Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Спецпроекты
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Спецпроекты

MetalCD.ru

Заметка

Мега квест "FAQ Metal!": Вступление

добавил: Кипелова
28 ноября 2009

Мы долго думали, какой новогодний подарок сделать читателям портала Metal Library. Совещались, дискутировали и искали ответ – что будет интересно и актуально? Одни предлагали сделать мега материал об имидже музыкантов, другие – о том, как правильно записывать альбом. Третьи говорили, что лучше всего написать о том, как правильно организовать концерт или тур.

И действительно, несмотря на обилие информации в сети, практически невозможно отыскать дельные советы для молодых музыкантов, как правильно начинать карьеру, к кому обращаться, куда звонить, о чем спрашивать, как быть. И главное – никого понимания, сколько у группы шансов? Почему одним везет, а другим нет? Почему одни поднимаются на вершину успеха, а другие годами болтаются по пионерфестам?

Кто-то ляпнул – бабла много, поэтому и знаменитости. Но, позвольте, разве дело только в этом? Есть вполне всем известные примеры групп, у которых как раз бабла в природе очень даже много. Хватает и на лучшие студии, и на клипы, и на ротацию... А популярности как не было, так и нет. Известность – да, а популярность – совсем другое дело. Их не любят, не уважают и не рвутся на их концерты. Значит, дело не в деньгах?

Талант? Возможно. Но почему-то есть очень много действительно талантливых коллективов, которым никак не удается достичь известности...

Почти три года мы изучали систему работы российского шоу-бизнеса, знакомились с огромным количеством молодых и маститых коллективов, анализировали карьеры, помогали группам расти и продвигаться. Написали несколько сотен материалов о музыкальных командах, побывали на тысяче концертов, прочитали море литературы о шоу-бизнесе. А некоторые даже умудрились защитить научные работы на тему метал-культуры и ее продвижения.

Однако, все это по сей день оставалось только нашими знаниями. Большинство музыкантов до сих пор остаются в предельном неведении относительно того, как делается карьера в шоу-бизнесе. И даже всемогущий интернет не помогает найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

Например, попробуйте сделать запрос на тему "организации метальных концертов". Любая поисковая система выдаст кучу ссылок на фирмы, которые готовы выполнить любой каприз за ваши деньги. А вот как быть, если этих самых денег кот наплакал? Как организовать концерт и не уйти в минус?

Или вот, сколько времени надо ждать ответа от лейбла? Как быть, если прошло уже несколько недель (а то и месяцев) и никто ничего толкового вам не сказал? А ответ "мы вам перезвоним" вас ни разу не устраивает?

В чем причина молчания? Ваш материал плох? Этот лейбл не хочет работать именно с вами? Вас так и не послушали?

Кто должен заниматься туром группы? Менеджер? Рекорд-компания? Концертное агентство? Или лидер группы? Где искать организаторов?

Можно ли выйти на сцену в джинсах и майке, или обязательно надо раскрашиваться под пингвина?

Сколько зарабатывает металлическая группа?

Вопросов очень много, большинство из них нам задают каждый день, и мы каждый день даем одни и те же ответы разным людям.

Наверное, пришло время наконец-то приоткрыть завесы тайн и рассказать обо всем, что волнует начинающих музыкантов.

Мы постараемся ответить на все эти вопросы, связанные с началом карьеры в метал-сфере. Призовем в качестве экспертов всех "нужных людей", проанализируем примеры успешных музыкальных карьер, расскажем о собственном опыте и, как всегда, добавим нашего фирменного стеба и цинизма!

Заранее выражаем благодарность за помощь в осуществлении этого мегаквеста нашим гостям, друзьям и коллегам.

  • Группам: ARMAGA, Septem Voices, Амарант, Sworn, Terra Inc., Потерянный Век, Fiend, ATIS, Nemirie, Autumn Lethargy, Cerebrosus, и другим, кто помог нам в осуществлении всех заложенных в программу экспериментов.
  • Концертным агентствам: JС Sound, Alive Concerts, Infinity, KM за возможность изучать систему саппортов и организации привозных концертов.
  • Клубу "Plan B" и лично Олегу Михайлову и Константину Миронову за предоставленную экспериментальную площадку.
  • Студии "White Sound" и лично Илье Качержуку, Андрею Коринскому и Яну Соболевскому за уникальные материалы по звукорежиссуре.
  • Лично: Гиллану Полянскому и Кошке Сашке за актуальные советы по организации мероприятий.

И конечно, особая благодарность администраторам портала Metal Library за спокойствие и стойкость, с которыми они воспринимают все наши новые идеи и выходки!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и получаем удовольствие от прочтения самого замороченного квеста!

Поехали!

Содержание

(Обновляется по мере добавления материалов!)

Часть I. Мифы и легенды шоу-бизнеса

(И настоящая правда о том, как все это работает)

Часть II. Облико аморале

Часть III. Жестокий финанс

Часть IV. Вся правда о разогревах

Часть V. Музыкальная фауна. Продюсеры, менеджеры и прочие главкопыта

Часть VI. Что в имидже тебе моем? Теория и практика – 1

Часть VII. Туропостроение

Часть VIII. Назад дороги нет

Продолжение следует...

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.