будет доступен в качестве "полных" и "упрощенных" изданий на видео (DVD) и аудио (2 CD). Также CD-Maximum готовит специальное подарочное издание 2 dvd digibook формата A5 в стилизованной под кожу обложке и с бонусным диском с фильмом о группе и дополнительными материалами.

10 июля, в четверг, в 17-00 во "ВсеСОЮЗном Центре Музыки и Кино" на Ленинском пр-те, д.11 (станция м. "Октябрьская") состоится автограф-сессия с музыкантами группы Кипелов.

ИСТОРИЯ
В сентябре 2002 года вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". Выбор названия был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, а название "Кипелов" непосредственно ассоциировалось с группой, в которой Валерий работал со дня основания, и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались. В коллектив также был приглашен Сергей Маврин, проработавший в "Арии" 1987-1995 г. и его бас-гитарист (из группы "Маврик") Алексей Харьков. Группа сразу же приступила к активной гастрольной деятельности. Первой студийной работой коллектива стал сингл "Вавилон", выпущенный в 2004 году. После записи сингла Сергей Терентьев покидает группу и создает новую ("Артерия"), и на его место приглашается Андрей Голованов, ранее знакомый музыкантам по участию в проектах "Страйкъ" и "Легион".

Осенью 2004 года "Кипелов" снял клип на песню "Вавилон", который покорил верхние позиции чарта MTV. Главным событием года явилось вручение номинации музыкальной премии MTV Россия "Russian Music Awards" – "Лучший рок-проект 2004 года" группе "Кипелов". По окончании успешных гастролей группу покинул Сергей Маврин. А "Кипелов" приступил к записи первого полнометражного альбома "Реки Времен". В качестве специального гостя для участия в записи и в ряде последующих концертов был приглашен гитарист немецкой группы "RAGE" Виктор Смольский. Весной 2005 года "Кипелов" представил новую концертную программу в туре по городам Украины, Белоруссии и России, который завершился грандиозными шоу 23 мая в Санкт-Петербурге (ДС "Юбилейный") и 28 мая в Москве (ДС "Лужники"). Группа записала видео– и аудио-версию московского концерта. В начале 2006 года в группу приходит гитарист Вячеслав Молчанов, работавший ранее с Григорием Лепсом, группой Легион и др. В мае 2006 года группа выступает в Москве в ДС Лужники и Санкт-Петербургском СКК, а в августе выступает хэдлайнером фестиваля "Нашествие. В сентябре 2006 года КИПЕЛОВ начинает юбилейный гастрольный тур "В круге пятом". Выходит DVD "Москва-2005". Снят видеоклип на песню "Не сейчас", который занимает лидирующие позиции на MTV, A1TV. 15 октября 2007 года выходит ремикс и ремастер альбома "Реки Времен".

31 октября 2007 года на церемонии вручения RAMP 2007 в номинации ОТЦЫ РОКА победил Валерий Кипелов. 26 ноября 2007 года группа КИПЕЛОВ получила специальный приз "За лучший живой концерт 2007 года" (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007", которая учреждена информационным агентством InterMedia при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства культуры РФ. В настоящий момент идет процесс создания песен для нового альбома.

Трек-лист:
1. Вступление
2. Путь наверх
3. Дыхание тьмы
4. Вавилон
5. Наваждение
6. Я здесь
7. Пророк
8. Не сейчас
9. Смутное время
10. Никто
11. Без тебя
12. На распутье
13. Матричный бог
14. Грязь
15. Путь в никуда
16. Реки времен
17. Следуй за мной
18. Призрачный взвод
19. Я свободен
20. Воля и разум

Состав группы:
Валерий Кипелов – вокал
Андрей Голованов – гитара
Вячеслав Молчанов – гитара
Александр Манякин – ударные
Алексей Харьков – бас-гитара

Официальный сайт: www.kipelov.ru

29 июня 2008 16:21

Обновления на портале: 29 июня 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

27 июня 2008 11:25

Tent снова в студии

добавил: Ghostman

Буквально на днях neo-trash/metalcore квинтет TENT приступил к записи своего второго по счёту полноформатного альбома в одной из московских студий. Далее материал отправится в Финляндию в ASTIA Studios, и над ним будут трудиться настоящие профи своего дела под руководством Anssi Kippo, повлиявшим в достаточной степени на звучание Children Of Bodom и других команд. Релиз нового альбома намечен на сентябрь 2008 года на лейбле Mazzar Records, после чего группа отправится в длительный тур.

Также в самое ближайшее время в сети появится студийный дневник, повествующий о некоторых деталях в процессе записи нового релиза. Так что следите за обновлениями. Metal On!

27 июня 2008 11:23

Redrum: новый альбом "World DeTermination"

добавил: Ghostman


После продолжительной творческой паузы группа продолжает идти вперед к намеченому релизу World DeTermination. Последним штрихом, завершающим работу над пластинкой являлся ремикс на композицию Generation Of Dead God. Ремикс будет включен в новый опус под номером 13 в треклисте альбома. Альбом, как и все предыдущие работы команды, полностью выдержан в стиле Black/Death с фирменным подчерком REDRVM. На этот раз альбом сдобрен техно-индустриальными вкраплениями и более обильным наличием чистых вокалов. Сейчас группа ищет лейбл, на котором состоится выход альбома. Все заинтересованные люди могут свзяться с группой по email redrVm(at)mail(dot)ru. Предварительный треклист альбома выглядит следующим образом:

  • Enigma Misanthropia
  • End Ov Life
  • World De Termination
  • Generation Of Dead God
  • Kind Ov Suicide
  • Hellfire Attack
  • Dominion 999
  • Karma Nirvana
  • No Mercy Man
  • Under Dying Sun
  • Final Chaotic Eclipse
  • Deduced to Overkill [Zyklon Cover]
  • Generation Of Dead God [El Bonzo Remix]

Так же в альбом планируется включить 2 видеоклипа на композиции "Generation Of Dead God" и "World DeTermination".

Официальный сайт группы: http://murderREDRUM.narod.ru
Myspace: http://myspace.com/murderredrum

22 июня 2008 17:44

Обновления на портале: 22 июня 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

22 июня 2008 10:56

Новинки Gravitator Records

добавил: Ghostman


SAM "Synthetic Adrenaline Music" / GRR 072
Gravitator Records представляет взрывной дебют power rhythmic noise/TBM группы S.A.M. "Synthetic Adrenaline Music". Германская формация с красноречивым названием SYNTHETIC ADRENALINE MUSIC исповедует наступательный, боевой, хай-тековый техноидный нойз-стиль, в котором сейчас успешно работают такие группы, как NOISUF-X, SOMAN и XOTOX. В чем-то S.A.M. звучит даже жестче и интереснее вышеназванных групп. У этих новичков есть все, чтобы в скором времени стать культовой группой и завоевать огромную армию поклонников, как среди любителей "поколбаситься" на танцполе, так и среди ценителей умной и нетривиальной электроники. Диск выпущен в России по лицензии ProNoize/Dark Dimension (Германия).


XP8 "The Art Of Revenge" / GRR 071
Gravitator Records представляет: Группа XP8 уже знакома нашей индустриальной публике по зажигательному российскому мини-туру Питер-Москва-Волгоград, предпринятому ими в 2006-м году. Эта итальянская команда имеет свой узнаваемый подчерк и предлагает слушателям умную, техничную и современную танцевальную смесь из заводных техно-битов, элементов жесткого EBM, различных электронных эффектов и мелодичных synthpop гармоний. 3-й студийный альбом "The Art Of Revenge" содержит 12 треков и буквально накачан танцевальными стероидами. Диск выпущен в России по лицензии Infacted Recordings (Германия).


STATE OF THE UNION "Evol Love Industry" / GRR 070
Gravitator Records представляет: После почти 4-го перерыва американский futurepop дуэт STATE OF THE UNION возвращается с 3-м полноформатным альбомом "Evol Love Industry". На новом альбоме очень выверено и удачно сочетаются элементы synthpop и futurepop, музыканты отшлифовали и проработали свое звучание до мельчайших деталей. "Evol Love Industry" вдыхает новую жизнь в не слишком-то активный в последнее время жанр "futurepop" и с этой неординарной работой в обязательном порядке нужно ознакомиться всем поклонникам ASSEMBLAGE 23, COLONY 5, ENDANGER и SYRIAN. Диск выпущен в России по лицензии Infacted Recordings (Германия).

19 июня 2008 15:27

Срыв выступления Manic Depression в саппорте Testament

энциклопедия: Manic Depression, Testament
добавил: mu5tDie

18 июня вечером сорвалось выступление Manic Depression в саппорте группы Testament. Техники Testament опоздали, в результате чего саундчек затянулся. Когда же вышли отстраиваться Manic Depression, один из техников Testament потребовал освободить сцену для ускорения начала концерта (что вообще не в его юрисдикции), не принимая во внимание тот факт, что в задержке саундчека виноваты сам тех.персонал Testament. После некоторой словестной перепалки между техниками, менеджмент американцев потребовал, чтоб Manic Depression удалились из зала группе за "неуважение к группе Testament", что само по себе глупо и нелепо, т.к. вся вина лежит на техниках американцев, опоздавших на свой же собственный саундчек. Уладить конфликт не удалось, и в результате отвратительного неуважения roadcrew группы Testament, группа Manic Depression не смогла выступить на концерте.

17 июня 2008 12:58

Stillife: новые треки в Сети

добавил: Ghostman


На официальной MySpace-странице ростовского darkwave-проекта Stillife добавлены фрагменты трех новых песен, которые войдут в коллекционное издание альбома "Destiny". Это треки "В Твоих Шелках...", "Прах" (русскоязычная кавер-версия IN MY ROSARY) и русскоязычная нео-классик-версия песни "Дождливый Декабрь" ("Raining December 2008"). Релиз обычного издания альбома "Destiny" состоялся на Irond в начале года.

15 июня 2008 14:45

Обновления на портале: 15 июня 2008

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.